Число судьбы в нумерологии | Астронова

Число судьбы в нумерологии

Сохранить статью:

Что же такое Число Судьбы?

Что нумерология может рассказать о вашем предназначении? Как влияют цифры на жизнь и могут ли они исправить судьбу? Эти вопросы часто задают нумерологам, который утверждают, что каждый из нас рождён с личным «космическим кодом». Этот код называется Кодом Личности или Числом Судьбы. Он уникален и скрыт в дате рождения. Информация, которую несёт в себе дата рождения, очень важна. Она касается черт характера и потенциала личности, её вкусов и предпочтений. По дате рождения нумерология помогает понять не только себя, но и своё окружение.

Расшифровав свой “космический код”, вы сможете понять цель своей жизни и даже предсказать будущее.

Как появилась нумерология

Подтвердить экспериментально то, что говорит нумерология, сложно. Однако знание своего Числа судьбы побуждает более ответственно отнестись к жизни и избежать многих ненужных ошибок.
Нумерология — это древние и очень интересное ответвление эзотерики, имеющее много общего как с чистой математикой, так и с астрологией. Но вместо того, чтобы искать ответы в звёздном небе на планетах, нумерология находит их через числа. Благодаря Пифагору особым почитанием окружены были числа в Древней Греции. Он утверждал, что «числа правят миром», и арифметика для него была ключом к познанию Вселенной. Ведь если задуматься, Вселенная постоянно посылает нам сообщения с помощью цифр. Надо только произвести несложные расчёты, чтобы узнать, что человеку уготовано судьбой. Пифагор создал свою школу единомышленников и систему пифагорейской нумерологии, которая использует западный или латинский алфавит и цифры от 1 до 9. Каждая буква алфавита связана с одним из этих чисел.

С помощью нумерологии можно изучить:

  • характер человека и склонности к определённым направлениям деятельности;
  • явления, которые произошли и дать им логическое объяснение;
  • определить причины происходящих в данный момент событий;
  • выяснить, что произойдёт в вашей жизни и т.д.

До наших дней законы нумерологии дошли далеко не полностью, тем не менее их значение достаточно достоверно.

Число судьбы по дате рождения

Каждое число имеет определённую вибрацию, а дата рождения человека несет информацию о его силе, энергопотенциале, складе ума и талантах. Это магический код, и зная его значение, вы сможете избежать ошибок, связанных с непониманием себя и окружающего мира, отличить вредное влияние от полезного и выбрать тот жизненный путь, который подходит именно вам. С помощью интерпретации Числа судьбы можно проанализировать все сферы нашей жизни. Ведь оно определяет цель и направление, а также то, что вам предстоит решить.

Число судьбы даёт нам общее представление о:

  • возможностях, проблемах и уроках, с которыми мы столкнёмся в этой жизни;
  • что нужно сделать в жизни, чтобы по максимуму раскрыть свои таланты и способности, чтобы состояться и стать успешным и счастливым.

Древние нумерологи считали, что наша дата рождения и покровительствующее ей Числа судьбы связана с космическими силами. А они помогают нам на протяжении всего жизненного пути. Ведь неслучайно вы появились на свет именно в этот день, месяц и год. Основоположник нумерологии Пифагор открыл главный закон расшифровки чисел путём сокращения их до единичных разрядов. Используя нумерологические расчёты, мы можем узнать наши Числа судьбы и использовать это знание себе во благо. А это самое главное для личностного развития. С помощью расчёта и толкования

Числа судьбы, вы получите подсказки и рекомендации о том, как:

  • Стать осознанным и здравомыслящим.
  • Улучшить свой характер.
  • Жить в гармонии с собой и окружающим миром.
  • Развиваться в сфере профессиональной.
  • Наладить отношения со второй половинкой, а также в семье.


В этом аспекте нумерология сродни психологии, только она основывается немного на других принципах.
Если вы хотите прогрессировать в жизни, иметь крепкие отношения, успешную карьеру и не зацикливаться на ошибках и неудачах, то расчёт и толкование Числа судьбы — лучший способ прийти к осознанной и гармоничной жизни.

Рассчитать Число судьбы по дате рождения

Современная нумерология раскрывает тайну простых чисел. Самым важным среди них является Число судьбы. Чтобы его получить, нужно сложить все цифры из даты рождения. К примеру, Вы родились 25.07. 1996. Следовательно, ваше Число судьбы – 3 (2+5+7+1+9+9+6=39, 3+9=12, 1+2=3). И это – не просто цифра. Каждый из нас с самого рождения наделен особыми качествами. Дата рождения уникальна, ее нельзя изменить, поэтому вибрация всех цифр влияет на события, которые происходят в нашей жизни. Именно понимание важности Числа судьбы может помочь найти свое истинное призвание. Находясь в гармонии с природой своего Числа, легче добиваться поставленных целей.

