Десцендент у женщины в разных знаках Зодиака ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Десцендент у женщины в разных знаках Зодиака

Сохранить статью:

Десцендент у женщины в натальной карте является знаком «заходящим», то есть он противоположен асценденту. И если второе понятие знакомо многим, то вот свой «заходящий знак» вообще мало кто анализирует и осознает его суть.

Важно понимать, что данная категория является тоже очень важной в рамках астрологии и в составлении натальной карты натива. Сегодня мы расскажем об этом подробно, а также рассмотрим характеристики десцендента в разных знаках зодиака.

Понятие и суть десцендента в натальной карте

Десцендентом (сокр. DSC) в астрологии называют точку захода знака зодиака, находящегося в западной части горизонта в момент появления человека на свет. Этот знак, а также планеты на десценденте во многом определяют характер взаимоотношений индивида с разными людьми, давая характеристику личности, которая наиболее подходит нативу.

Понятие и суть десцендента в натальной карте

Другими словами, десцендент отражает те качества человека, которые сам он внешне не проявляет, но проецирует на партнера в любом типе отношений, и указывает на:

  • отсутствие определенных особенностей характера;
  • невыраженные черты, способствующие развитию;
  • реакцию индивида на возможную конкуренцию;
  • потребность общения с людьми для обретения внутренней уверенности и душевной гармонии;
  • качества, нуждающиеся в проработке.

Руководствуясь значением десцендента в натальной карте человека, можно делать вывод о том, что для ее полноты этот параметр непременно нужно учитывать.

Десцендент, кроме прочего, представляет собой главный элемент гороскопа знаков зодиака, которым руководствуются астрологи при определении любовной совместимости людей. Влияние Солнца в этом вопросе имеет второстепенный характер. Управитель и планеты, расположенные рядом с десцендентом, характеризуют:

  • интуитивный выбор нативом своих партнеров;
  • черты характера, которые проявляются при пассивном поведении другого человека.

К примеру, Плутон в 7 доме привлекает партнеров, обладающих страстной и ревнивой натурой, демонстрирующих авторитарные манеры. Но в том случае, когда они перестают проявлять свойственные им черты, натив решительно берет ситуацию под свой тотальный контроль.

Ввиду неправильного восприятия десцендента, действующего по принципу равновесия, человек неосознанно начинает бороться с проявлениями внешнего мира. При этом он абсолютно не осознает собственной агрессии, рассматривая свое поведение как защиту от несправедливости.

Расчет асцендента и десцендента

Рассчитать асцендент, то есть восходящий знак, довольно проблематично, если неизвестно точное время рождения человека. Скорость перемещения куспидов в средних широтах составляет один градус за 4 минуты, поэтому натальная карта может быть составлена неверно, если время появления индивида на свет будет указано приблизительно, с разницей в 5–10 минут.

Расчет асцендента и десцендента

Если человек не владеет информацией о точном времени своего рождения, астролог сможет рассчитать границы домов, сопоставляя определенные события его жизни с прохождением планет. Об этом также могут рассказать особенности характера и поведения натива, а некоторые специалисты анализируют даже подробности его романтических отношений с партнером.

Сегодня не удается достигнуть общего мнения о том, какую точку восходящего градуса считать исходной – в момент рождения человека, его первого вдоха или перерезания пуповины. Ведическая астрология трактует асцендент как плавающую точку в диапазоне +/- 20 градусов от времени появления на свет.

И все-таки, даже если дата и время рождения человека известны с точностью до секунды, понадобится проведения сложнейших математических расчетов для определения асцендента. Существуют специальные программы, представленные и в онлайн-доступе, которые используются астрологами для создания натальной карты.

Заполняются необходимые поля с указанием координат, даты и времени рождения, часового пояса. Можно применить также сервисы, позволяющие произвести расшифровку гороскопа, но информация, которую они генерируют, имеет скорее общий вид и нуждается в подробном углубленном анализе.

