Квадратура Венеры: влияние аспекта на судьбу и характер человека ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Квадратура Венеры: влияние аспекта на судьбу и характер человека

Сохранить статью:

Квадратура Венеры указывает на затруднения в сфере социализации, связанные с нарушениями правил поведения в обществе, неадекватным поведением. При этом натив жаждет любви и внимания, хочет быть в центре событий, но постоянные капризы, грубость и отказ принимать других людей такими, какие они есть, приводят к разочарованию.

Данный аспект следует рассматривать как руководство к действию и обязательно прорабатывать. При правильном подходе негативное влияние можно обратить себе на пользу. Подробнее о квадратуре Венеры и её взаимодействии с другими планетами, читайте в нашем материале.

Общие аспекты квадратуры Венеры

Люди квадрата Венеры идут наперекор всем. С ними трудно общаться, так как они на все имеют свою точку зрения, которая кардинально отличается от общественного мнения. Часто таких людей считают грубыми и невоспитанными, хотя иногда в них можно разглядеть тонкую обаятельную натуру.

На низшем уровне такие люди не хотят адаптироваться и привыкать к окружению, проявляют злобу и нетерпение. В знаках Земли – неспешность, а в водных – повышенная эмоциональность. Для проработки необходимы сдержанность в эмоциях и обостренное внимание к окружающим людям.

Общие аспекты квадратуры Венеры

Квадрат Венеры представляет не совпадающие с социумом и в то же время фатальные переживания. Аспект обусловлен тем, в каком он кресте:

  • Постоянный крест: безответная любовь, причем ваш возлюбленный буквально издевается над вами. При этом вы все понимаете, но оставить его не можете.
  • Кардинальный крест: вы систематически его оставляете, но через какое-то время возвращаетесь.
  • Подвижный крест: нескончаемый поток влюбленностей. Можно сказать, хроническая влюбленность или позиция донжуана.

Квадратура Венеры на низком уровне предлагает самоотверженность вперемежку с самолюбием. Социум не любит человека с негативной энергетикой, и он, видя это, жертвует собой. Если же человек с мощной энергетикой, то он, напротив, использует окружающих его людей в своих корыстных целях, буквально переворачивает их жизнь с ног на голову. Люди от этого страдают, а он сам не получает желаемого удовлетворения.

У человека находящегося под влиянием квадрата Венеры, странные, необычные вкусы. Из-за своей капризности, на низком уровне их очень сложно удовлетворить. На высоком уровне, напротив, проявляется удивительный творческий талант. В целом квадрат Венеры наделяет людей, ощущающих потребность в искусстве, сложностями.

Они могут подняться и проявить себя только за счет своей внутренней силы. При этом даже если они добиваются общепризнанного успеха, то продолжают сомневаться в себе, своих мыслях и поступках. Конечно же, это не дает им покоя и удовлетворения, им сложно остановиться на достигнутом, им всегда будет чего-то не хватать.

Квадратура Венера – Плутон

Представляет собой творческий подъем и дает дополнительные силы для самореализации. Вас будут привлекать ценные предметы искусства, драгоценности, старинные дорогие вещи, в общем, все, что касается роскоши. Вы захотите заняться коллекционированием, вас привлечет нумизматика, даже сексуальные и романтические отношения вы сведете к финансовым выгодам. Есть риск заключить брак по расчету.

Существует большая вероятность того, что ваше семейное счастье продлится недолго, вселенная распорядится так, что партнер вас покинет (либо трагически погибнет, либо умрет от тяжелой болезни). Не исключены любовные приключения на стороне.

Квадратура Венера – Плутон

Неполноценное постижение других, непохожих на большинство эмоций и их проявление сильно отражаются на вас. Это может сказаться на ваших чувствах, пробудить ревность или сексуальную несовместимость. В любви вы полностью погружаетесь в партнера, ведете себя безрассудно. Стараетесь изменить партнера, сделать его похожим на свой идеал. Вам нужно понять, что изменить человека невозможно, нужно любить его таким, какой он есть. Только поняв и приняв это, вы сможете обрести счастье.

Интерес к противоположному полу просыпается в раннем возрасте. Это развивает чрезмерную страстность, а так как в голове еще не сформировалась взрослая личность, человек не понимает, что ему делать с этими желаниями, вследствие чего появляются различные комплексы.

Необычайно страстная жизнь приводит человека к магическим ритуалам. Он начинает увлекаться оккультными науками, делает любовные привороты, привлекает успех и славу, финансовое благополучие в свою жизнь. Чаще всего такой человек получает разочарование от подобных магических практик. Привороженный партнер не подходит и начинает раздражать, а финансовое благополучие заканчивается беспросветным безденежьем.

Слабая щитовидка, почки и эндокринная система.

Квадратура Венера – Нептун

Прошлые обиды, переживания эмоциональные, сексуальные проблемы не дают наслаждаться жизнью и получать удовлетворение. Они находятся в подсознании и вызывают чувств неудовлетворенности.

