Квадратура Луны в домах и в планетах ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Квадратура Луны в домах и в планетах

Сохранить статью:

Несмотря на название, квадратура Луны представляется наблюдателю в виде полукруга, обращенного выпуклой частью к Солнцу. При этом нижняя часть диска, которая кажется прямой, имеет зазубрины, позволяющие оценить высоту лунных гор. В астрономии эти фазы называются первой и последней четвертями.

Астрологи же трактуют квадратуру Луны как препятствие в эмоциональной жизни. При этом угнетаются биологические и социальные механизмы, а человек испытывает постоянное желание переосмыслить весь свой эмоциональный опыт. Именно в этот период нужно пересмотреть негативные отношения с окружением и к своему прошлому, чтобы начать новый астрологический виток. Что еще несет квадратура Луны, расскажем далее.

Проявления квадратуры Луны в натальной карте

В астрономии квадратурой называется конфигурация Луны относительно Земли и Солнца, при которой угол между этими телами составляет 90°. Также вместо Луны может быть планета, удаленная от Солнца больше, чем Земля, то есть так называемая внешняя.

Для того чтобы разобраться в гороскопе человека, нужно понимать, что такое квадратура Луны и как она влияет на его судьбу. Поэтому необходимо рассмотреть все аспекты, при которых она проявляется.

Если Луна растущая, то есть идет от соединения с Солнцем к оппозиции, то такая квадратура являются нарастающей. Реализация ее происходит на бессознательном уровне – в этом участвуют инстинкты, интуиция и вдохновение. Логическое мышление не подключается. Личная активность растет, оформляется модель обстановки, но цели и задачи в этой ситуации человек не осознает. В зависимости от духовного развития человека соотносятся положительные и отрицательные стороны квадратуры.

Читайте также: Солнечные затмения в 2022 году: чего от них ожидать

Убывающая Луна образует убывающую же квадратуру. В этом случае она идет от оппозиции к соединению. Для этого необходимо произвести сознательное действие под руководством разума на основе опыта. Вместе с тем формулируется и объясняется кризис, а также ищется поиск из него с учетом логики. Квадратура обычно начинает новый цикл деятельности. Положительные и отрицательные стороны соотносятся в зависимости от интеллектуального уровня.

Проявления квадратуры Луны в натальной карте

Квадратура проявляется следующим образом:

  • Человеку не хватает жизненной силы, его сознание и подсознание находятся в конфликте
  • Ему приходится жить буквально на износ, разрываясь между жизненными сферами, которые представлены соответствующими домами Солнца и Луны.
  • Нередко у натива довольно несчастливое детство, в жизни у него плохо складываются отношения с противоположным полом.
  • Он способен доставлять неприятности самому себе. Особенно ярко это проявляется, если у человека в Скорпионе или первом доме есть Черная Луна. Он вынужден использовать жизненные ситуации, убегая от себя. Но при этом часто получает отличные результаты как в профессии, так и в социальной сфере, хотя прикладывает к этому постоянные усилия.
  • Он стремится совершенствоваться и обладает стимулом для этого.

Читайте также: Вертекс в натальной карте: понятие и анализ

Квадратура Луны, в которой присутствует Солнце, есть в гороскопе многих великих людей.

Основное свойство характера таких личностей – ощущение раздвоенности. Им сложно использовать собственные источники энергии, к тому же их все равно не хватает. Обладатели этой квадратуры обладают сниженной жизнеспособностью, им с трудом дается учеба, общение, самодисциплина не на высоте. Хочется изменить жизнь к лучшему, но сил недостает. Опыт такие люди рассматривают только отрицательный и усваивают его плохо.

Им очень важно признание и одобрение, хочется выделяться, отличаться от других. Вместе с тем они не ощущают радость в жизни, скорее, наоборот, не видят перспектив. Характер формируется с трудом. Из-за этого обладатели квадратуры сталкиваются с негативными последствиями фрустрации практически во всех сферах жизни. Выраженный Марс проявляет в характере дерзость и сварливость, желание занимать оборонительную позицию, чтобы спрятать свою эмоциональную неуверенность, упрямство, своеволие, беспокойство.

