Дева и Козерог: совместимость в любви и браке ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Дева и Козерог: совместимость в любви и браке

Сохранить статью:

Когда в паре Дева и Козерог, совместимость в любви является довольно хорошей. У этих знаков обычно не бывает сложностей в том, чтобы построить друг с другом крепкие и гармоничные отношения. Общая стихия обеспечивает им схожие мировоззрение, приоритеты и подходы к образованию отношений и браку.

Однако это возможно в том случае, если оба партнера понимают особенности каждого и осознают свои сильные и слабые стороны. В статье мы расскажем, какой будет любовь Девы и Козерога, а также поговорим о том, как этим знакам завоевать друг друга и выстроить прочные отношения.

Характер Девы и Козерога в отношениях

Характеристика Козерога

Присутствие Сатурна благоприятно сказывается на характере людей, рожденных под знаком Козерога. Трудолюбие, терпеливость, аналитический склад ума и организованность свойственны и мужчинам, и женщинам. Личные амбиции земного Козерога направляют его к успеху, а исполнительность и разум способствуют эффективности и отличному результату в любой сфере.Характеристика Козерога

Представителю знака не доставляет удовольствие обсуждать жизнь других людей, он не полезет с советом и не станет решать чью-то судьбу. Прямолинейный, целеустремленный, честный и обходительный, он не стремится к вершине пьедестала, не идет по головам и не подставляет товарищей. Особенность обитателя Сатурна – отстраняясь от реального мира, прокручивать все жизненные ситуации, подолгу размышлять над ними и анализировать возможные варианты развития событий. Отношения с Козерогом не пронизаны страстью, но наполнены доверием, стабильностью и любовью.

Характеристика Девы

Девы, рожденные под влиянием Меркурия, одарены практичным умом и творческими способностями. Они рассудительны и проницательны, обладают жизненной мудростью и дальновидностью, но одновременно склонны к критичности. Благодаря своей наблюдательности, Девы обращают внимание на детали, любят порядок и дисциплину. Практичные представители этого земного знака иногда все-таки сомневаются в собственных решениях или действиях – так на них влияет изменчивость Меркурия. В отношениях Дева руководствуется разумом и логикой, старается не поддаваться чувствам и эмоциям, хотя в глубине души является великим романтиком.

Совместимость мужчины-Девы и женщины-Козерога в любви

Дева-мужчина и Козерог-женщина, совместимость в любви которых очень высока, могут создать крепкий союз на долгие годы. Люди этих знаков зодиака достаточно замкнутые, поэтому им нужно много времени, чтобы открыться друг другу. С первых минут знакомства Козерог и Дева чувствуют взаимную симпатию и постепенно сближаются. Откровенное общение, порядочность и честность являются хорошим началом крепких, долгосрочных отношений.Совместимость мужчины-Девы и женщины-Козерога в любви

Предсказуемость и спокойная атмосфера устраивают партнеров, которые практически сразу начинают чувствовать и понимать друг друга с полуслова. Такой подсознательный контакт помогает им создать гармоничный союз.

Дева-мужчина и Козерог-женщина полностью довольны стабильными отношениями. В совместной жизни нет спонтанных поступков, необдуманных авантюр и неконтролируемой страсти. Они не показывают прилюдно своих чувств и ведут себя сдержанно и культурно. Оба подходят к жизни практически, поэтому все их планы быстро воплощаются в реальность.

Пара предпочитает проводить время в уединении, без лишней суеты и бурлящих эмоций. Спокойная земная любовь наполняет их души, помогает отдыхать и создает атмосферу уюта и защищенности. Уважение, искренняя нежность и взаимопонимание становятся основой их союза. Дева и Козерог, находясь в любовном тандеме, обходятся без скандалов и ссор. Схожесть характеров не позволяет разгораться мелким разногласиям и исключает серьезные конфликты. Партнеры полностью доверяют друг другу, поэтому в душе каждого из них не возникает чувства ревности.

Читайте также: Финансовый гороскоп 2022 для всех знаков зодиака

Сексуальная совместимость Девы-мужчины и Козерога-женщины держится на среднем значении. Оба партнера не ставят интимную близость на первое место.

Более раскрепощенная женщина-Козерог способна разжечь своего сдержанного избранника, но все же оба предпочитают традиционный секс. В постели влюбленные получают максимум удовольствия, но не любят новшеств и экспериментов. Общность взглядов на сексуальную близость делает эту пару еще более гармоничной.

Благополучное развитие интимной стороны жизни происходит из-за одинаковых потребностей партнеров. Чувствуя друг друга на подсознательном уровне, Дева и Козерог предугадывают желания, намерения и предпочтения. Во время секса природная скромность уступает место ласкам, страсти и нежности.