Управляющие мастер-числа 11, 22 и 33

Помимо чисел первого десятка, свойства которых составляют основу нумерологии, существуют и другие числа, влияние которых на судьбу человека не менее значительно. Числа 11, 22 и 33 имеют особый статус и называются управляющими мастер-числами, так как в них раскрывается больший потенциал, чем в остальных. Они очень заряжены, имеют тенденцию расширять видение и воображение человека, а также его потенциал для достижения высоких целей.
Только 11, 22 и 33 являются господствующими числами, потому что равны 1, 2 и 3, которые в нумерологии относят к Божественному Треугольнику.

  • Управляющее мастер-число 11 обладает всеми аспектами 2. Это число с врождённой двойственностью, которое балансирует на грани величия и самоуничтожения. 11 — это число экстрасенсов, чьё восприятие мира основано не столько в логике, сколько в интуитивном понимании духовных истин.
  • Управляющее мастер-число 22 — это сочетание вдохновляющего потенциала 11 с практичностью 4. Это число логики, закона и взвешенности поступков.
  • Управляющее мастер-число 33 — самое влиятельное из всех чисел и сочетает в потенциал 11 и 22. Оно содержит в себе качества всех чисел, так или иначе связанных с ним, — в первую очередь, свойства 3 и 6. Мастер-число 33 наиболее сильное и совершённое, и олицетворяет собой единство человека и Господа.

В нумерологии производится вычисление суммы цифр до тех пор, пока не получится однозначное число. Однако если в нумерологическом расчёте возникли управляющее мастер-числа 11, 22 и 33, то они не суммируются.

Число судьбы в нумерологии фото 2

Число судьбы 1

Ключевые качества людей с Числом судьбы 1:

  1. индивидуализм;
  2. независимость;
  3. упёртость;
  4. лидерство;
  5. оригинальность.

Число судьбы 1 несёт в себе мужскую энергию, которая связана с достижениями, силой и уверенностью в себе. Но также она перекликается с вдохновением, любовью, верностью, интуицией и творчеством.
Положительные качества:

  1. амбициозность;
  2. творческий потенциал;
  3. уникальность;
  4. сила воли;
  5. инициативность.


Отрицательные качества:

  1. нетерпеливость;
  2. отсутствие эмпатии;
  3. самодовольство;
  4. тщеславность;
  5. безэмоциональность;
  6. агрессивность.

Люди-Единицы рождены для великих дел. У них решительный характер, поэтому они всегда в поиске нового. Они новаторы и большие оригиналы, постоянно мыслят нестандартно, оставаясь при этом остроумными и сосредоточенными на целях. Единицы знают чего хотят, и идут к этому. Сильные и волевые личности, которые отдаются делу со всей страстью. Единицы — прирождённые лидеры, которые вдохновляют и способны заставить кого угодно следовать за ними. Они находятся в постоянном поиске новых идей и способов их реализации. Идеалисты по натуре, Единицы вежливые в общении и почти всегда находятся в центре внимания. Это очень верные партнёры, умеющие поддерживать пламя одной любви в течение всей своей жизни.

Число судьбы 2

Ключевые качества людей с Числом судьбы 2:

  1. осторожность;
  2. внимательность;
  3. предусмотрительность.

Число 2 означает двойственность: добро и зло, мужскую и женскую энергию, чёрное и белое, инь и янь. Оно символизирует принцип единения и взаимосвязи одного явления с другим.

Положительные качества:
проницательность;

  1. чуткость;
  2. духовность;
  3. отзывчивость;
  4. справедливость.

Отрицательные качества:

  1. боязливость;
  2. нерешительность.

Люди, у которых дата рождения связана с «двойкой» скромные и искренние, готовые поддержать в любой ситуации. Равноправное партнёрство для них важно и в романтических отношениях, и карьере. Поэтому Двойки подходят серьёзно к выбору спутника жизни, будущей профессии и места работы. Любое решение они принимают обдуманно. Ценят хорошее общение и достойную компанию, и ради этого могут пренебречь важными делами или какими-либо обязанностями. Не любят конфликтов, поскольку присущая им боязливость заставляет их держать язык за зубами. Им трудно постоять за себя, так как у Двоек в целом невысокие амбиции и неуверенность в себе. Застенчивость Двоек часто приводит к тому, что их недооценивают.