Однако со стороны зачастую они выглядят спокойными и неуверенными в себе, просто нужно найти, какой способ самовыражения подойдет их натуре больше всего. Поэтому среди них многие пытаются заниматься творчеством, музыкой, бизнесом, политикой, кто-то ищет себя в науке.

Аспекты квадратуры Луны в домах

  1. Луна в первом доме обещает неудачи, проблемы в семейной жизни.
  2. Во втором доме приносит плохое финансового обеспечение, денежные потери, со стороны физиологии – организм недостаточно эффективно усваивает питательные вещества (например, натив может страдать от язвы или несварения желудка).
  3. В третьем доме может предвещать опасность при поездках, особенно сухопутных. Родным и близким обладателя квадратуры стоит ждать неприятностей от него.
  4. В четвертом доме Луна принесет беду для отца. Человека будут преследовать неудачи в сельском хозяйстве, строительстве и горнодобывающей промышленности.
  5. В пятом доме – будет много хлопот и забот с детьми, у них будет слабое здоровье.
  6. В шестом доме Луна дает слабое здоровье нативу, он будет страдать от частых сильных болезней – соответственно знаку управителя домом.Луна в 6 доме
  7. Обладатель Луны в седьмом доме страдает от неуживчивого характера, у него часто бывает разногласия с деловыми партнерами, семейная жизнь складывается неудачно.
  8. Находясь в восьмом доме, Луна предвещает жизненные кризисы, денежные потери, судебные тяжбы, исход которых неблагоприятен.
  9. В девятом доме приносит затруднения в получении высшего образования, натива ждут идеологические преследования и даже эмиграция, жизненная борьба. Он может отправиться в опасное путешествие или не одно.
  10. В десятом доме приводит к частым переменам в жизни и профессии. Ставит на пути препятствия, социальное продвижение неудачное.
  11. С Луной в одиннадцатом доме натива ждут потери и неприятности, которые принесут ему друзья, он столкнется с тщетными надеждами, крушением планов, рассчитанных на перспективу, отсутствием реализации стремлений.
  12. Если Луна оказалась в двенадцатом доме, то обладателя квадратуры ждут очень большие неприятности: тайные враги будут плести интриги, уничтожающие его жизнь, он может попасть в тюрьму или надолго оказаться в больнице с хроническим заболеванием, также возможно, что он будет морально изолирован от других.

Квадратура Луны по отношению к планетам

Плутон

Если в квадратуре Луны появляется Плутон, то со временем желание лучшей жизни делает натива эгоистичным, способным поступаться даже собственными принципами, чтобы достичь цели. Они игнорируют тот факт, что окружающие страдают от неудобств и дискомфорта, которые они доставляют, могут давить на близких, хотя сами в свою сторону этого не терпят. По сути, эти люди лидеры в семье, требующие, чтобы их мнение было решающим. Впрочем, это касается всего окружения – сильный характер заставляет действовать по отношению к ним с нажимом. Если же кто-то начинает чрезмерно беспокоиться или опекать натива, ему лучше быть настороже – это, скорее всего, неспроста.

Плутон

Нептун

В детстве обладателям такого гороскопа не хватает материнского тепла, но взрослыми они наверстывают этот недостаток, потому что в окружении всегда появляются добрые, великодушные, заботливые люди, в любой момент готовые помочь. Однако в их личной жизни царит хаос, в результате и в домашних делах появляется беспорядок. Со стороны выглядят равнодушными к окружающим, но это ошибочное впечатление – эти люди хотят заботиться о других, но нехватка заботы в детском возрасте привели к тому, что они просто боятся проявлять чувства или излишне опекать кого-то. Эмоции они так же скрывают – даже от самих себя. При этом их тянет к приключениям, но нужно быть осторожным с мистикой, гаданием и спиритизмом. Также возможно раздвоение личности.

