Даты для свадьбы в 2022 году: выбираем лучшее время

Даты для свадьбы в 2022 году: выбираем лучшее время

Сохранить статью:

Для выбора даты для свадьбы в 2022 году нужно учесть все факторы, которые оказывают влияние на брак. Астрология, нумерология и народная мудрость накопили информацию, воспользовавшись которой можно снизить риск возникновения сложностей в семейной жизни.

Кроме благоприятных факторов, многие молодожены хотят, чтобы свадьба совпала с красивой датой. В нашей статье мы расскажем, как можно совместить эти два требования: выбрать наиболее благоприятный день и подобрать то сочетание цифр, которое запомнится на всю жизнь.

Факторы, влияющие на выбор даты для свадьбы в 2022 году

Для того чтобы выбрать лучшие даты для свадьбы в 2022 году, необходимо проанализировать множество аспектов. Давайте выясним, какие именно.

Особенности дня недели.

Как известно, дни недели попадают под действие различных планет. Каждая из них названа в честь древнего бога. Поэтому дни недели приобретают особые свойства. Они связаны с задачами и особенностями богов. Например, считается, что вторник связан с Марсом. Этот бог прославился своей воинственностью и жестокостью, поэтому вторник будет неподходящим днем для образования новой семьи.

Читайте также: Аспекты Хирона с Солнцем: что означают

Исходя из этого, в 2022 году рекомендуется обратить внимание на следующие аспекты:

  • Пятница. Этот день подчиняется богине любви Венере. Пары, поженившиеся в этот день, будут оставаться крепкими, нежными и верными друг другу на всю жизнь.
  • Суббота. Это один из самых популярных дней для бракосочетания. Субботе покровительствует один из верховных богов Сатурн. Согласно мифологии, он постоянно устраивал испытания своим подданным. Считается, что пары, заключившие союз в этот день, будут стойко переносить все трудности, выпадающие на их долю, и продолжать любить друг друга несмотря ни на что.

Фаза Луны.

Кроме внешних обстоятельств, на состояние и настроение человека влияют фазы Луны. Будущим супругам всегда хочется, чтобы свадьба прошла идеально и соответствовала всем их желаниям и ожиданиям. Поэтому перед тем, как принять важное решение, которые изменит всю вашу жизнь, прислушайтесь к следующим советам:

  • Неблагоприятные дни. Существуют дни, когда все складывается легко и по плану. Однако бывают так называемые сложные сутки, то есть неблагоприятные. Например, брак, заключенный 1, 4, 9, 14 и 15 числа, будет сопровождаться трудностями и ссорами. Эти дни для свадебного торжества выбирать не рекомендуется.
  • Фаза Луны. На счастье будущей семьи также могут оказывать влияние фазы Луны. Не рекомендуется проводить свадьбу при убывающей Луне. Такой брак будет сопровождаться лишениями и трудностями. И напротив, свадебное торжество, проведенное при растущей Луне, ведет к долгой, легкой и счастливой совместной жизни.
  • Новолуние. В этот период Луна считается слабой. Планировать важные события на новолуние не рекомендуется, особенно если речь идет о свадьбе.
  • Полнолуние. Про этот период сложено множество историй и легенд. Считается, что в полнолуние человек бывает настолько захвачен эмоциями, что может совершить неверные поступки. Поэтому свадебное торжество назначать на это время также не стоит.Фаза Луны.

Как вы видите, бывают удачные и неудачные дни для свадьбы. Союзу, заключенному в благополучный день, будут сопутствовать мир, понимание и материальное благополучие.

Астрология.

Каждая пара хочет, чтобы их брак был крепким и надежным, а отношения – наполнены любовью и заботой друг о друге. Именно за это отвечает Венера, поэтому в первую очередь при выборе даты свадьбы нужно наблюдать за ее перемещениями. Если планета находится в ретроградной фазе, ее положительное влияние ослабевает. Брак, заключенный в такие даты, может со временем стать холодным и отстраненным.

Действие Венеры ослабляется в следующие периоды:

  • С 1 до 29 января. В эти даты Венера будет находиться в ретроградной фазе.
  • С 27 февраля до 31 марта. В этот период Венера проходит между Марсом и Сатурном, которые могут ослабить ее силу и влияние.
  • С 24 сентября до 18 октября. Также неблагоприятный период, на который лучше не планировать проведение свадьбы.

Кроме того, астрологи прогнозируют два коридора затмений в 2022 году. В эти даты рекомендуется воздержаться от проведения свадьбы:

  • С 24 апреля до 23 мая.
  • С 18 октября до 15 ноября.

Таким образом, для свадьбы следует выбирать периоды, когда Венера находится в активной фазе. В 2022 году самыми удачными будут даты с 30 июня по 11 июля.

