Число жизненного пути 4 – характер, здоровье, карьера ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Число жизненного пути 4 – характер, здоровье, карьера

Сохранить статью:

Нумерология – область знаний, которая рассказывает о влиянии чисел на нашу жизнь. С их помощью мы многое поймем об особенностях своего характера, научимся видеть свои положительные и отрицательные стороны. Самую важную информацию мы получаем при сложении всех чисел даты нашего рождения. Эта конечная цифра является ключом к нашей судьбе.

К примеру, число жизненного пути 4 укажет на сильную личность, практичную и трудолюбивую. Ради достижения цели «четверки» готовы работать, не покладая рук. Они трудоголики и консерваторы, с трудом привыкают к переменам. О других особенностях их характера читайте дальше.

Число жизненного пути

Каждый человек в своём воплощении выполняет предначертанную ему задачу, которая как раз и предписывается Числом Жизненного Пути. Любые поступки и стремления индивидуума сводятся к реализации такой задачи.

Это как своеобразный жизненный компас. Заблудившись в лесу, вы непременно выйдете, если у вас будет ориентир, указывающий направление. Так и с Числом Жизненного Пути, которое помогает увидеть направление движения в жизни, главные цели, подсказывает порядок действий, даёт советы.

Число жизненного пути

Это очень могущественный инструмент, высчитать который совершенно несложно, применив принцип нумерологического свертывания даты рождения человека. Сначала отдельно складываются цифры даты рождения, месяца и года. Получается три числа, которые вновь суммируются до образования базового числа.

Простой пример определения Числа Жизненного Пути

Пусть человек родился 9 апреля 2003 г., и нужно высчитать Число Жизненного Пути.

Цифра дня – 9, базовое число, с которым ничего больше делать не нужно.

Цифра месяца – 4, ещё одно базовое число.

А вот число года нужно свернуть: 2 + 0 + 0 + 3 = 5.

Далее выполняется сложение полученных результатов: 9 + 4 + 5 = 18.

Завершающий шаг – свертывание числа 18 и получение базового числа: 1 + 8 = 9.

Таким образом, Число Жизненного Пути в данном конкретном случае – это 9.

Более сложный случай подсчёта Числа Жизненного Пути

А как поступать в случаях, когда день и месяц изначально не являются базовыми числами? В качестве примера можно определить Число Жизненного Пути для Карлоса Кастанеды. Его дата рождения – 25 декабря 1925 года.

День: 2 + 5 = 7.

Месяц: 1 + 2 = 3.

Год: 1 + 9 + 2 + 5 = 17. Далее: 1 + 7 = 8.

Остается сложить три полученные цифры: 7 + 3 + 8 = 18. Это число тоже нужно свернуть, и получится: 1 + 8 = 9.

Определение Числа Жизненного Пути, когда в подсчетах есть мастер-числа

Если в процессе свёртывания даты рождения получаются мастер-числа (11, 22 и 33), то дальше их свёртывать не нужно. В качестве подходящего примера тут можно показать порядок определения Числа Жизненного Пути Марка Твена. Дата его рождения – 30 ноября 1835 года.

День: 3 + 0 = 3.

Месяц: 11 – не свёртывается, потому что это мастер-число.

Год: 1 + 8 + 3 + 5 = 17. Далее свернуть 17: 1 + 7 = 8.

Остается сложить три полученных числа (по дате, месяцу и году): 3 + 11 + 8 = 22. На этом – стоп, потому что конечный результат – тоже мастер-число.

Это и есть Число Жизненного Пути Марка Твена. Оно действительно очень помогало ему в жизни. Судите сами, он стал не просто писателем, а всемирно известной личностью. Его имя знакомо буквально всем, а ведь далеко не о каждом писателе в мире можно сказать то же самое.

Что показывает число жизненного пути

Жизненный путь — это нумерологический показатель, используемый в западной школе. Его еще называют силой рождения, числом сущности – всё это одно и то же. По числу жизненного пути становится понятно истинное призвание индивидуума, то, где он может приложить подаренную природой энергию и потенциал с максимальной эффективностью.

Число судьбы, например, указывает, кем человеку предопределено стать. А вот жизненный путь – это отражение сущности самой личности, которая в нумерологии характеризуется по пяти основным параметрам, и число жизненного пути считается наиважнейшим из них.

Что показывает число жизненного пути

На конкретном примере будет виднее, в чем все-таки разница между числом судьбы и показателем жизненного пути. Пусть у человека мечта – развернуть собственный бизнес. Тогда имеющийся у него запас денег (например) может выступать в роли жизненного пути, а судьба – это уже непосредственно сам бизнес. Или, например, кто-то мечтает стать художником.