Скрыться от надоедливой рутины и вечного недовольства помогут алкоголь или наркотики. С помощью них вы можете погрузиться в яркий мир своих фантазий. Конечно, это не выход, все плохо закончится.

Любовные связи могут рушиться от нечестности и непонимания партнера. Вы ради него идете на огромные жертвы и хотите это же видеть в ответ. Сексуальную страсть можете вызвать с помощью своего развитого воображения, часто это приводит к комплексам. В отдельных случаях это может указывать на сдержанность либо застенчивость. Есть предрасположенность к изменам или тайным романам.

Квадратура Венеры и Нептуна принесет в вашу жизнь непонимание любви в любых ее проявлениях, в том числе и к самому себе. Вы станете очень обидчивым человеком. Эту особенность будут использовать против вас. Ради финансовой выгоды будете согласны на любые унижения.

Старайтесь быть благоразумным и рассудительным в финансовых и любовных делах. Если вы творческий человек, то сможете легко выйти за рамки традиционного искусства.

Берегите почки, щитовидную железу. Возможно нарушение обмена веществ, что грозит заболеванием сахарным диабетом. Обратите на это внимание.

Квадратура Венера – Уран

Это концепция любви с первого взгляда. Повышает чувственность, эмоциональность и в то же время вносит хаос в любовные отношения. Часто бывает чрезмерно изменчив, настроение может меняться каждую минуту. Например, сейчас вы чувствуете влечение к партнеру, а через несколько минут не хотите его видеть. Ради счастливого брака вы не готовы принести в жертву свою свободу, вообще не любите какие-либо ограничения.

Квадратура Венера – Уран

Квадратура Венера – Уран демонстрирует ценность дружбы для вас. Вы не можете дружить с людьми, которые полностью перед вами не раскрываются, не доверяют вам. В выборе друзей и деловых партнеров проявляйте повышенную осторожность.

В сексе предпочитаете необычные отношения, классика для вас скучна и однообразна. Если не можете удовлетворить свои потребности, есть вероятность, что получите нервный срыв.

Большой шанс заболеть диабетом или болезнями, связанными с железами внутренней секреции.

Квадратура Венера – Сатурн

Люди этой квадратуры часто бывают скептиками и атеистами, у них отсутствует религиозность. Семейная жизнь этих людей полна скандалов и проблем. Для того чтобы жить счастливо в браке, им приходится преодолевать много трудностей.

Нативы этого квадрата часто бывают в унылом настроении, это отталкивает от них людей. К тому же, по натуре они замкнутые и стеснительные личности, и все вместе воспринимается окружающими как гордость и зазнайство. Всю свою жизнь обладатели квадрата Венера – Сатурн борются с финансовыми трудностями.

Довольно редко можно встретить человека данного квадрата, у которого взаимная влюбленность. Чаще он живет с партнером, потому что привык к нему и не хочет ничего менять. Натив не может делиться своими чувствами и эмоциями даже с очень близкими людьми, также у него отсутствует способность к сопереживанию.

Неудачи и переживания, которые приходится преодолевать за свою жизнь, делают его еще более пессимистичным и негативно настроенным. Такое душевное состояние отталкивает от него окружающих и делает одиноким и нелюдимым.

Люди, находящиеся под влиянием квадрата Венеры – Сатурна, ставят на первое место работу, отодвигая личную жизнь на второй план. Чем старше они становятся, тем больше в них проявляются жадность и злоба. Даже небольшая просьба может вывести их из себя. Такие люди никогда не будут заботиться о близких, для них это просто невыполнимая задача. Они постоянно жалеют себя, все чувства держат при себе, отчего негативное настроение только усиливается.

Любовь для них ассоциируется со слезами и грустью. Им сильно не хватает общения, сопереживания, но они никогда не поросят об этом сами.

Дышать полной грудью и наслаждаться жизнью нативу мешает чрезмерная ответственность, которую он на себя возложил. При том, что он много работает, карьера и финансовое благополучие оставляют желать лучшего. Часто руководство или коллеги выражают недовольство его работой. Из-за обмана, жадности деловых партнеров и подчиненных его могут преследовать финансовые потери. Чаще всего в жизни разочаровывается от поведения противоположного пола.

Квадратура Венера – Юпитер

Женщины этой квадратуры буквально помешаны на своей внешности, им важно иметь и демонстрировать в обществе свой высокий статус, при этом они проявляют заложенное природой в них актерское мастерство.

Квадратура Венера – Юпитер

В жизни нативы часто сталкиваются с правовыми проблемами, их преследуют трудности с партнером по браку и финансовые неприятности. Большая вероятность того, что супругом может стать человек другой веры. Это создаст дополнительные проблемы, так как мировоззрение партнеров будет сильно отличаться. Но трудности закаляют и делают сильнее человека под квадратурой Венеры – Юпитера.

Скорее всего, могут возникнуть сложности в зарубежных поездках. Партнер по браку или покровитель может помешать вам получить высокий статус в обществе. Вероятно, что вы будете выступать против некоторых религиозных традиций.

