Как асцендент влияет на внешность ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Как асцендент влияет на внешность

Сохранить статью:

За то, как воспринимают человека другие, отвечает асцендент, или восходящий знак. Именно он дает определенный внешний вид, фигуру, отличительные черты в поведении, то есть как бы маску, по которой оценивают окружающие.

Асцендент, по сути, задает вектор жизни: от него зависит выбор знакомых, работы, хобби. Немаловажную роль в этом играет то, как человек выглядит и что предпочитает. Какие черты внешности и манеры дает каждый восходящий знак, как определить по лицу и фигуре, кто перед вами – Рак, Козерог или, может, Близнецы – расскажет наша статья.

Влияние асцендента на внешность и характер человека

В астрологии широко применяется понятие асцендента, то есть знака зодиака, который находился на восточном горизонте при рождении человека. Асцендент служит отражением внешних данных (роста, телосложения, веса, особых характеристик) и поведения натива, связанного с выбором стиля, оттенков одежды, прически, его имиджа и первой реакции на других людей, а также того, как он выглядит перед окружающими.

Влияние асцендента на внешность и характер человека

Под влиянием энергетики знака зодиака происходит формирование индивидуальной внешности и темперамента. Но внешность по асценденту – это, безусловно, не самое главное, на что влияет знак. Также происходит закладка событийного ряда будущей жизни. Интуитивно человеку хочется заниматься той или иной деятельностью, общаться с подходящими по знаку партнерами. Влияние сказывается на удачливости, статусе, семейных отношениях.

Нельзя не придавать значения воздействию космических сил на происходящее в своей жизни. На каждого человека оказывают влияние знак, соответствующий дате рождения по календарю, и знак по точному времени появления на свет. Второй носит название восходящего знака. Как раз с ним связаны индивидуальные внешние и поведенческие особенности. Он стимулирует проявление характерных способов взаимодействия с окружающими.

Знакомство со своим восходящим знаком поможет лучше понять себя, причины своего поведения, отношения к миру, обществу и людям и, следовательно, заняться самоусовершенствованием, изменить что-то в себе, избавиться от негативных черт.

Определение асцендента по внешнему виду человека

Удивительно, как точно астрология определяет асцендент по внешности, хотя эту задачу не назовешь простой.

Для расчета асцендента необходимо знать не только день и место рождения, но и более точные настройки – час и минуты. Имея эти сведения, можно быстро составить натальную карту и определить асцендент в одной из астрологических программ. Если нет, то придется подбирать с помощью изучения внешних данных.

Определение женского/мужского знака асцендента

Человек с мужским восходящим знаком – Огня и Воздуха – отличается высоким или ближе к среднему ростом, открытыми манерами, смелой речью. Не боится высказывать свою точку зрения. Защищает внутреннее пространство с помощью улыбки, что не характерно для представителей с женскими знаками.

Определение женского/мужского знака асцендента

Личности с женским знаком – Воды и Земли – обычно среднего или маленького роста. Их отличает сдержанность и скрытность. Им свойственно скрывать свои мысли, говорить не то, что чувствуют на самом деле.