Сделать карьеру в данном направлении – это цель. А для её достижения нужно уметь рисовать, быть терпеливым и усидчивым, иметь фантазию, богатое воображение. Число жизненного пути человека как раз и будет описывать все эти качества.

Получается, что данный показатель подсказывает человеку, что уже заложила в него мать-природа с самого рождения, какими он наделен талантами, способностями, умениями. Всё это можно сразу использовать при выборе профессии или какого-то занятия по душе. Данное магическое число подскажет, в какой сфере человека ждет успех даже без длительного обучения и тщательной подготовки.

Этот показатель всю жизнь помогает, дает силу, энергетику, вдохновение и всестороннюю поддержку. Пусть даже выбранное дело не превратится в профессию, но оно все равно будет вам по-настоящему нравиться, возможно, даже станет приносить дополнительный доход. Разве мало таких примеров, когда хороший врач выращивает великолепный сад, повар в свободное время вяжет шикарные вещи, а учитель обожает чинить мотоциклы?

Общая характеристика людей с числом жизненного пути 4

Что означает в нумерологии число жизненного пути 4? По толкованию Пифагора, это одно из самых значимых, весомых чисел. Оно символизирует крепкую опору, фундамент, говорит о солидности человека, его надежности. Вибрации четверки наделяют личность невероятной выдержкой, целеустремленностью. Впрочем, еще и упрямством, которое в тандеме со стремлением быть до конца верным своим идеалам может даже навредить.

Цифра 4 (и ещё 1) говорит о наличии творческого потенциала. Только вот в случае с единицей – это потенциал возвышенный, положительный во всех отношениях, а с четверкой он более приземленный, имеет даже негативный характер и мало где может быть применим. Еще 4 не говорит о высокоразвитом интеллекте, однако наделяет умением мыслить логично.

Обладатели числа 4 невероятно практичны, они превосходят в этом носителей других чисел и в целом в жизни способны достичь гораздо большего (чем остальные).

Общая характеристика людей с числом жизненного пути 4

Вообще число жизненного пути 4 говорит о серьезности, надежности, практичности. Такие люди не рискуют, если не уверены в результате. Свои сложившиеся симпатии и антипатии, представления о добре и зле они в течение жизни не меняют и неуклонно им следуют. И ещё у них всегда есть сбережения, так что «черный день» им не страшен.

Носители 4 любят всё планировать и терпеть не могут спонтанность. Ещё у них хорошо получается управлять, о каких бы процессах ни шла речь. Они спокойно смогут всё систематизировать, разобраться даже с большим потоком информации. Четверки обожают порядок и режим, в этом им нет равных.

Носители числа 4 гиперответственны. Какой бы работой они ни занимались – всё непременно сделают так, как было обещано и обязательно в срок. Если коллегам требуется помощь – совершенно искренне помогают, не ожидая ничего взамен. В авантюры и сомнительные мероприятия никогда не ввязываются. Если берутся за дело, занимаются им с завидной настойчивостью и упорством, непременно доводя начатое до конца.

Еще число жизненного пути 4 наделяет своих обладателей умением не преступать установленные правила даже тогда, когда предстоит решение достаточно сложной задачи. Поэтому таких людей можно смело привлекать к участию в самых разных предприятиях с уверенностью, что всё будет сделано надежно и в рамках закона.

На это всегда можно рассчитывать уже потому, что четверки стараются избегать рисков и выбирают для достижения цели уже проверенные способы, в которые, кстати, при возможности привносят что-то новое, опираясь на собственный опыт.

Число жизненного пути 4 у мужчины и женщины

Особенности характера мужчины с числом жизненного пути 4

Главное, что ценит мужчина-четверка в отношениях, – это надежность и абсолютная открытость. Для него важно всё выстраивать на полном доверии. Он выступает в роли хранителя родовых обычаев и традиций, испытывает сильную привязанность к близким, семье, берет на себя заботу об их материальном благополучии и хочет, чтобы жена тоже отличалась практичностью.

При этом готов отдавать ей всё своё время, отодвигая собственные интересы на второй план. Спутницу жизни выбирает очень вдумчиво, при этом внешность почти не имеет значения. Стоит признать, нередко решающим критерием становятся деньги, которые (как надеется мужчина) потом помогут идти к намеченной цели. Кстати, такой брак вполне может сложиться счастливо (но может оказаться и наоборот).

Мужчина-носитель числа 4 – любитель интрижек, привык к ним и не собирается в этом что-то менять. Тратить деньги на конфеты-букеты такой кавалер не спешит. Притом пожертвует даже близким человеком ради того, чтобы сохранить свой привычный, стабильный образ жизни. С женщинами, лёгкими в интимном плане, ему сходиться тяжело. Вместе с тем он настойчив, терпелив.