Удачные даты для свадьбы в 2022 году по знакам зодиака

Известно, что каждому человеку покровительствует созвездие, под которым он родился. Знаки зодиака влияют не только на характер, но и на судьбу. Астрологи советуют назначать свадьбу на 3, 4, 6, 9 или 10 месяцы, следующие после месяца своего рождения.

Удачные даты для свадьбы в 2022 году по знакам зодиака

Гороскопы на 2022 год рекомендуют выбирать для свадьбы подходящие месяцы, чтобы не разгневать звезду, под которой родился:

  1. Для Овнов рекомендуется проводить свадьбу в январе, апреле и мае.
  2. Для Тельцов наилучшими месяцами будут февраль, май, август, ноябрь. Представителям этого знака зодиака астрологи советуют держать свои планы втайне от окружающих. В этом случае семейная жизнь будет гармоничной.
  3. Близнецам лучше планировать бракосочетание на февраль, апрель, август или декабрь. Воздушным знакам рекомендуется особенно внимательно отнестись к выбору будущего супруга (супруги).
  4. Для Раков оптимальными будут февраль, май, август.
  5. Львам рекомендуется обратить внимание на январь, июль и сентябрь.
  6. Для Дев лучший период создания семьи – март, июнь и июль.
  7. У Весов выбор удачных месяцев довольно широкий: январь, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь.
  8. Для свадьбы Скорпионов лучше всего подойдут март, июнь, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь.
  9. Для Стрельцов – любые нечетные месяц и число.
  10. Для Козерогов: январь, февраль и ноябрь. Для этого знака месяц не так важен, как число: наиболее удачный союз можно заключить в двойные числа: 11 и 22.
  11. Для свадьбы Водолеев рекомендуются март, июль, сентябрь.
  12. У Рыб наилучшими месяцами для бракосочетания являются февраль, март, июнь, июль, ноябрь и декабрь.

Кроме того, при выборе даты для свадьбы нужно учитывать время года. Например, браки, заключенные осенью, будут изобильны, богаты и благополучны. Также благоприятным временем года для свадьбы считается зима.

Благоприятные дни в 2022 году для свадьбы по восточному календарю

Если у вас планируется свадьба в 2022 году, благоприятные даты можно подобрать не только по знаку зодиака. Обратите внимание, что по восточному календарю это год черного водяного Тигра. В Древнем Китае верили, что такое сочетание будет неудачно для свадьбы. Однако современные астрологи выделяют несколько знаков, которым бракосочетание именно в год Тигра принесет благополучие:

  1. Кролик. Люди, родившиеся в этот год, с удовольствием займутся предсвадебной подготовкой.
  2. Дракон. Отличающиеся мудростью и рассудительностью Драконы в 2022 году смогут найти надежного спутника и создать крепкую семью.
  3. Лошадь. Люди, родившиеся под этим знаком, очень активны и энергичны. Год Тигра преподнесёт им множество романтических моментов, чтобы укрепить отношения с избранником.
  4. Обезьяна. Год Тигра принесет удачу Обезьяне лишь в том случае, если она сможет полностью контролировать свои эмоции.
  5. Собака. 2022 год считается наилучшим для свадьбы представителей этого знака. Год Тигра подарит им верность, преданность и взаимоуважение супругов в браке.
  6. Кабан. Брак, заключенный в год Тигра, будет чувственным, романтическим и страстным.

Читайте также: Код судьбы: значение и правильное вычисление

Тем, кто родился в годы Быка, Тигра, Крысы, Петуха, Козы и Змеи, следует обратить внимание на определенные месяцы в 2022 году, в которые удачнее всего будет заключить брак:

  1. Для Быка – в апреле, мае, июне, августе и ноябре.
  2. Для Тигра – в феврале, июне, июле, августе и сентябре.
  3. Для Крысы – в феврале, марте, апреле, июле, августе и декабре.
  4. Для Крысы – в феврале, марте, апреле, июле, августе и декабре.4. Для Петуха – в апреле, мае, июне, ноябре и начале декабря.
  5. Для Змеи – в июле, конце августа и первой половине сентября, а также в ноябре.
  6. Для Козы – в марте, апреле, мае, сентябре и октябре.

Другие месяцы могут быть не настолько удачными для проведения бракосочетания.

Благоприятные даты для свадьбы в 2022 году согласно нумерологии

Также при выборе даты для свадьбы в 2022 году можно обратиться к нумерологии. В отличие от восточного календаря, для нумерологов значимыми будут не год и месяц, а дата рождения человека. Существует несколько простых способов высчитать идеальный день для проведения свадебного торжества.

Один из способов основан на датах рождения жениха и невесты.

Например, жених родился 10.03.1990 года, а невеста – 26.09.1992 года.

