Кардинальные знаки в астрологии: достигнуть цели любой ценой ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Кардинальные знаки в астрологии: достигнуть цели любой ценой

Сохранить статью:

Для нас привычно разделение 12 знаков зодиака в группы, соответствующие стихиям. Однако в астрологии есть еще один способ сгруппировать их. Речь идет о крестах, которые определяют качества, манеру поведения, способы реакции и другие особенности натива. Кардинальные знаки – это люди с огромной целеустремленностью, им нужно быть первыми во всем. Недаром с латинского это название переводится как «главный».

Представители этой группы обладают огромной волей и жаждой реализации. Они стремятся в будущее, очень активны, подвижны, это новаторы и генераторы идей. Это общие черты всех кардинальных знаков, хотя у каждого они проявляются по-своему. Из нашей статьи вы можете узнать, в чем особенности «кардиналов» и каковы их отличия от других крестов.

Особенности кардинального креста в астрологии

Большинство астрологов в своей деятельности обращаются к такому методу при разборе натальных карт, как работа с домами, иначе – с крестами качеств.Особенности кардинального креста в астрологии

Существует 3 креста качеств – кардинальный, фиксированный и мутабельный. К каждому из крестов принадлежат определенные знаки зодиака:

  • К кардинальному кресту – Овны, Раки, Весы и Козероги.
  • К фиксированному кресту – Тельцы, Львы, Скорпионы и Водолеи.
  • К мутабельному кресту – Близнецы, Девы, Стрельцы и Рыбы.

При определении крестов учитываются только планеты и Асцендент.

Почему в основе символика креста? Все просто: начиная попарно соединять противоположные зодиакальные знаки, которые принадлежат одному и тому же качеству, можно увидеть, что 2 оппозиции соединяются в знак креста.

В каждом из крестов объединены зодиаки четырех стихий:

1. Стихия Огня включает следующие знаки:

  • кардинальный Овен;
  • фиксированный Лев;
  • мутабельный Стрелец.

2. Стихия Воды включает следующие знаки:

  • кардинальный Рак;
  • фиксированный Скорпион;
  • мутабельные Рыбы.

3. Стихия Земли включает следующие знаки:

  • кардинальный Козерог;
  • фиксированный Телец;
  • мутабельная Дева.

4. Стихия Воздуха включает следующие знаки:

  • кардинальные Весы;
  • фиксированный Водолей;
  • мутабельные Близнецы

Стихии отражают человеческий темперамент, устойчивые качества, черты характера.

Кресты предопределяют форму жизненного развития, то, как человек будет вести себя в той или иной ситуации, уже с самого рождения фиксируя его жизненную стратегию. Именно с помощью крестов можно узнать, какой умственный и физический потенциал кроется в человеке и как его можно с большей успешностью реализовать.

Если уделить некоторое время изучению синтеза стихий и крестов, то можно узнать полную информацию о жизненном пути человека, о его будущих поступках, судьбоносных решениях, о способах преодоления им жизненных препятствий и прочее.

Кресты показывают типы активности и закономерности поведения, а проводя их комплексный анализ совместно со стихиями, можно получить точную, полную картину.

Кардинальные знаки зодиака

Кардинальные знаки Зодиака – Овен, Рак, Весы, Козерог. Кредо, которое присуще кардинальным знакам – «главное-действовать!». Люди, рожденные под этими зодиаками, стремятся достичь поставленной цели при любых обстоятельствах. Им важно одержать победу не только над остальными, но и над самим собой, преодолевать препятствия, как внешние, так и внутренние. Такие люди невероятно энергичны, совершенно нетерпимы и очень активны.

Представители кардинальных знаков не могут выносить ситуации, когда их в чем-либо ограничивают или ставят строгие рамки. Им нравится чувствовать независимость, только тогда они ощущают себя по-настоящему свободными.

Читайте также: Значение цифр в жизни человека: как найти подсказки

Общие характеристики у Овнов, Раков, Весов и Козерогов – активность в любой деятельности, ярое стремление продемонстрировать свои лучшие качества, стать центром внимания и иметь влияние на остальных.

Такие люди отличаются высокой скоростью принятия решений и активной позицией в каких-либо жизненных ситуациях. Зачастую они больше поддаются порыву, импульсу, чем действуют в рамках здравой логики. Стабильность – не про таких людей, их вполне устраивает экшн в повседневности.

Перемены никогда не пугают представителей кардинальных знаков, они в предвкушении чего-то нового, необычного. Такие клиенты всегда дадут обратную связь на ваш прогноз, так как они способны отслеживать изменения в своей жизни. Кроме того, они не просто ждут, когда их жизнь изменится, но и сами предпринимают активные действия для изменений, согласны на новые идеи, даже безумные. Кризис, проблемы – это не повод сдаться, это отличный стимул для активных действий.Кардинальные знаки зодиака

Все четыре знака кардинального креста выражают стремление к активным действиям, желают добиться успеха и всегда готовы ответить на вызов, чтобы победить.

Чтобы разобраться во взаимосвязях «качества знака Зодиака» и «качества креста», необходимо объединить эти понятия. Все вышеперечисленные знаки – инициаторы Зодиака, им соответствует смена времени года (Солнце в первый день весны – в Овне, в первый день лета – в Раке, осени – в Весах, зимы – в Козероге). Кроме того, кардинальные знаки имеют прямое отношение к стихиям (Овен – стихия огня, Рак – стихия воды, Весы – воздуха, а Козерог – земли).