Особенности характера мужчины с числом жизненного пути 4

Не противится распределению обязанностей в доме, всегда думает о сохранении престижа. Вообще из мужчин с числом жизненного пути 4 получаются преданные партнеры, нужно лишь окружить их заботой и уютом.

Характеристика женщины с числом жизненного пути 4

Такие дамы – убежденные и весьма практичные реалистки, у которых здравый смысл всегда на первом месте. В партнере уважают надежность и материальную независимость. К дому и семье испытывают большую привязанность. Дайте такой женщине стабильность, душевное спокойствие – и она будет абсолютно счастлива.

Семейный бюджет женщина-четверка не разбазаривает, впрочем, поход в дорогой салон тоже иногда себе позволяет. Бывает неуравновешенна, капризна, может поднять скандал из-за ерунды. Ревнива невероятно, ей не помешает научиться держать в узде свои собственнические инстинкты. Часто женщина с числом жизненного пути 4 становится жестким манипулятором, причем во всех жизненных сферах.

Такой даме подойдет партнер с огромным энергетическим потенциалом и великими устремлениями. Иначе она будет полностью разочарована в мужчине и попросту уничтожит его морально. А вот если супруг попадется «правильный», то во всех его порывах она станет надежной поддержкой. «Четверка» обращает внимание на других мужчин, но к интрижкам не склонна.

Очень старается удержать при себе партнера, даже может вступать из-за этого в конфликты с его коллегами или родителями. Подобное внимание будет приятно чуткому мужчине, или если он значительно старше. У неё хорошо получится поддержать творческую личность. А вообще женщине-четверке жизненно необходимы регулярные подтверждения привязанности к ней.

Влияние числа жизненного пути 4 на работу

Для человека с числом жизненного пути 4 важна строгая систематизация, четкое распределение прав и обязанностей, но притом необходимо, чтобы оставалось место для свободы действий. Именно по таким критериям и происходит выбор специальности и места работы.

Получается, что «четверке» идеально подходят инженерные специальности. Особенно ей интересна механика, где с одной стороны – всё точно и скрупулезно, а с другой – есть свобода «взаимоотношений» с металлом.

В аграрной сфере люди-четверки тоже чувствуют себя отлично. Часто даже начинают, например, с постройки садового домика, а в итоге занимаются капитальным строительством, недвижимостью. «Четверки» умеют оценивать потенциал и находящихся рядом людей, и предметов. С такими качествами у них хорошо будет получаться вести бизнес, развиваться в финансовой сфере. Либо можно смело идти в священнослужители, миссионеры, где нужно уметь чувствовать человеческие души, характеры.

И еще «четверки», однажды выбрав, обожают свою профессию. Более того, они и окружающим передают это чувство, стараются заинтересовать, научить, поделиться своим профессионализмом.

Профессии, к которым у людей с числом жизненного пути 4 есть призвание от природы и имеются большие шансы сделать тут карьеру: инженер, техник, производитель оборудования, строитель, механик, архитектор, плотник, каменщик, офис-менеджер, продавец мебели. Ещё подойдет работа тренером, программистом, компьютерным аналитиком, служба в правительстве или на «гражданке».

Семейная жизнь людей с числом жизненного пути 4

С ролью друга или компаньона такой человек справляется отлично. А вот с выстраиванием личных отношений всё неоднозначно.

Если говорить о практичности, здесь «четверки» на высоте. Они ответственные, трудолюбивые, ценят семью, придерживаются строгих моральных правил, понимают, что такое чувство долга. Партнер человека с числом жизненного пути 4 может быть абсолютно спокоен за своё будущее.

Но с другой стороны, «четвёрки» смотрят на брак, как на соглашение, договоренность, условия которой непременно должны соблюдать обе стороны. Такой человек сам абсолютно надежен и ждет того же от партнера. Это означает, что все условия соглашения должны выполняться точно и максимально корректно.

Не нужно смотреть на это как на проявление мелочности. Просто главный принцип людей с числом жизненного пути 4 – серьезное отношение к своим обязанностям и к жизни в целом. Для «четверки» каждое нарушение данного принципа – это «тревожный звоночек», даже угроза семье. Всё наладится после того, как партнер признает свою ошибку.

Семейная жизнь людей с числом жизненного пути 4

Вообще цифра 4 не предрекает её обладателям лёгкой жизни, придется много работать. Зато всё будет ровно, ясно и понятно, без резких, непредвиденных скачков. Выбором «четверок» должна стать стабильность, упорство в работе, настойчивость, самоконтроль, несгибаемость на пути к цели. Качества, которыми природа наделила носителей четверки, – практичность, пунктуальность, дисциплинированность.

Счастье не достанется им «на блюдечке с голубой каемочкой», но тот, кто будет упорно трудиться, получит грандиозный результат, окажется на самой вершине успеха, откуда уже никогда больше не спустится вниз.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.