Число судьбы 3

Число 3 всегда считалось священным, поэтому его также называют “числом солнечного света”.
Ключевые качества людей с Числом судьбы 3:

  1. выразительность;
  2. экспансивность;
  3. общительность;
  4. творческое начало.

Число 3 несёт энергию оптимизма и радости, вдохновения и творчества, доброты и сострадания. Оно представляет собой триединство характера, души и тела.
Положительные качества:

  1. творчество;
  2. креативность;
  3. воодушевлённость;
  4. вдохновение.

Отрицательные качества:

  1. недостаток концентрации и выносливости;
  2. безразличие;
  3. непостоянство;
  4. перепады настроения.

Особа, которой покровительствует 3, постоянно стремится к саморазвитию и личностному росту. Тройки харизматичны и с ними скучно не бывает. Имеют хорошее воображение, интуицию, умеют самовыражаться. Тройки ладят с кем угодно, но часто отчаянно требуют внимания. Такие люди не могут сидеть на месте и способны выполнять большой объём работы. Отличаются тягой к саморазвитию и способны впитывать новые знания на протяжении всей жизни.

Число судьбы 4

Люди с Числом судьбы 4 — образец серьезности и ответственности. Им нравится следовать правилам и делать все по инструкции. Они всегда откладывают деньги на черный день и чрезвычайно дисциплинированны, когда дело касается работы и финансов. У Четвёрок может быть несколько источников дохода. Они очень трудолюбивы и заботятся о своей безопасности и других. Главное для этого числа — поставить себе конкретную цель, а упорства и трудолюбия, чтобы ее добиться, им не занимать.
Ключевые качества:

  1. порядок;
  2. стабильность;
  3. дисциплина.

Люди с Числом судьбы 4 высокоморальные и справедливые. Они способны представлять и отстаивать интересы коллектива или целого предприятия. Однако они нетерпеливы и неугомонны, не любят задержки в работе.
Положительные качества:

  1. практичность;
  2. надежность;
  3. аналитический склад ума.

Отрицательные качества:

  1. упрямство;
  2. бестактность;
  3. эгоистичность;
  4. трудности в принятии решении;
  5. плохая адаптация к переменам.

Число судьбы 5

В нумерологии 5 является наиболее адаптируемой из всех цифр.
Ключевые качества:

  1. творческая свобода;
  2. авантюризм;
  3. разносторонность;
  4. активность.

Число 5 символизирует прогресс и развитие поиск чего-то нового и стремление к разнообразию. Это число свободы, веселья и приключений. Жизнь Пятерки наполнена приключениями. Эти люди не могут сидеть на одном месте, а путешествия играют огромную роль в их судьбе. Если Пятерок пытаться удержать, то жизнь для них станет невыносимой и они начнут создавать хаос вокруг себя, втягивая в него всех.
Как правило, все представители этого числа с рождения одарены значительными талантами. Это привлекательные и оптимистичные люди.
Положительные качества:

  1. доброта;
  2. изобретательность;
  3. магнетизм;
  4. любопытство;
  5. сообразительность и интеллект;
  6. жизнерадостность.

Отрицательные качества:

  1. безответственность;
  2. ненадежность;
  3. уклончивость.

Число судьбы в нумерологии фото 3

Число судьбы 6

Число 6 обладает невероятной силой. Оно одно из самых положительных в нумерологии. Олицетворяет собой любовь во всех ее проявлениях — матери и ребенка, мужчины к женщины и так далее. Энергия этого числа гармоник и мирная, которая приносит во все сферы жизни человека красоту и комфорт. Шестерка является совершенной формой в природе, отражая стабильность, идиллию и гармонию.
Ключевые качества Числа судьбы 6:

  1. равновесие;
  2. ответственность;
  3. любовь;
  4. добросовестность;
  5. гармония;
  6. справедливость;
  7. чувство семейной и социальной ответственности;
  8. служба;
  9. жизненная помощь;
  10. исцеление.

Люди с Числом судьбы 6 получают наибольшую радость от заботы обо всех остальных. Они прекрасно ладят с детьми и становятся любящими и отзывчивыми родителями. Эти люди на протяжении всей жизни заботятся о своих родственниках и друзьях. Они могут быть хорошими рассказчиками и собеседниками, склонны много путешествовать и наслаждаться жизнью. Такие люди обладают невероятной силой и не боится ее демонстрировать, особенно защищая близких.
Положительные качества:

  1. самоотверженность;
  2. честность;
  3. верность;
  4. глубокая любовь к дому и семье;
  5. миролюбие.