Определение стихии асцендента Огонь/Воздух/Вода/Земля

  • Принадлежность к огненному асценденту указывает на откровенность, смелость, свободу высказываний. Это те, кого называют выскочками. Из-за переполняющей энергии им необходимо проявлять себя везде, где только можно (или нельзя, это уж как получится). Хотят занять лидерскую позицию в партнерстве, инициативны, стремительны. Говорят много, отвечают быстро. Заставляют собеседников быть начеку. Действуют активно, энергично, ярко. Больше высказываются сами, чем слушают. Хорошо сложены физически, имеют развитую мышечную систему, широкие кости. Крупные, широкоплечие. Приверженцы активного образа жизни, занимаются каким-нибудь видом спорта, фитнесом или хотя бы выходят на утреннюю пробежку. Влияние Огня проявляется в мясистых и выраженных чертах лица. Встречают другого открытым взглядом и широкой улыбкой. Нравится одежда красного цвета. Одеваются ярко, иногда вызывающе, чтобы их замечали. Делают это неосознанно, просто в соответствии со своей огненной природой.
  • Людям с воздушным восходящим знаком свойственно говорить открыто, искренне, не скрывать мыслей, но они не так прямолинейны, как представители Огня. Готовы ответить честно, когда задан вопрос. С ними легко и приятно общаться, такой человек и свое мнение выскажет, и другого перебивать не станет. Умеют слушать, вести беседу. Склонны к компромиссу. Спокойный темперамент, чувствуют нехватку энергии для действий. В поведении наблюдается некоторая нервозность, беспокойство, быстро поддаются волнению, но не сильному. Отличаются худощавым телосложением, с тонкой костью, узкими плечами, иногда длинными руками и ногами. В общении используют разнообразие мимики, говорят выразительно красивым голосом. Двигаются легкой походкой. В лице может присутствовать угловатость (Весы этим отличаются меньше). Предпочитают одеваться в классическом стиле. Воздушная стихия наделяет стройностью, изяществом, умением понравиться и завоевать доверие.
  • Те, у кого асцендент соответствует водной стихии, сильно зависят от эмоций. Им свойственно не говорить то, что думают, но в проявлении чувств себя не ограничивают. Часто демонстрируют бурную реакцию и слезы. Всегда поддерживают беседы о чувствах, любви, страданиях, интересуются личными тайнами и секретами. Им вообще нравится обстановка секретности. Чаще имеют округлые формы тела с короткими конечностями, с годами склонны поправляться. Мягкость и округлость также присущи очертаниям лиц этих людей (таково влияние воды). Их лица с большими, выразительными и влажными глазами сразу говорят об эмоциональном состоянии. Представительницы слабого пола с этим асцендентом притягательно женственны. Часто они стройные, но не худенькие, грудь и бедра достаточно выразительны.
  • Земная стихия асцендента указывает на коренастого человека с плотным телосложением, Лицо и фигура могут иметь «квадратные» очертания. Отличается хорошей кожей и густыми волосами. Если они красивы, то неяркой, спокойной (земной) красотой. Предпочитают ходить в удобной комфортной одежде, имеющей бежевые (земные), пастельные оттенки. Действуют они неторопливо, спокойно и уверенно. Не показывают свои эмоции, в целом не особенно разговорчивы, держат чувства и мысли при себе.

Связь внешности и асцендента

Внешность по асценденту в Овне

Этот восходящий знак указывает на решительного, сильного, энергичного, страстного и прямолинейного человека со спортивным и подтянутым телом. Внешность с грубыми чертами. Лицо не всегда выглядит дружелюбно, точнее, его можно назвать сосредоточенным. Очертания четкие, линии бровей ярко выражены, кожа может быть в шрамах, отметинах. Форма носа крупная, но без излишней длины. Может иметь горбинку, быть заостренным или, как еще говорят, орлиным. Цвет волос рыжеватый, золотистый, с вьющейся структурой.

Читайте также: Финансовый гороскоп 2022 для всех знаков зодиака

Такому типу соответствует яркая внешность испанской актрисы и модели Пенелопы Крус. В ее облике первым делом обращаешь внимание на выражение глаз – оно немного хищное, острое. Темные зрачки смотрят прямо, не отрываясь, она словно нападает. Это производит неизгладимое впечатление! Лицо имеет четкие очертания, подбородок, челюсть, нос и форма плотно сжатых губ очень выразительны. Красивая форма бровей. Очевидно, что ей нельзя отказать в напористости, сексуальности, характерных для представителей этого восходящего знака.