Различные нервные и стрессовые ситуации могут спровоцировать возникновение каких-либо зависимостей. Они не могут заметить опасность вовремя, поддавшись слабости. Поэтому многие обладатели такой квадратуры становятся наркоманами, алкоголиками либо просто отличаются неуравновешенностью. По той же причине им не стоит принимать лекарства бесконтрольно. Им вредно переутомление.

Рекомендация таким людям – прислушиваться к своим близким, принимать их помощь, чтобы преодолеть препятствия, а также заняться своим моральным и духовным развитием.

Читайте также: Толкование градусов Тельца в натальной карте

Уран

Личность, в квадратуре Луны которой есть эта планета, отличается самодостаточностью и любвеобильностью. К решению проблем ищет нестандартный подход, но дело почти никогда не доводит до конца, планы меняет как перчатки, стабильности от этого человека не ждет даже он сам. Найти оригинальное решение задачи, создать и устроить семью необычным образом – это его сильные стороны. Близкие и родные никогда не бывают спокойными из-за его неуравновешенности и импульсивности. Однако такому неуемному характеру всегда найдется чем заняться. Например, у подобной личности есть склонность к занятиям экстремальными видами спорта.

Личность, в квадратуре Луны которой есть эта планета, отличается самодостаточностью и любвеобильностью. К решению проблем ищет нестандартный подход, но дело почти никогда не доводит до конца, планы меняет как перчатки, стабильности от этого человека не ждет даже он сам. Найти оригинальное решение задачи, создать и устроить семью необычным образом – это его сильные стороны. Близкие и родные никогда не бывают спокойными из-за его неуравновешенности и импульсивности. Однако такому неуемному характеру всегда найдется чем заняться. Например, у подобной личности есть склонность к занятиям экстремальными видами спорта.

Caтуpн

В детстве нередко получают психологические травмы, которые затем проносятся через всю жизнь. Обычно испытывают сильную привязанность к матери, что в дальнейшем сказывается на общении c противоположным полом. Мужчина будет не слишком популярен у женщин за свою мягкость и слабохарактерность. Он чувствует себя несостоятельным, из-за этого появляется замкнутость, неуверенность в себе.

Люди с такой квадратурой нередко занимаются самоанализом. Они слишком привязаны к прошлому, живут воспоминаниями, из-за чего не могут быть счастливыми здесь и сейчас. Нужно подробно разобраться во всех детских травмах, это поможет справиться с проблемами и не допустить их прогрессирования.

Caтуpн

Большое внимание нужно уделять конкретике, когда речь идет об отношениях с близкими, особенно второй половиной – нельзя одновременно и доверять, и не доверять ей. Одиночество тяготит обладателей Сатурна в квадратуре Луны, причем чем дальше – тем сильнее. Поэтому им рекомендуется найти себя, понять свое предназначение, решить бытовые проблемы и обязательно обзавестись семьей. Такие люди довольно неуверенные, поэтому им нужно учиться быть внимательными и с пониманием и терпением относится к недостаткам окружающих.

Юпитep

Юпитер дарит своему обладателю хороший характер и способность найти общий язык практически с любым. Он может впадать в крайность и видеть только черное и белое без середины. Если он займется денежными вопросами, то будет настолько сосредоточен, что его ждет невероятная прибыль. Вместе с тем он ленивый, особенно при финансовой независимости. Работать лучше на родине – за границей не будет ни стабильности в заработке, ни удовлетворения от деятельности, а это самое важное, что они ждут от работы.

Могут быть проблемы в семье, например, мать или жена будут издеваться над нативом. Вряд ли кто-то из родных оценит по достоинству его способности. Из-за этого человек предпочитает находиться на работе, а не дома. В результате, естественно, он способен сделать неплохую карьеру.

