Число жизненного пути 6: влияние на судьбу и характер человека ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Число жизненного пути 6: влияние на судьбу и характер человека

Сохранить статью:

Людей, у которых число жизненного пути 6, можно назвать самыми великими гуманистами. Им сострадание свойственно больше, чем обладателям других цифр. У них есть потребность заботиться о слабых, помогать всем нуждающимся, поддерживать в трудный момент. Но их задача – не просто выслушивать тех, кому тяжело, давая советы. Важно развивать качества, которые по-настоящему помогают людям, и при этом не вмешиваться туда, куда не требуется.

«Шестерки» ценят семью, умеют создать уют, но некоторые черты характера и обстоятельства мешают им реализовать свой потенциал. Из этой статьи вы узнаете, какие качества нужно преодолевать, а какие, наоборот, развивать, чтобы добиться своих целей. Также вы узнаете, в чем призвание людей с этим жизненным числом, с кем они совместимы и как ведут себя в любви и браке.

Тип личности с числом жизненного пути 6

В нумерологии число жизненного пути 6 указывает на личности, которые видят цель своей жизни в служении людям, обществу и всему человеческому роду. Кому-то это может казаться высокопарным, но «шестерки» на самом деле часто следуют идеалам духовности и гуманизма.

Тип личности с числом жизненного пути 6

Число 6 наделяет человека способностью четко отличать хорошее от невежественного и дурного. Заложенные от природы принципы справедливости и совести оказывают на таких людей сильное влияние. Они добросердечны, миролюбивы, терпимо относятся к негативным качествам других, легко отзываются на просьбу помочь.

Благодаря присущим им доброте, вниманию и чуткости обладатели числа жизненного пути 6 добиваются хороших результатов во многих своих начинаниях.

Такой человек чувствует сильную связь с домом, близкими, друзьями. Он любит создавать уют и комфорт, украшать интерьер красивыми вещами. Окружающие могут видеть в нем некий идеал личности, живущей в мире с собой и другими. Однако «шестерка» тоже может стать жертвой собственных отрицательных черт характера.

Негативные черты людей с числом жизненного пути 6

Как известно, не существует людей без недостатков, есть они и у обладателей числа 6.

Готовность к полному самопожертвованию

Зачастую в своем желании помочь другим личности-«шестерки» полностью переключаются на «пострадавшего», забывают о своих делах и потребностях, вкладывают чересчур много энергии. И это нельзя считать правильным, ведь один человек не в состоянии оказать помощь всему своему окружению.

Готовность к полному самопожертвованию

Можно привести пример самопожертвования, когда женщина с числом жизненного пути 6 долго и терпеливо борется с алкоголизмом своего мужа/сына, и в результате близкий человек перестает употреблять спиртное, начинает вести трезвый образ жизни. Безусловно, видя такие положительные перемены, людям с аналогичными проблемами тоже хочется, чтобы беспробудное пьянство навсегда ушло из их жизни. Поэтому они слезно просят «шестерку» о помощи.

А та, глубоко чувствуя боль и страдания других, не в силах отказать человеку, который к ней обращается за помощью. Соответственно, «впрягается» в следующее дело, чтобы избавить от тяги к алкоголю очередную жертву зеленого змия: тестя, свата, родственника подруги и т.д.

Читайте также: Финансовый гороскоп 2022 для всех знаков зодиака

А результат очевиден: радоваться будут родные бывшего алкоголика, но у самой «шестерки» может разрушиться вся ее жизнь – дети будут обделены вниманием и заботой, муж захочет развестись, ведь его жена все время где-то в другом месте, а не дома. Сама она тоже может терять силы, болеть так, что придется менять любимую работу на ту, что поближе к дому, например.

Даже если мы слегка преувеличили, смысл примера ясен: не стоит полностью посвящать свою жизнь другим в ущерб своим интересам, здоровью, семье. Нужно правильно расставлять приоритеты и бережно относиться к собственным ресурсам, они не безграничны. Окружающим можно помочь грамотным советом, моральной поддержкой, наставлением, а не делать все за других.

Упорное стремление настоять на своем в соединении с угрюмостью и резким желанием все оставить

Такие отрицательные качества могут проявиться в результате ожиданий, когда человеку на его любовь и заботу не отвечают взаимностью, принимают помощь как должное, забывают поблагодарить за оказанные услуги. В некоторых случаях «шестерки» становятся навязчивыми, требуют и упрямо добиваются от окружающих ответного внимания. Эти негативные проявления необходимо устранять, чтобы они не мешали личностям-«шестеркам» исполнять их жизненную миссию служить другим, оказывать помощь без корыстных побуждений.