Внешность по асценденту в Тельце

Стихия земли наделяет надежностью, здравомыслием и чувственностью. Фигура чаще коренастая, широкие плечи, относительно короткие конечности. Черты лица нерезкие, привлекательные, миловидные. Производит приятное впечатление особым шармом, мягкостью и обаянием. Но чему тут удивляться, ведь Тельцом управляет Венера, символизирующая гармонию и красоту! Тело может быть полноватым, округлым. Такие люди стараются понравиться, ведут себя спокойно. Медлительны. Характер довольно упрямый, и это можно увидеть по выражению глаз.

Внешность по асценденту в Тельце

Английский футболист Дэвид Бэкхем вполне соответствует этому типу. Он смотрит выразительным, манящим, томным взглядом, а когда улыбается, демонстрирует ямочки на щеках, что добавляет очарования. Густая шевелюра уложена в модную прическу. Внешность нашего героя отличается спокойной земной красотой, никакой агрессии и резкости. По его образу сразу понятно, что перед нами добродушный, надежный и уверенный в себе человек.

Внешность по асценденту в Близнецах

Легкость, остроумие, хороший интеллект, восприимчивость, неуловимость – все эти черты присущи человеку с данным асцендентом. Как правило, имеют худощавую фигуру с длинными конечностями, узкими плечами. Лицо отличается острыми мелкими чертами. Взгляд живой и немного смешливый. Выглядят моложаво, ходят быстрой, легкой походкой, порой вприпрыжку, при этом размахивая руками, покачивают плечами. Ощущение, что всегда спешат. Тело как на шарнирах, часто вертятся, что-то трогают руками, одергивают, постукивают, покачивают ногой. Любят поговорить. Слова подтверждают жестами, мимикой. При общении повторяют за собеседником его движения, как бы отзеркаливая.

Представитель этого типа внешности – Мэттью Макконахи. Это видно по его вытянутой форме головы, высокому прямому лбу и хитро бегающему взгляду, а также высокому росту, худощавой фигуре с длинными ногами. В беседе он активно жестикулирует и использует мимику. Двигается легкой быстрой походкой. Смотрит цепким взглядом.

Читайте также: Как определить знак Зодиака по дате и внешности

Внешность по асценденту в Раке

Для них характерны эмоциональность, скрытность, робость, застенчивость. Способны на сопереживание. Осторожничают и не спешат открывать свои мысли. Попав в незнакомую компанию, очень беспокоятся, что над ними будут насмехаться. Однако без труда располагают к себе окружающих. Округлые черты лица, что указывает на управителя Рака – Луну. Сюда же относят тип детского лица с милым и немного наивным выражением. Могут выглядеть как заботливая мамочка или малое дитя, требующее внимания и заботы. У мужчин это проявляется в неуклюжести.

Тут стоит упомянуть актрису Джулию Робертс с ее добротой, отзывчивостью, робостью и стеснительностью. Она привлекает своей застенчивой улыбкой, проникновенным взглядом, немного неуклюжими жестами. Возникает желание защитить ее от этого мира. Ее героиням присущи уязвимость и способность чувствовать боль другого человека. Сама она излучает теплоту и гармонию. В ее образе проскальзывает детская непосредственность и наивность.

Внешность по асценденту во Льве

Качества знака Лев – настойчивость, уверенность, высокомерие, открытость, умение обворожить – полностью отражает его внешний вид. Обычно это статные люди с горделиво поднятой головой, которую украшает копна пышных густых волос светлого оттенка (цвета соломы, пшеницы или русых). Их заметишь в любой компании по представительному виду и наличию «свиты». На окружающих они посматривают живыми смеющимися глазами. Не скрывают яркой ослепительной улыбки. Кожа может быть покрыта веснушками. Имеют привычку громко, непринужденно и весело разговаривать.

Внешность по асценденту во Льве

Такие люди не остаются незамеченными. Их почти сразу выдвигают на роль лидера компании. Способны показать себя, «обогреть» своим теплом, как Солнце, но подчас демонстрируют излишнее тщеславие, высокомерие и эгоизм. Носят одежду ярких тонов. Женщины предпочитают яркие оттенки декоративной косметики.