Люди, рожденные под этими знаками, никогда не упускают возможность проявить себя в чем-то новом, интересном. Именно так они представляют себе идеальную жизнь – вперед, к новым победам!

Преимущества и недостатки кардинальных знаков

Сильные стороны кардинального креста

Безусловно, эти люди добиваются успеха благодаря своим сильным сторонам – инициативности и решительности. Они не боятся быть в чем-то первыми, даже стремятся к этому. Их идеи могут быть чрезмерно авантюрными, но благодаря настойчивости, вере в себя и свои силы, энергичности и активности все может завершиться грандиозным успехом. Овны, Раки, Козероги и Весы – лидеры, которые привыкли действовать быстро и решительно.

Слабые стороны кардинального креста

Фиксированные и кардинальные знаки отличаются тем, что представители вторых не всегда способны довести начатое до конца. Несмотря на грандиозные планы, может не хватить упорства или мотивации, чтобы выполнить задуманное.

Слабые стороны кардинального креста

Отношения с другими людьми могут не складываться из-за нетерпимости к медленному и обдуманному принятию решений. Знаки зодиака кардинального креста не могут спокойно реагировать на безынициативность других. Им хочется, чтобы все вокруг были тоже «легки на подъем».

Характеристика кардинальных знаков

Овен

Овны – самые нетерпеливые и импульсивные люди. Если что-то задумали, то стараются сразу же приступить к выполнению. Такие люди отличаются особым упорством, трудолюбием, бешеной энергией, которая и позволяет успешно преодолевать барьеры, и добиваться исполнения задуманных планов. Овны не терпят отказов, именно в этом проявляется (по их мнению) пассивность людей.

В любовных отношениях Овны тоже проявляют страстную нетерпимость. Скорее всего, именно представитель этого знака зодиака в паре первым признается в нежных чувствах, а потом решится на что-то большее.

Рак

Чрезмерная эмоциональность и трогательная чувствительность Раков – не их слабое место, как может показаться на первый взгляд. Это их секретное, очень эффективное оружие, которое помогает успешно устанавливать контакт с окружающими людьми.

Способность ярко и неординарно выражать собственные чувства и эмоции помогает Ракам достичь успехов в творчестве, ведь именно эти проявления вдохновляют на создание настоящих шедевров. Кроме того, активность и инициативность Раков в совокупности с безграничным талантом может помочь человеку стать настоящей звездой, всемирной знаменитостью.

Весы

Весы уже уникальны тем, что являются единственным знаком зодиака, символика которого не относится к живому созданию, а являет собой предмет быта. Людям, рожденным под знаком Весов, бывает трудно понимать эмоции собеседников, но при этом не возникает проблем с постижением всех проявлений мира искусства (музыка, живопись и прочее). Возникает ощущение прочной и неразрывной связи, понять которую невозможно.

Весы

Весы любят проводить время за долгими разговорами в компании родных и друзей, не упустят возможность завоевать всеобщее внимание, озвучив искрометную шутку или сделав удачный комплимент. Из таких людей получаются хорошие ораторы, дипломаты, переговорщики.

Козерог

Козероги снискали славу грубых и резких собеседников, потому что не проявляют в разговоре особого такта. Их жестокость слишком надумана, да и разговоры о грубости преувеличены. Дело в том, что у Козерогов принято скрывать свои глубинные чувства, не делится ими с первым встречным, а эмоции держать под строгим контролем глубоко в душе. Им очень важно, чтобы собеседник не перешел границы, выстроенные с трепетом и любовью к своему сокровенному.

Не стоит тратить время Козерогов по пустякам, давать им обещания, которые невозможно выполнить. Это может вызвать агрессию с их стороны. Сами же Козероги никогда не тратят время впустую, ценят исполнительных и ответственных людей, а потому являются хорошими руководителями и организаторами.

Совместимость кардинальных знаков с другими крестами

Знаки кардинального креста в астрологии очень интересно изучать и со стороны любовной совместимости. Самыми удачными буду пары у знаков внутри креста, они будут подталкивать друг друга к успеху и вместе добьются лучшего для своей семьи. Главное – вытерпеть конкуренцию!

Читайте также: Какие профессии подходят Близнецам: гороскоп для женщин и мужчин

Неудачно сложатся отношения представителя кардинального и фиксированного типа, поскольку такой союз являет собой две стороны жизни: спокойствие против активности, стабильность против жажды перемен. Если удастся найти компромисс, это будет не просто удачей, а настоящим чудом! Такая пара может по праву считать себя уникальной.

Если один партнер (кардинального типа) будет подталкивать другого партнера (фиксированного типа) на головокружительные перемены, на какие – либо невероятные поступки, а тот, в свою очередь, будет взвешивать разумность этих действий и просчитывать последствия, тогда отношения могут быть одними из самых гармоничных.

Совместимость кардинальных знаков с другими крестами

Совместимость представителя кардинальных знаков с мутабельным практически 100 %. Партнер приспособится к поведению кардинала, будет следовать за ним по пятам, помогать и поддерживать. Да, иногда кардинал будет ощущать нехватку чрезмерной эмоциональности, но представители мутабельных знаков способны подстроиться и под это, периодически награждать свою вторую половинку ярым проявлением эмоций.

Стало понятно, что кардинальные знаки являют собой движение, инициативу и эксперименты. Эти знаки не просто мечтают, они превращают свои фантазии в реальность.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.