Еще один способ самостоятельного определения асцендента – задать поисковый запрос, указав время восхода солнца на дату рождения человека. Разумеется, оно должно быть обозначено в соответствии с соответствующим географическим местом. Если появление на свет произошло на восходе, знак куспида 1 дома гороскопа индивида совпадет с солнечным. Асцендент передвигается вперед на один знак примерно через каждые два часа.

Десцендент у женщины в разных знаках зодиака

  • Десцендент в Овне

Окружающие натива люди помогают ему лучше разобраться в себе. Благодаря тесному взаимодействию и сотрудничеству, женщина с десцендентом в Овне избавляется от накопившихся негативных эмоций, учится проявлять больше самостоятельности, отстаивать свою точку зрения, бороться за то, что принадлежит ей по праву. Она становится сильнее и уверенней, использует свои преимущества в достижении целей. Личность такой женщины положительно трансформируется, что позволяет ей находить верные пути к саморазвитию.

  • Десцендент в Тельце

Десцендент в Тельце указывает на то, что отношения женщины с ее избранником будут основаны исключительно на любви. Однако полностью счастливым станет тот брак, в котором ее партнер будет обладать силой и мужеством для противостояния любым неприятностям, сможет уберечь свою спутницу от невзгод и обеспечит ей материальный комфорт и достаток. Не менее важным фактором в этом случае является доверие женщины к мужчине.

Десцендент у женщины в разных знаках зодиака

  • Десцендент в Близнецах

В натальной карте такой десцендент у женщины формирует вокруг нее информационную сферу, в которой она вынуждена активно проявлять свои способности. Общество оказывает определенное влияние на натива, сообщая ему самые разные новости, сплетни, оповещая о сенсационных событиях.

Женщина с десцендентом в Близнецах становится осветителем реалий в социальных сетях, новостных эфирах, журналах, газетах или блогах. Это способствует тому, что она учится следовать за своей внутренней правдой, и убеждать в ней других людей. Такие женщины нередко являются преподавателями, много путешествуют и транслируют информацию в массы.

  • Десцендент в Раке

Представительница прекрасного пола с десцендентом в Раке познает свою чувствительность только в окружении большого количества людей. Причем чем их больше, там интенсивней она будет проявлять в отношении них самые разные эмоции. Ей свойственно прятать свои чувства глубоко внутри, испытывать страх быть отвергнутой, быть зависимой от настроения близкого человека. Окружающие люди помогут справиться с преодолением некоторых психологических барьеров, научат выказывать сочувствие, сомнения, любовь и другие чувства и эмоции.

  • Десцендент во Льве

Одобрение других людей служит толчком к развитию натива. Именно от них он получает заряд энергии, одобрение своих действий, использует по максимуму свои таланты, раскрывает способности и достигает совершенства. Женщины с десцендентом во Льве способны мотивировать и вдохновлять окружающих. В то же время отдельные личности способны их провокатировать, моделировать стрессовые для натива ситуации, нарушая частные границы и интересы. Поэтому эти дамы часто вынуждены играть навязанные обществом роли.

Десцендент у женщины в разных знаках зодиака

  • Десцендент в Деве

Нередко эти дамы находят себя в искусстве преподавания или ораторства. Они умеют говорить красиво, аргументируя свои слова, блестяще систематизируют подаваемый материал, подкрепляя его точными примерами. Большим плюсом является умение прислушиваться к мнению и выводам других людей, обратная связь для этих дам очень важна. Женщина с десцендентом в Деве получает признание в качестве спикера на интенсивах, вебинарах, различных курсах.

С помощью своего партнера, она легко становится востребованным в обществе человеком, исключает из своей жизни все лишнее, то, что тянет вниз и не позволяет развиваться. Он учит ее ценить свое здоровье и заботиться о собственном комфорте. Другие люди подталкивают к осознанию внутреннего «Я», что позволяет ей раскрыть все свои таланты.

  • Десцендент в Весах

Значение для натива приобретают те люди, кто помогает улучшить навыки коммуникации. Она учится правильно выстраивать диалог, считаться с мнением окружающих, осознавать ошибочность некоторых своих суждений. Женщина может ярко проявить себя в конкуренции с соперницами, либо наоборот, борьба не представляет для нее никакого интереса.