Этот тип внешности наиболее сильно проявлен в образе знаменитой Мэрилин Монро.

Внешность по асценденту в Деве

Лицо такого человека отличается правильными пропорциями и тонкими чертами. Как правило, невысокого роста, тонкокостный. Выглядит моложе своих сверстников. Такое впечатление создается благодаря здоровому цвету лица и в целом ухоженному внешнему виду. Эти люди интеллектуальны, умны и также отличаются высокой ответственностью. Замечают мелочи и ошибки других, склонны к критике и занудству. Стремятся делать все правильно. Сдержанны, интеллигентны в проявлении эмоций. Одеваются аккуратно и функционально. Предпочитают спокойные оттенки. Уверенны в общении, думают, прежде чем высказаться. Наблюдательны, склонны к анализу, выяснению причин и детализации.

Внешний вид Вуди Аллена идеально соответствует асценденту в Деве. Классический черный костюм, того же цвета оправа очков и украшение в виде бабочки. В его образе сочетаются острый ум, интеллект и скромность. Выступая на сцене, он точно и корректно ведет свою линию, никаких лишних жестов. Лицо спокойного, уверенного в себе человека. Кстати, в его фильмах тоже много интеллектуальных разговоров. В целом вызывает положительное впечатление, хотя иногда выглядит комично.

Внешность по асценденту в Весах

Пример природной грациозности и утонченности. Моложавые, стройные, пропорционально сложенные, эти люди отличаются приятной внешностью. Тонкая кость, лицо правильной формы с симметричными чертами. В целом у Весов гармоничный и миролюбивый образ. В общении сдержанны, деликатны, тактичны, показывают хорошие манеры. На собеседника смотрят спокойно, с легкой улыбкой, не пронизывая взглядом, чем и вызывают доверие. Стремятся понравиться окружающим. В коммуникации им важно получать обратную связь, чтобы отвечать увереннее. Бывают колебания перед принятием решения. Обожают все делать красиво: ходить, говорить, жестикулировать. Влияние женской энергетики Венеры заметно даже во внешнем виде мужчин этого типа.

Лучшей иллюстрацией этого асцендента является внешность Алена Делона. Секрет его притягательности в гармоничном сочетании обаяния, утонченности и артистизма. Его образ символизировал мужскую красоту для миллионов женщин.

Внешность по асценденту в Скорпионе

Внешность отражает мрачный и скептичный характер Скорпиона. Глаза смотрят исподлобья, настороженно, изучающе и гипнотизирующе. Уголки губ приподняты в ироничной улыбке. Сексуальный и загадочный образ притягивает к себе необъяснимой магнетической силой. Крупная выраженная форма носа с высокой и костистой переносицей, иногда есть горбинка. Некоторая грубоватость очертаний. Женские лица тоже могут иметь мужские черты. Волосы отливают рыжиной.

Внешность по асценденту в Скорпионе

Действуют настойчиво, жестко, иногда провоцируя на конфликт. При общении могут манипулировать, играть словами. Занимают выжидательную скрытную позицию. Отличаются сильной волей и способностью влиять на окружение. В походке даже у женщин этого типа та же уверенность и твердость, как и во всем остальном. Человек с асцендентом в Скорпионе выглядит властным и бесстрашным.

Красоту актрисы Николь Кидман трудно отнести к какому-то стандарту. Она привлекает своей таинственностью, сексуальностью и необычной энергетикой. Николь смотрит жгучим и немного хищным взглядом, от которого трудно отвести глаза. Отличается стойкостью и уверенностью в себе. В ее образе есть какая-то непостижимая глубина.

