Что такое Асцендент в гороскопе | Астронова

Что такое Асцендент в гороскопе

Сохранить статью:

Наверное, в жизни каждого была такая ситуация, когда вы знакомитесь с человеком, и он сразу к себе располагает, кажется интересным и привлекательным. Но чем больше вы его узнаете, тем больше видите, что он совсем другой. И эффект первого впечатления развеивается. Признавайтесь, было такое?
Если рассмотреть этот вопрос с точки зрения астрологии, то за нашу социальную маску в обществе отвечает куспид первого дома в натальной карте.

Что же такое асцендент? От его знака напрямую зависит ваша внешность, он покажет, как вас видят окружающие люди, и как вы себя преподносите для общества. Очень часто его называют восходящим знаком зодиака. Он определяется как точка пересечения горизонта и эклиптики. Эклиптика – это круг, по которому Солнце движется на протяжении всего года. Поэтому два человека, рожденные в один день и одно время, но в разных частях планеты – будут иметь совершенно разные асценденты.

Как рассчитать свой асцендент?

Для этого нужны следующие данные – дата, время и город рождения. Его можно узнать только по дате рождения. Для этого в астропроцессоре нужно построить свою натальную карту. После этого на карте нужно найти начало первого дома (обозначается буквами As или Asc) и посмотреть в каком знаке он расположен.
Все знаки можно условно разделить на 2 категории – медленно и быстро восходящие. Это разделение связано с наклоном эклиптики. Временной промежуток, с которым движется Солнце, из-за наклона эклиптики меняется. Поэтому некоторые восходят неравномерно.

Быстро восходящие – овен, телец, близнецы, козерог, водолей, рыбы.
Медленно восходящие – рак, лев, дева, весы, скорпион, стрелец.

Что такое Асцендент в гороскопе фото 2

А теперь давайте рассмотрим в каком знаке расположен куспид вашего первого дома более подробно:

В овне – вас воспринимают активным и напористым, а иногда хамоватым и наглым. Фигура чаще атлетическая и спортивная, такое телосложение характерно и для женщин. Волосы обычно вьются, нос прямой или с горбинкой, выраженные скулы. Взгляд прямой и воинственный. Такой асцендент у Пенелопы Крус, Шакиры и Джона Леннона.

В тельце – вы обаятельны и притягательны. Чувственные губы, большие и добродушные глаза, длинные ресницы, склонны к полноте, крепкое телосложение, нос курносый, волосы густые. У Кейт Бланшет и Снуп Дога восходящий знак находится в тельце.

В близнецах – вы быстрые и не можете усидеть на месте, хаотичны и хватаетесь за несколько дел сразу. Лицо овальное, волосы редкие, очень часто выглядят моложе, склонны к худобе. Из знаменитостей асцендент в близнецах у Кристин Стюарт и Мика Джаггера.

В раке – вас видят добрым и открытым человеком. Лицо круглое, бледный цвет кожи, наивные глаза, чаще склонны к полноте, женщины очень красивы и с большой грудью. Такой асцендент у Джулии Робертс и Джона Траволты.

Во льве – королевское достоинство и привлекательность для окружающих, в вас чувствуется уверенность и гордость. Львиная грива, глаза большие и красивые, широкие плечи, нос прямой. Королевский асцендент у Дженнифер Лопез и Уилла Смита.

В деве – от вас чувствуется дистанция в общении и скромность, но при этом вы производите впечатление человека, на которого можно положиться. Лицо овальное, глаза близко посажены, моложавы, предпочитают классический стиль в одежде, тонкие губы. У Шерон Стоун и Киану Ривза асцендент попал в знак девы.

В весах – внешне красивы и привлекательны, но держат дистанцию и не любят панибратства. Глаза красивые, но взгляд отчужденный. Кожа бледная, на щеках ямочки, нос небольшой, лицо овальное. Один из самых привлекательных знаков асцендента у Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо.

В скорпионе – вы магнетически притягательны, но в то же время вас опасаются. Взгляд пронизывает насквозь как рентген. Волосы чаще темные, глаза тёмные с прищуром, брови густые, губы узкие, голос низкий. Самый мрачный асцендент достался Тому Крузу и Натали Портман.

В стрельце – для окружающих вы будете несомненным авторитетом, человеком у которого можно спросить совет и получить экспертный ответ. Брови широкие и густые, широкие бедра и склонность к полноте, взгляд надменный и уверенный в себе, часто высокий рост. Восходящий знак Ким Кардашьян и Бреда Питта в стрельце.

В козероге – вас воспринимают большим боссом, немного боятся, чувствуют холод и дистанцию. Взгляд уверенный и упрямый, брови широкие, часто худые и сутулятся, большой нос и лоб, белая кожа. У Моники Беллучи и Шона Коннери асцендент в козероге.
В водолее – вы самый дружелюбный и эксцентричный. Эпатаж и чувство юмора. Характерна постоянная смена имиджа. Могут выглядеть моложе своих лет, яркие глаза, часто высокий рост и худощавая фигура. У Ники Минаж и Орландо Блума куспид первого дома в водолее.

В рыбах – окружающие видят вас как «жилетку», в которую можно поплакаться. Взгляд загадочный и очень привлекательные глаза, большие губы. Волосы густые, кожа бледная. Самый таинственный асцендент у Джорджа Клуни и Уитни Хьюстон.

Что такое Асцендент в гороскопе фото 3

Не будем забывать, что на первое впечатление напрямую влияют планеты, которые расположены на расстоянии +/- 5 градусов от начала первого дома и положение управителя асцендента и аспекты к нему.

Посмотрите на свои солнечный и восходящий знаки – и вы увидите, как оба (даже если они абсолютно противоположны по своей сути) одновременно «уживаются» в вас!

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.