Отрицательные качества:

  1. покорность;
  2. беспокойство;
  3. легко поддаются стрессу.

Число судьбы 7

Число 7 в нумерологии самое магическое. Именно поэтому Семерки жаждут более глубоких знаний. Они сообразительны и мудры, преследуют высшую цель.
Ключевые качества числа 7:

  1. анализ;
  2. понимание;
  3. поиск ответов;
  4. спокойствие;
  5. интравертность;
  6. интуиция;
  7. философия.

В семерке сливаются духовный и материальный миры, образуя совершенство и целостность. Как правило, к этому числу относятся очень рассудительные, находчивые и любознательные персоны. Такие люди обладают гибкостью мышления, твердостью духа и умением устранять неясности.
Число 7 символизирует глубокую внутреннюю потребность человека в поиске глубокого смысла и духовной связи. Люди с числом Судьбы 7 умеют находить компромиссы, знают ответы на все вопросы. Они творчески относятся к делу, оригинально и практично решают проблемы.
Люди с числом судьбы 7 создают счастливую и крепкую семью.
Положительные качества:

  1. изобретательность;
  2. проницательность;
  3. решимость;
  4. поиск знаний;
  5. настойчивость.

Отрицательные качества:

  1. гордость;
  2. ограниченность;
  3. вспыльчивость.

Число судьбы 8

Люди с Числом судьбы 8 предприимчивы и могут достичь невероятных результатов в практически в любой сфере жизни. Они чрезвычайно сосредоточены на материальном мире.
Ключевые качества числа 8:

  1. материальное удовлетворение;
  2. притязания на власть;
  3. признание.

8 — это число власти. Эти люди очень выносливые, способны стойко переносить стрессы и быстро восстанавливаться после поражений. Люди этого числа идут к поставленной цели, пока не исчерпают все возможные варианты. Их вдохновляют конкуренция, соперничество и жизненные преграды, которые делают их только сильнее. Восьмерки прирожденные лидеры, хорошо знающие, как достичь любой цели.

Положительные качества:

  1. стремление к успеху;
  2. способность преодолевать невзгоды;
  3. мотивация.

Отрицательные качества:

  1. жадность;
  2. бестактность;
  3. властность;
  4. самоуверенность.

Число судьбы 9

Число 9 — это число вселенской любви, служения человечеству, гуманизма и самопожертвования. Людьми с Числом судьбы 9 движет желание помочь миру и служить ему. У них сильное чувство социальной справедливости, и они часто борются за права других. Они осознают, что пришли с миссией, которая придерживается принципа всеобщей любви и сострадания. На протяжении всей жизни они учатся терпимости, состраданию, самоотверженности и щедрости. Своим примером они вдохновляют других. Число 9 считается мистическим и наделяет своих обладателей мягкостью, скромностью и духовностью. Энергия числа 9 благотворительна, доброжелательна и альтруистична.

Ключевые качества числа 9:

  1. бескорыстие;
  2. гуманизм;
  3. сочувствие;
  4. любовь;
  5. терпение;
  6. спокойствие;
  7. самоотверженная служба;
  8. окончание;
  9. совершенство.

Девятки полны энтузиазма и весьма импульсивны. Их отличает торопливость и неразборчивость в выборе спутника жизни. Люди с числом Судьбы 9 любят искусство и красоту, могут добиться успеха и известности в этой области. Девятки считают, что жизнь предназначена для реализации своего вдохновения и удовольствия. Они любят приключения и романтику. Люди этого числа – идеалисты с особенным мировоззрением и настоящие мечтатели, хотя по своей натуре они воинственны и порой даже агрессивны. Они всегда стремятся изменить мир к лучшему и вдохновляют на это окружающих, ставят своей целью нести гармонию в общество и направлять людей на путь гуманизма. Люди с Числом судьбы 9 являются защитниками всех живых существ, они ощущают единство со всем мирозданием. Их интересует медицина, рисование, экология, пение.
Положительные качества:

  1. доброжелательность;
  2. милосердие;
  3. справедливость;
  4. творческий талант;
  5. избирательность.

Отрицательные качества:

  1. неспособность сконцентрироваться и сосредоточиться;
  2. мечтательность.

Числа имеют большое значение в нашей жизни. Они постоянно возникают в нашей жизни и несут полезную информацию. Если вы хотите узнать о себе, своей судьбе, талантах, задачах в этой жизни и многом другом, то воспользуйтесь нумерологическими расчетами.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.