Опасность подстерегает со стороны питания – есть склонность к перееданию, особенно сладкому и мучному. Как следствие – эти люди имеют избыточный вес и проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Mapc

Натив практически с рождения отличается высоким интеллектом. Обладает аналитическим мышлением, поэтому все свои шаги просчитывает заранее. Он не хочет ни от кого зависеть, из-за чего нередко портятся отношения с близкими. Поэтому его ждут трудности в семье, он будет постоянно выяснять отношения с родными. Хотя юношеский максимализм проходит раньше, чем у других, проблемы и во взрослом состоянии воспринимаются чересчур эмоционально, выводят натива из себя. Конечно, после такого поведения окружающие отказываются понимать этого человека, считая его неуравновешенным и слишком импульсивным.

Caтуpн

Семейные отношения обычно неудачные из-за постоянных скандалов. Если же натив употребляет алкоголь, то, скорее всего, теряет самоконтроль, вследствие чего отношение к другому полу ухудшается. Самооценка завышена, поэтому личность вызывает раздражение.

Из-за конфликтов, стрессов, связанных с окружающими, и прочих неурядиц могут появиться неврозы и язва желудка. Особую опасность представляют электричество и газ, поэтому правила безопасности должны строго соблюдаться.

Beнepa

Эта планета делает натива чересчур доверчивым, причем ко всем подряд, из-за чего он постоянно оказывается либо в центре склок, либо обманутым. Этим пользуются нечестные люди в своих целях. Многие не замечают обладателей Венеры в квадратуре Луны, потому что они довольно замкнутые, малоэмоциональные, почти незаметные. Из-за недоверия даже к близким зарабатывают массу комплексов, в результате начинают критиковать себя еще сильнее. Раздают обещания, которые даже не собираются выполнять. Могут быть расточительными, беспечными, вследствие чего часто сталкиваются с финансовыми затруднениями.

Венера у женщины создает проблемы в удачном совмещении роли матери и роли жены, а также с зачатием. Профессия в этом случае будет связана, скорее всего, со сферой, где требуется нестандартное мышление: мода, дизайн, фото и пр.

Излишне нервозная личность приводит к различным заболеваниям, например, к обмену веществ, что, в свою очередь, провоцирует нарушение работы щитовидки, циркуляции крови в сосудах, а также появление избыточного веса и изменение цвета кожи.

Читайте также: Число судьбы: расчет и значение для женщины

Mepкуpий

Под воздействием планеты натив не способен адекватно воспринимать внешних раздражителей, потому что становится нервозным, неуравновешенным. Сознание подчинено прошлому. Излишняя сентиментальность и слезливость приводит к тому, что у человека на первом месте собственные чувства и ощущения. Душевные силы расходуются на бессмысленные разговоры на пустые темы. Знакомые и друзья не понимают обладателя Меркурия, а бесконечные жалостливые рассказы о том, как человеку плохо живется, раздражают всех, кто его окружает. Конфликт наиболее ярко проявляется с самым близким кругом: родственниками и коллегами. При этом семья настолько важна для натива, что фактически возведена в культ.

Из-за постоянного напряжения возникает ощущение безнадёжности и неизбежности, что сказывается на здоровье натива. В большинстве случаев это касается нервной системы и пищеварительного тракта. Нередко ощущается общее недомогание.

Caтуpн

Несмотря на сложность проработки аспекта, сделать это можно. Например, очень хорошо помогает общение с детьми – игры, забота о них. Главное – избавиться от боязни окружающей действительности. Нужно учиться радоваться, расслабляться, веселиться. Важно понять, что человек может защитить и себя, и тех, кто от него зависит, в том числе маленьких детей, от проблем и неприятностей, и доказать это самому себе. Прорабатывать ситуацию необходимо, чтобы получить смелость и выносливость, сделать жизнь более упорядоченной, стать расчетливым и практичным, а также осознать, что человек способен решить проблемы, ему многое подвластно, он на многое способен.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.