Если в паре Дева и Козерог, то совместимость их знаков в любви положительно влияет и на брак. Семейный союз Девы-мужчины и Козерога-женщины основан на чувствах, верности и уважении. Супруги, полностью доверяя друг другу, идут по жизни вместе и создают крепкую большую семью. В их браке нет ревности, интриг и подозрений. Партнеры совместно строят планы и строго их придерживаются.

Со стороны может показаться, что такой размеренности не хватает красок, но на самом деле супругов устраивает спокойная семейная жизнь. Они строят свои отношения на традиционных принципах, ценят стабильность и умиротворенность. Супруг уважает рассудительную жену, гордится и дрожит ею. А женщина-Козерог чувствует заботу и любовь мужа, знает о своей неповторимости.

Семья со временем крепнет, жизнь идет по распорядку и оба супруга счастливы. Мужчина-Дева ценит советы жены, которые он с удовольствием применяет в жизни.

Чтобы однообразие в супружестве не стало утомлять, паре нужно иногда развлекаться. Для этого подойдет совместный отдых за границей, морской круиз или путешествие в экзотическую страну. Так удастся отвлечься от рутины, приобщиться к другим традициям и расширить кругозор. После времени, проведенного в непривычной обстановке и наедине друг с другом, чувства обновятся, и семейная жизнь заиграет яркими красками.

Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Девы в любви

Женщина-Дева и мужчина-Козерог умные, практичные люди, которые не поддаются спонтанным эмоциям. Расчетливые в некотором смысле, они редко теряют голову, точно осознают свои желания и всегда следуют намеченному плану. Целеустремленному и рассудительному Козерогу иногда не хватает мудрости, ее-то он и берет от сообразительной партнерши. Философский подход к жизни, дельные советы и здравый взгляд Девы часто помогают избраннику в решении повседневных вопросов.Совместимость мужчины-Козерога и женщины-Девы в любви

Козерог-мужчина ценит свою спутницу, восхищается ею и следует за ней, развиваясь в духовном плане. Женщина-Дева рассудительная, мудрая и искренняя. Партнер олицетворяет для нее творчество, любовь, наполняет вдохновением. Она дорожит добродушием и нежностью со стороны избранника, ей импонируют его деликатность и сдержанность. Имея некоторые отличительные черты характера, люди этих знаков не противостоят друг другу, а наоборот дополняют. Тактичная Дева в силах постепенно вытащить партнера из защитной оболочки и заставить его стать мягче и откровеннее. Мужчина, которого только интригует этот процесс, рад своему раскрепощению и спешит признаваться подруге в любви, что непременно льстит красавице.

Пару мужчина-Козерог и женщина-Дева, совместимость в любви у которых на высочайшем уровне, можно назвать идеальной. Они не вызывают друг в друге раздражительность и отторжение. Благодаря реалистичному взгляду на жизнь, они не летают в облаках и не возводят воздушных замков, а здраво оценивают ситуацию, строят планы и неуклонно движутся к исполнению мечты. Женщина поддерживает уют и порядок в доме, без проблем занимается бытовыми делами. В свою очередь, мужчина занят карьерой, строит бизнес и материально содержит семью, вечером возвращаясь к общему очагу. Браки таких пар практически не распадаются, в них нет лжи и измен.

Не поддаваясь внешней холодности и равнодушию, в союзе женщина-Дева и мужчина-Козерог имеют страстную интимную жизнь. Преодолев тайные страхи, узнав друг друга поближе, оба партнера избавляются от скованности и неуверенности, их взаимное сексуальное желание возрастает и становится неудержимым. Ласки, нежные слова и чувственность окутывают снежную королеву, ее суровость меркнет. А хладнокровный, чопорный Козерог не может устоять перед страстной партнершей. На самом деле так получается всегда, когда встречаются два представителя земной стихии.

Несмотря на силу, напористость и строгость, мужчина-Козерог бывает не уверен в себе. Его внутреннее тревоги и тайные страхи иногда прорываются наружу и нарушают спокойное течение жизни. Поэтому важно, чтобы с таким мужчиной рядом была избранница, способная утешить и поддержать его. Если Дева хочет сохранить отношения с Козерогом, ей необходимо напоминать о своих чувствах, подтверждать значимость, привлекательность, преимущества партнера перед другими мужчинами.

Спутник никогда не будет искать приключений на стороне, его не подкупят заманчивые предложения и случайные связи. Козерог не пойдет на измену ради минутного наслаждения. Ему важнее и привлекательнее сохранить отношения с одной женщиной, которая его абсолютно устраивает.