Комплексы неполноценности, которые вы получили в обмен на неудачные юношеские влюбленности, восполняются нескончаемыми сексуальными утехами и частой сменой партнера. Не исключено, что вами обладает страсть к роскошной жизни, тщеславие, а также лень и булимия.

Нативы могут часто испытывать приступы мигрени, также не исключены заболевания почек, печени и мочевого пузыря.

Квадратура Венера – Марс

Такие ваши слабости, как раздражительность, импульсивность, эмоциональность, капризность могут довести вас до злоупотребления спиртными напитками, вследствие чего ваши любовные связи станут неразборчивы, и вы столкнетесь с эмоциональными проблемами. Поэтому старайтесь контролировать свои эмоции и настроение.

Вы очень ревнивый человек. Совершенно не заботитесь о чувствах других людей, думаете лишь о своем эмоциональном состоянии. Это часто приводит к ссорам с близкими людьми.

Натив не представляет своей жизни без материальных благ, для него важно иметь хороший достаток и высокое положение в обществе. Не исключено, что вас ждет борьба в финансовой сфере, которая может привести вас к банкротству.

Проявляйте осмотрительность и осторожность в общении с новыми знакомыми или друзьями. Иначе результат может вас разочаровать.

Вы хотите жить полной жизнью. Использовать все ресурсы, стремитесь испытывать сильные эмоциональные переживания. Помните, что все это может подорвать ваше здоровье. Будьте осторожнее! Нервные срывы и другие неприятные последствия могут прийти неожиданно, к ним сложно подготовиться, нужно уметь их избегать.

Для этого научитесь управлять своими чувствами и эмоциями. Возьмите ситуацию под контроль. Безумные увлечения могут принести вам вред. Нелишним будет координировать ваше отношение к деньгам, не нужно напоказ совершать необдуманные покупки. Все ваши проблемы от халатности к деньгам и влюбленности. Отнеситесь к этому посерьезнее.

Слабое место – носоглотка.

Квадратура Венера – Хирон

Вы наделены необычным художественным вкусом. Если вы свяжите свою жизнь с творческой профессией, то большая вероятность того, что станете основателем какого-то совершенного нового стиля.

Квадратура Венера – Хирон

Вы не похожи на других, у вас свой жизненный путь. Часто такие нативы становятся критиками, правдоискателями.

Мужчины этой квадратуры имеют более агрессивное поведение, что, безусловно, оказывает влияние на его жизнь и на его взаимоотношения с другими людьми.

Женщины уделяют огромное значение своей сексуальной привлекательности, хотя инстинктивно ощущают свою сексуальную холодность, это приводит к распущенности.

Квадратура Венера – ASC

При помощи своего обаяния и привлекательности вы легко находите язык с другими людьми. С вами приятно общаться, вас уважают и ценят. При желании вы можете получить призвание в спорте, так как вы выносливы, быстры и подвижны, умны. Природа не обделила вас и творческими способностями, у вас талант к живописи, музыке. Не исключено, что в личной жизни вам повезет, и ваш брак будет долгим и счастливым.

Когда у нативов случаются временные простои в работе, они становятся мрачными, у них появляются негативные мысли. Все плохое они заедают, это может спровоцировать нарушение обмена веществ, полноту и, как следствие, диабет. В такой трудный период их жизни могут возникнуть проблемы в семье и сложности в общение с окружающими людьми.

Конечно, чтобы не доводить себя до такого состояния, контролируйте свой аппетит, займитесь спортом, чаще гуляйте на свежем воздухе. Все наладится!

Квадратура Венера – МС

Квадрат Венеры к Меридиану Середины неба в 10 доме приносит в жизнь натива неразбериху и лишнее напряжение. Венера символизирует материальное и эротическое удовольствие, богатство. Она находится перед выбором: профессия или удовольствие от творчества. На нее давят постоянные стрессы.

Квадратура Венера – МС

Человеку, находящемуся под влиянием квадрата Венеры – МС, сложно найти самовыражение в профессии. Только если ему повезет и на его жизненном пути встретится любящий человек, который будет направлять его и оказывать всяческую поддержку. Натив очень зависит от мнения окружающих, слушая их, он отказывается от важных для себя вещей. Ему сложно полюбить себя и уж тем более воспринимать как уникальную личность.

Независимо от пола, нативы мечтают нравиться всем без исключения. Но это сделать невозможно. Часто завистники подвергают их ненужной критике, а они наивно верят им. Это угнетает их, они считают себя несовершенными и никому не нужными.

Боясь, что столкнутся с непониманием, стремясь угодить всем, они идут на лесть и подхалимаж. Это проявляется и в общении с соседями, руководством, преподавателем и т.д. Делая это, они теряют самое ценное – самоуважение и искренность.

Нативы, обладая обаянием и привлекательной внешностью, оказываясь в неприятных ситуациях, притягивают к себе сопереживающих помощников. За оказанную помощь они проявляют внимание и благосклонностью в сторону благодетеля. Эта связь вызывает привычку к легкой жизни. Как следствие, теряется весь творческий азарт, присущий квадрату Венеры.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.