Мужчины и женщины с числом жизненного пути 6 должны четко осознавать важность сбалансированного подхода ко всему, что они делают. Нельзя допускать, чтобы забота о ближнем превращалась в маниакальное желание контролировать его поведение.

«Шестеркам» необходимо принять тот факт, что каждый проживает свою жизнь, имеет право на собственные решения и нужно позволить человеку даже сделать что-то неправильное, но полезное для его роста и развития.

Кроме того, им важно уметь говорить «нет». Всем помочь не получится, и собственные задачи тоже нельзя оставлять без внимания.

Подходящие профессии для числа жизненного пути 6

Исходя из внутренней потребности людей с числом жизненного пути 6 заботиться о других, они часто становятся учителями, врачами, нянечками, медсестрами. Также их привлекает творчество, и они могут посвятить себя рисованию, музыке, сцене.

Подходящие профессии для числа жизненного пути 6

«Шестерок» может интересовать карьера, однако они очень домашние и, если заключают брак, могут остаться в роли домохозяйки или заниматься подсобным хозяйством, работать дома. Их трудолюбие, практичность и разумность приносят успех, богатство и радость всей семье.

Список подходящих видов деятельности:

  • В сфере искусства: музыкант, литератор, танцор.
  • Профессии, связанные с архитектурой, модой, дизайном, фотографией, украшением интерьеров, а также развлечениями и удовольствиями.
  • В области коммуникаций: юрист, дипломат, миротворец, посредник.
  • В сфере коммерции: продавец, предприниматель.
  • Специальности, относящиеся к строительству, ремонту домов, устройству коммуникаций.
  • Профессии, связанные с медициной, оздоровлением, реабилитацией, уходом, социальным обслуживанием, воспитанием и обучением.
  • В сфере услуг: специалисты по маникюру, спа-процедурам, косметологи, массажисты и т.д.
  • Сельскохозяйственные профессии, садоводы, работники теплиц.
  • В сфере разведения животных, ухода, лечения.
  • Все профессии, относящиеся к кораблестроению.

Число жизненного пути 6 у мужчины

Мужчины, у которых число жизненного пути 6, наделены трудолюбием, ответственностью, надежностью. Имеет хорошую интуицию. Такой человек мечтает о стабильных отношениях, не стесняется проявлять чувства. Ранимый, эмоциональный, щедрый на внимание и заботу.

Ему проще давать, чем принимать. Реально оценивает качества второй половины и перспективы брака. Любовные и семейные отношения играют большую роль в его жизни, в спутнице ищет понимание и верность.

Способен искренне и преданно любить. Для него важна сексуальная совместимость с партнершей, а не только духовная близость. Не боится перемен, легко приспосабливается к новым ситуациям.

Обычно у такого мужчины сильная связь с матерью, поэтому супруге предстоит жесткая борьба за свои права и положение. Мужчине с числом 6 трудно привыкнуть к нововведениям, он всеми силами держится за привычное и устоявшееся. Отношения становятся крепче, если жена уважает и поддерживает его мнение. Если этого нет, то связь может разорваться. Для него чрезвычайно важно иметь крепкую семью и дом.

Часто препятствием семейному счастью становятся обиды на критические замечания, замыкание в себе, уход от конструктивного разговора с близким человеком. Мужчина с числом 6 проявляет педантичность, требовательность к другим.

Читайте также: Как определить знак Зодиака по дате и внешности

Ему необходимо учиться терпению, больше концентрировать внимание на хороших поступках других, а не ошибках. В качестве спутницы ему подойдет женщина из профессионального окружения, со схожими интересами и представлениями. Нежелательно, чтобы дама занимала более высокую должность, чем он.

Число жизненного пути 6 у женщины

Со стороны женщины с числом жизненного пути 6 кажутся отстраненными, неэмоциональными, однако под этой маской невозмутимости скрывается чувственная натура. В юные годы бывает наивной, сентиментальной и застенчивой. Становясь старше, приобретает рассудительность. Ей свойственны мечтательность, богатое воображение и острая интуиция.

В характере есть двойственность, придающая ей особое очарование: то она мягкая, робкая и скромная, то кокетливая, сексуальная и игривая. Романтична и ценит каждое мгновение любовных отношений. Когда любит, полностью отдается своим порывам.

Женщина такого типа будет счастлива с чутким, внимательным и отзывчивым партнером. Так как сама полностью предается отношениям, то ожидает того же от мужчины. Сразу почувствует перемену в отношении к ней и потребует объяснений. Она хочет получить все или уйдет от человека, который пренебрег ее чувствами. Может обидеться и вспылить. Ощущает потребность в защите, понимании, заботе. Однако внутренне готова противостоять любым жизненным трудностям.