Слабые места в отношениях Девы и Козерога

Совместимость в любви Девы и Козерога хотя и высокая, но имеются некоторые сложности, которые способны негативно повлиять на их отношения. Излишняя внимательность Девы к мелочам и напрасные волнения по поводу нарушения ее четко выстроенной системы, выводят прагматичного Козерога из себя. Ведь он привык устранять реальные угрозы, преодолевать уже возникшие трудности, а не надумывать беспочвенные проблемы, как это делает его партнерша.Слабые места в отношениях Девы и Козерога

Но иногда Козерог слишком оптимистично и поверхностно относится к ситуации, поэтому педантичная Дева часто оказывается права. Раз за разом упрекая Козерога в легкомыслии и устанавливая свое превосходство в новых сферах жизни, Дева рискует потерять спутника. Ведь он не выдержит таких ударов по самолюбию, т. к. привык быть лидером.

Козерог с большим терпением относится к суетливости Девы. В свою очередь, женщина старается не замечать упрямство, непробиваемость и завышенные амбиции, которыми наделен партнер. Чтобы добиться компромисса, Деве приходится первой идти на уступки, и тогда оба становятся замкнутыми и скрытными. Козерог способен осознанно ставить барьеры между собой и спутницей, хотя сам от этого страдает больше. Мужчине следует поучиться у мудрой и сдержанной Девы вести диалог и договариваться.

Читайте также: Дева и Дева: совместимость в браке и любви

Когда представители этих знаков зодиака остаются наедине сами с собой, то Дева концентрируется на планах, обдумывает пути их реализации, мечтая о золотых горах. А Козерог начинает самокопание, он размышляет о своих трагедиях, мучается от страданий и скрывает все это под маской грубости и отстраненности. Поведение партнера застает Деву врасплох, ведь она привыкла рационально оценивать проблемы. Пройти через эти трудности удастся, если Козерог постарается преодолеть свою эмоциональную закрытость и поделиться наболевшим с Девой.

Способы покорить друг друга Деве и Козерогу

Как завоевать мужчину-Деву?

Эмоциональный, физический и бытовой порядок крайне важны для мужчины-Девы. Поэтому он остановит свой выбор на честной, аккуратной, искренней и спокойной женщине, которая не имела многочисленных кавалеров. Избраннице придется постараться, чтобы наладить и сохранить отношения с организованным и самостоятельным партнером. Не стоит пытаться изменить распланированный Девой уклад жизни, т. к. это приведет к недопониманию. Разруха и неорганизованность – страшный кошмар мужчины-Девы. Ему нравятся уют, чистота и тепло в доме, такая атмосфера успокаивает внутреннее напряжение и наполняет энергией.Как завоевать мужчину-Деву?

Как добиться внимания женщины-Козерога?

Женщине-Козерогу для равновесия и раскрепощения нужно твердое мужское плечо. Опираясь на него, она сможет полностью раскрыться перед партнером и превратиться сексуальную тигрицу. Спокойный, уравновешенный, сообразительный и рассудительный мужчина-Дева поистине станет для такой избранницы крепкой каменной стеной. Но партнеру стоит помнить о свободолюбивом характере, упрямстве и строптивости спутницы, и не ограничивать ее свободу. Тогда каждый получит желаемое, а союз будет гармоничным и надежным. Дева сможет отдаться карьере и обеспечивать семью. Домовитый Козерог будет поддерживать порядок в уютном гнездышке, заботиться о муже и воспитывать детей.

Как завоевать мужчину-Козерога и построить с ним отношения?

Хозяйственность, домовитость, порядочность, практичность и способность бережно и с умом относиться к деньгам – вот основные требования мужчины-Козерога к избраннице. Большим плюсом станет, если женщина-Дева является профессионалом своего дела, имеет значимое служебное положение и высокий заработок. Такая спутница придется по душе расчетливому, изобретательному и дальновидному Козерогу, который не терпит транжир и нахлебников.

Можно ли влюбить в себя женщину-Деву?

Покорить очаровательную и холодную женщину-Деву достаточно сложно. Обладая острым языком и незаурядным интеллектом, Дева озадачивает поклонников и разжигает к себе еще больший интерес. Чтобы эта ледяная красавица растаяла, мужчине-Козерогу придется набраться терпения, проявить все свою смекалку и реализовать многочисленный амурный потенциал. Долгие беседы, деликатное, легкое общение и романтические сюрпризы, которые так любимы Девой, наверняка покорят сердце этой неприступной дамы. Но не стоит впадать в крайность и совершать неординарные и сверхъестественные поступки, т. к. избраннице, обладающей консервативными взглядами на жизнь, это может прийтись не по душе.

Можно ли влюбить в себя женщину-Деву?

Таким образом, опираясь на высокую совместимость Девы и Козерога в любви, пара вполне может создать успешный союз, основанный на взаимопонимании, уважении и чувствах. Идиллия в отношениях представителей этих знаков строится на практичности, сдержанности и умиротворённости обоих партнеров. Учитывая особенности и недостатки друг друга, найдя компромисс и разделив обязанности в супружеской жизни, Дева и Козерог пронесут свои чувства через годы, создадут уют в доме и обретут счастье. Любите, уважайте и цените друг друга!

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.