  • Десцендент в Скорпионе

Женщины с десцендентом в Скорпионе часто совершают ошибки, пытаясь изменить партнера, вошедшего в ее судьбу. Хотя на самом деле, именно он приходит с такой задачей: помочь развиваться, прийти к позитивным переменам, добиться успехов. Другие люди заряжают мотивацией к действию, что не всегда на пользу нативу: она тратит драгоценное время на то, что требуют от нее обстоятельства, работает на износ, забывая о собственных стремлениях. Как результат – возможная потеря своего места в жизни и ощущение беспомощности и отчаяния.

  • Десцендент в Стрельце

Партнер для женщины с десцендентом в Стрельце становится ей отличным помощником и союзником. Через взаимодействие с ним она учится видеть актуальность происходящего и определять важные жизненные приоритеты. В свою очередь для партнера она является незыблемой опорой и поддержкой в его начинаниях. Благодаря другим людям женщина увеличивает базу своих знаний, приобретает новый опыт, и успешно пользуется полученной информацией, генерируя собственные идеи.

Она учится строить систему ценностей, становится мудрее и старается существовать в гармонии с внешним миром. Для нее окружение является источником энергии, мотивации и воодушевления. Здесь она черпает свое вдохновение, выражая свою личность в созданных ею плодах творчества.
  • Десцендент в Козероге

Для женщины с десцендентом в Козероге важно наблюдать за людьми, имеющими авторитет в обществе и обладающими ценными знаниями и умениями. Такие личности служат нативу ярким примером работоспособности, достижения целей, личностного и карьерного роста. Желание добиться успехов и достичь совершенства заставляет женщину оттачивать свои умения через познание новых техник, методик и применение их на практике. Это приводит к формированию целеустремленной, дисциплинированной личности, обладающей разумной долей самокритичности.

Десцендент у женщины в разных знаках зодиака

Партнер поможет внутреннему раскрытию женщины, направит ее неоформленные мысли и идеи в правильное русло. Во взаимодействии с окружающими такая дама учится принимать в первую очередь саму себя, пересматривает ценности в отношениях с близкими, пытается достичь личной гармонии. При большом желании она может добиться ярчайших высот и приобрести последователей и почитателей своего дела.

  • Десцендент в Водолее

Партнер способен открыть в женщине с десцендентом в Водолее неизвестные ей самой черты: чувство юмора, азартность, готовность к познанию нового. Под его влиянием она обретает активность, заряжая своей энергией остальных. У них совместные мечты и идеи, одинаковые ценности и предпочтения.

Окружение дарит ей разнообразие и стимул к поиску новых идей, что она успешно делает, воплощая в жизнь свои замыслы. Эта женщина умна, но другие люди часто отмечают ее торопливость, беспокойство и некоторую суету в действиях.

Вдохновение приходит к ней через общение с другими людьми. От них она получает ответы на интересующие ее вопросы, открывает для себя необычные стороны жизни. Под их влиянием женщина избавляется от скованности и стыда, учится смеяться над собой и воздействовать на настроение окружающих, подбадривая их и проявляя доброту.

  • Десцендент в Рыбах

Женщина с десцендентом в Рыбах черпает силы от энергетически сильных личностей – тех, кто способен помочь сломать внутренние барьеры, задать направление для развития, подсказать пути преодоления сложных препятствий. Следуя их примеру, она начинает меняться, не боится рискнуть, не пасует перед трудностями, преодолевая себя в том, что раньше казалось невозможным. С партнером у нее складываются особые отношения, взаимопонимание находится на уровне, недоступном для окружающих. Кажется, что их объединяют никому не известные секреты.

Делая вывод, можно сказать, что десцендент у женщины, в зависимости от его расположения в натальной карте, может иметь разное значение для представительниц одного и того же знака зодиака. Именно этим можно объяснить разницу их характеров, предпочтений, а также рассчитать совместимость с партнером гораздо более точно, нежели просто по дате рождения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.