Рак

Даже при расставании стремится к сохранению хороших отношений. В браке и наличии детей видит цель своей жизни. Муж должен быть равен ей в социальном плане и иметь похожие убеждения и интересы. Уделяет много внимания поддержанию –крепких родственных связей.

Люди с числом жизненного пути 6 в любви и семье

«Шестерки» стремятся к чувственным удовольствиям. Однако они обладают устойчивыми нравственными принципами, не позволяющими открыто демонстрировать свою сексуальность. Выбирая партнера, оценивают материальное положение, так как считают это одним из залогов крепкой семьи. Становятся заботливыми родителями, готовыми дарить тепло и ласку своим детям.

Скорпион

Но все же без гармонии в сексуальном отношении счастливый брак для них невозможен. Неудовлетворенность и разочарование могут в итоге привести к расставанию с партнером. При выборе спутника жизни им необходимо избегать притворства, не стесняться выражать чувства, чтобы впустить в свою жизнь подходящего им человека.

Число жизненного пути 6 значит, что личность стремится к семейным отношениям. Такой человек зачастую живет исключительно интересами семьи, старается сделать все, чтобы обеспечить комфорт и благополучие близких людей. Тогда он сам чувствует себя удовлетворенным, успешным, испытывает гордость.

Выбор партнера – это судьбоносный этап для человека с числом 6. Он хочет сразу выбрать основательно и навсегда, чтобы потом не перекраивать свою жизнь заново из-за неверных и ошибочных решений.

Число 6 указывает на личность, способную глубоко и сильно любить. При этом ей не свойственно разрывать стабильные отношения ради новой страстной любви. И если придется делать выбор между ответственным, серьезным человеком, которого она только уважает, и возлюбленным, который не слишком благонадежен, предпочтет первый вариант. А исцелять сердечную боль она будет чувством уверенности в обеспеченном будущем своей семьи и удовлетворением от собственной жертвенности.

Совместимость людей с числом жизненного пути 6

Рассмотрим, кому лучше всего строить отношения с человеком, число жизненного пути которого 6. Отношения – это самая важная составляющая их жизни, и, как мы уже сказали, эти люди много дают другим, но также мечтают о взаимности. По этой причине им довольно трудно подобрать подходящую в нумерологическом смысле пару.

  • Пожалуй, идеальный вариант для дружбы, бизнеса и брака это люди с числами 9 и 5.
  • Дружба и деловые отношения могут получиться с «тройкой», а гармония в браке возможна, если число 6 будет у жены.
  • «Шестерка» и «единица» могут создать крепкий союз, только, если эти люди больше времени проводят на работе, заняты своими делами или общением с другими людьми, а не сидят дома наедине друг с другом.
  • С тем, у кого число 8, можно дружить, участвовать в совместных делах, связанных с творчеством, общественной жизнью, политическими играми. Для брака или других видов взаимодействия это неподходящее сочетание.
  • Встреча «четверки» и «шестерки» может стать началом бурного страстного романа, к сожалению, непродолжительного.
  • К безнадежным вариантам можно отнести сочетание с «двойкой» или «семеркой».
  • Между двумя «шестерками» наиболее возможны дружеские отношения, а для брака и бизнеса в их союзе не хватит вдохновляющего огня.

Знаменитости и известные люди с числом жизненного пути 6

Томас Эдисон – день рождения 11.02.1847 года.

Альберт Эйнштейн – 14.03.1879 года.

Альберт Эйнштейн

Джон Леннон – 9.10.1940 года.

Роберт Де Ниро – 17.08.1943 года.

Голди Хоун – 21.11.1945 года.

Джордж Буш-младший – 6.07.1946 года.

Мерил Стрип – 22.06.1949 года.

Кристофер Рив – 25.09.1952 года.

Фрэнсис МакДорманд – 23.06.1957 года.

Майкл Джексон – 29.08.1958 года.

Майкл Джексон

Мелисса Маккарти – 26.08.1970 года.

Бен Аффлек – 15.08.1972 года.

Сет Мейерс – 28.12.1973 года.

Виктория Бекхэм – 17.04.1974 года.

Джастин Тимберлейк – 31.01.1981 года.

Бритни Спирс – 2.12.1981 года.

Бритни Спирс

Дженнифер Лоуренс – 15.08.1990 года.

Уютный дом, благополучие и счастье в семье – самые большие ценности для людей с числом жизненного пути 6. Они готовы защищать, заботиться и жертвовать своими удобствами ради близких. Общительны и коммуникабельны. Отличаются милосердием, стараются всегда прийти на помощь другому.

Гармония и любовь в семье являются залогом их уверенности в себе и позволяют успешно реализовать свои жизненные цели. Создают ощущение внутреннего удовлетворения, стабильности и безопасности.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.