Сначала нужно вычислить знаковое число жениха. Для этого суммируем все цифры в дате его рождения: 1+0+0+3+1+9+9+0=23. Затем сложим составные части получившегося числа: 2+3=5. Это и будет числом будущего мужа.

Затем таким же образом определяем знаковое число невесты: 2+6+0+9+1+9+9+2=38, 3+8=11, 1+1=2. Получаем, что 2 – число будущей жены.

Чтобы вычислить идеальную даты свадьбы, остается только сложить знаковые числа жениха и невесты: 5+2=7. Таким образом, для данной пары седьмое число считается удачным для брака в любом месяце.

Благоприятные даты для свадьбы в 2022 году согласно нумерологии

Можно высчитать и второй благоприятный день для свадьбы. Для этого из последней даты месяца необходимо вычесть число пары, которое мы выяснили немного раньше. Так, если в месяце 30 дней, удачным будет 23 число (30-7).

Если дата свадьбы уже определена, можно проверить, насколько благоприятным будет этот день для создания семьи. Например, бракосочетание назначено на 16.08.2022. Если сложить все цифры этой даты, получится 2. Нумерологи утверждают, что цифра 2 знаменует взаимопонимание, нежность и любовь, однако возможны и затруднительные периоды в браке.

Мы разобрались уже с двумя цифрами. Что же означают остальные?

  • Единица не особенно благоприятна для заключения союза, потому что лидерские качества супругов могут приводить к конфликтам.
  • Тройка – особое число. Оно символизирует мудрость и гармонию, которые должны сделать будущую семью крепкой и долговечной.
  • Четверка обозначает благосостояние и достаток.
  • Пятерка обещает крепкий союз, в котором супруги умеют уступать друг другу и искать компромиссы.
  • Шестерка подходит семьям, которые образуются только по взаимной любви. В этом случае союз будет крепкой и надежной опорой супругам.
  • Восьмерка покровительствует гармоничной семье, где в равной мере сочетаются духовный и материальный достаток.
  • Девятка – трудности могут возникать, однако супруги смогут выдержать их сообща.

Стоит обратить особое внимание на цифру 6. Нумерологи считают, что ей покровительствует Венера. Шестерка в нумерологии соответствует пятому дню недели, и это подтверждает, что пятница является наилучшим временем для создания крепких семейных отношений.

Красивые даты для свадьбы в 2022 году

При выборе даты свадьбы многие также ориентируются на повторяющиеся числа. Поскольку двойка символизирует взаимопонимание, любовь и крепкий союз, ей в выборе даты уделяется особое внимание.

В 2022 году будет множество таких красивых дат. Особенно богат двойками будет февраль, в один из дней которого будет сочетание шести цифр 2:

  • 02.02.2022;
  • 10.02.2022;
  • 12.02.2022;
  • 21.02.2022;
  • 22.02.2022.

Подобрать красивые даты в 2022 году для свадьбы можно и в другие месяцы, например:

  1. комбинации из одинаковых чисел января, октября, ноября, декабря (11.01.2022, 22.01.2022, 11.11.2022, 22.11.2022, 22.12.2022);
  2. зеркальные даты (12 и 21 остаются зеркальными в любом месяце);
  3. дни, где дублируются месяц и число (03.03.2022, 07.07.2022, 12.12.2022).

Свадебные приметы

Существует огромное количество примет и традиций, связанных со свадьбами. Цель у всех одна: сделать будущую семейную жизнь долгой, успешной и счастливой. Одна из самых известных примет: жених не должен видеть невесту в свадебном платье до начала бракосочетания. Существуют и другие обычаи и поверья, связанные с этим днем. Вот некоторые из них:

  1. Если пара венчается в четный день, первым ребенком у нее будет мальчик.
  2. Самые благоприятные месяцы для свадьбы – те, в названии которых встречается буква «р».
  3. Если будущие молодожены планируют венчание, лучше провести его в той церкви, где крестили невесту.
  4. Если муж хочет быть главой семьи, после венчания он должен подняться с колен первым. Если же первой встанет жена, главой семьи будет она.
  5. Все пригласительные, подготовленные к празднику, нужно раздать гостям без остатка. Оставлять приглашения дома – плохая примета.
  6. Если поставить на подоконник туфельки будущей жены, в доме будет царить любовь и удача.
  7. По пути к месту совершения свадебного обряда будущие супруги должны улыбнуться хотя бы один раз.
  8. Плохой приметой считается назначать свидетелями влюбленных друг в друга людей.
  9. Жених должен ехать забирать невесту по одной дороге, а везти ее в ЗАГС по другой.

Благоприятные даты для свадьбы в 2022 году согласно нумерологии

Свадебные приметы и народные поверья собраны многими поколениями людей. Можно верить или не верить им, но относиться к ним нужно с уважением и проявлять благоразумие в такой важный день.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.