Читайте также: Астрология и ее роль в жизни человека

Внешность по асценденту в Стрельце

Жизнерадостный вид, дружелюбная улыбка – основные отличия этого самого оптимистичного асцендента. Склонны к полноте. Другой вариант − фигура или лицо наделены отдельными «выдающимися» частями. К примеру, высокий рост и широкая кость. Женщины могут иметь фигуру по типу «груши». Авторитетный внешний вид. Отличаются искренностью и свободолюбием. Обычно хорошо образованны. Всегда готовы к переменам. Любят путешествовать и… давать советы. Им неважно, что о них подумают другие. Обычно уверены в своей правоте.

Вид принцессы Дианы не оставлял сомнений в ее искренности и открытости. Миллионы людей помнят ее обаятельную улыбку! Ее отличала целеустремленность, активность, образованность. Появляясь на публичных мероприятиях, она приковывала к себе все внимание. Ее не страшили неудачи и тем более перемены в жизни. Всем своим видом она олицетворяла большое счастье.

Внешность по асценденту в Козероге

Такого человека отличает практичность, дисциплинированность, терпение, целеустремленность, экономность. Он сама строгость, серьезность и ответственность, поэтому внешне выглядит как эксперт. Часто испытывает уныние, тоску, печаль, что проявляется в выражении лица. Смотрит вдумчивым взглядом. Может иметь некрасивую и даже отталкивающую внешность с грубыми чертами лица. Иногда принимает озадаченный вид. Речь спокойная, немногословная и деловая. Предпочитает говорить тихо, не повышая голоса. Среди сверстников выглядит более взрослым.

Внешность по асценденту в Козероге

Посмотрим, как отражаются характеристики асцендента в Козероге во внешности Патрисии Каас. Много лет она придерживается одного стиля в одежде и прическе, выбирает классические костюмы, одевается строго и изысканно. Губы сложены в сдержанную улыбку, глаза серьезны. На эстраде она занимает особое место благодаря неподражаемому тембру голоса и уникальному образу. Постоянна в творчестве и не стремится экспериментировать. Трудолюбива и упорна. Долго и целеустремленно добивалась успеха.

Внешность по асценденту в Водолее

Их отличительные черты – оригинальность, эксцентричность, непредсказуемость, независимость, стремление к ярким эффектам. Иногда выглядят странными. Смотрят мечтательно. Типичный Водолей высокого роста, худой и угловатый, как Буратино. Характерны резкие и неожиданные движения телом и конечностями. Им необходимо общение с единомышленниками, иметь свою компанию. Но могут внезапно отстраняться, уходить в себя. Любят шутить, корчить рожи и кривляться. Следят за модными трендами.

Этот тип проявлен во внешности Дэвида Боуи. Легкость, непредсказуемость и свободолюбие – это все о нем. Он не боялся менять образы, удивляя и эпатируя ими зрителей на своих выступлениях. И даже сегодня их помнят и продолжаю обсуждать в творческой среде.

Внешность по асценденту в Рыбах

Мягкость и сглаженность очертаний лица и фигуры. Облик неяркий, как будто смазанный. Лицо может быть с отвисшими щеками и двойным подбородком. Наблюдается склонность к полноте, рыхлости фигуры. Из-за слегка припухших век взгляд кажется сонным. Иногда может создаваться впечатление, что человека подняли, а разбудить забыли. Он впечатлительный и загадочный. Взгляд блуждает с предмета на предмет, чаще молчит, чем говорит, рассеян, стеснителен – таковы признаки восходящего знака Рыбы. Его внешность трудно описать, он как будто ускользает от вашего внимания.

Внешний вид актрисы Мины Сувари ассоциируется с данным описанием. Она, словно сказочная русалка, смотрит на вас своими большими бездонными глазами. Манера речи мечтательная. На лице легкая улыбка. Это романтичная, мягкая и душевная девушка.

Влияние асцендента существенно сказывается на поведении личности, его социальных контактах и обстоятельствах жизни. От этого также зависит восприятие человека окружающими. Если вы сможете по внешности определить асцендент, то ваше взаимодействие с людьми станет более эффективным.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.