Число судьбы 8 - значение числа в нумерологии | Астронова

Число судьбы 8

Сохранить статью:

Как определить предназначение по дате рождения

За каждым человеком закреплено право свободы воли — чем заниматься, во что верить, как поступать, с кем общаться, как выглядеть. Единственное, что он не может изменить — это дату своего рождения.

Энергия дня, в который человек появился на свет, даёт ему базовый набор качеств характера, таланты, предрасположенность к тому или иному виду деятельности, свои задачи и уроки, а также так называемое предназначение или жизненный путь.

Вариативность исполнения предназначения объясняет тот факт, что даже рожденные в один день люди имеют совершенно разные судьбы и проявления характеров. В каждый момент времени любой из нас делает свой собственный выбор относительно множества вещей — о чем думать, чем заниматься, что сказать, чему учиться, тем самым множа пространство вариантов достижения конечной цели воплощения.

Определение предназначения — главная задача нумерологии, науки, расшифровывающей числовой код человека по дате рождения. Главный нумерологический показатель называется Число Судьбы или Число жизненного пути.

Остальные же числа подчинены тому, чтобы глубже раскрыть его — показать за счет каких ресурсов, решая какие задачи и выполняя какие уроки, человек может реализовать свой потенциал.

Число судьбы 8 фото 2

Рассчитаем Число судьбы

Для подсчета Числа Судьбы достаточно выполнять ряд простых математических действий.

Например, вы родились 06.12.1986 года. Тогда подсчет будет выглядеть следующим образом:

  1.  Складываем цифры в дне рождения до получения однозначного числа: 0+6=6
  2.  Аналогичное действие проводим с месяцем рождения: 1+2=3
  3.  Также суммируем цифры года рождения: 1+9+8+6=24=2+4=6
  4. Последним действиям складываем все полученные значения до однозначного числа: 6+3+6=15=5+1=6


Итак, Число Судьбы (или Число жизненного пути) равно 6.

Обратите внимание: Если при итоговом суммировании вы получили значения 11, 22 или 33, то дальнейшее сворачивание прекращаем и записываем свое Число Судьбы как 11/2, 22/4 или 33/6.

Такая запись объясняется тем, что 11, 22 и 33 трудновыполнимы в современной реальности. Это высоковибрационные числа высшего порядка. Как правило, люди уходят в проживание 2, 4 и 6 соответственно, но знать о своем потенциале и стремиться его исполнить нужно.

В сегодняшней статье мы поговорим о значении цифры 8 в нумерологии.

Число судьбы 8 фото 3

Значение Числа 8 в нумерологии

Цифра 8 в нумерологии является символом баланса между духовным и материальным мирами. Она больше всех остальных чисел ориентирована на результат, однако финансовое обогащение не ставится во главу угла, поскольку деньги воспринимаются как инструмент.

Восьмерка – это число знания. Её главная сила заключается в способности видеть вещи насквозь. Задача этой цифры — овладение материальным миром, получение на практике реального результата.

Число 8 в дате рождения

Люди, рожденные в восьмой день месяца, наделены огромными способностями, которые необходимо пробудить и развивать.

Творческий потенциал позволяет генерировать большое количество идей, далеко не все из которых будут реализованы. Это зачастую ранит честолюбие людей, поскольку они всегда хотят больше, чем имеют или достигают.

С одной стороны восьмерка дает высокие организаторские способности, а с другой – может проявлять себя жесткостью с окружающими и упрямством.

Число Судьбы 8

Люди, чьё предназначение определяется Числом жизненного пути 8, имеют великий талант руководителя во всех областях человеческой деятельности. Они чувствуют материальный мир каждой клеточкой и на уровне интуиции понимают, как воплотить в жизнь тот или иной проект.

«Восьмерки» весьма мечтательны и в какой-то степени безрассудны, однако именно эти качества позволяют вдохновлять и вести за собой других людей. Поскольку Число 8 символизирует баланс духовного и материального, то людям критично важно придерживаться золотой середины. Если какая-то из областей начинает преобладать в их жизни, то баланс неизбежно смещается и личность «обнуляется» – человек не достигает ровным счетом ничего.

Поэтому важно воспитать в себе правильное отношение к деньгам. Без понимания их истинного значения не избежать страданий от проявлений собственной жадности и потери всего, что было достигнуто.

От природы «Восьмёрки» излучают жизнерадостность и позитив. Тем не менее демонстрировать личные привязанности и любовь публично они не готовы. Они являются настоящими знатоками человеческих характеров. Именно это позволяет окружать себя хорошими людьми.

Жизнь «Восьмерок» напоминает череду взлетов и падений — для них вполне обычны крупные перемены в виде банкротства и финансовых провалов, которые сменяются масштабными и внезапными успехами. Они обладают удивительной способностью быстро оправляться от неудач и заново осуществлять многие успешные проекты.

Число судьбы 8 фото 4

Положительные качества характера людей с Числом Судьбы 8

Положительные черты характера «Восьмерок» сводятся к качествам, определяющим действия и результат. Вот основные отличительные особенности таких людей:

  •  Способность скопить огромные материальные богатства;
  •  Талант управителя;
  •  Способность вдохновлять других людей;
  •  Умение быстро преодолевать последствия неудач;
  •  Знание характеров людей;
  •  Жизнерадостность;
  •  Практическая творческая жилка.

Отрицательные черты людей с Числом Судьбы 8

Когда равновесие в жизни людей нарушается, смещаясь в сторону духовности или, напротив, в сторону материального мира, то восьмерка проявляет свою обратную сторону и человек показывает отрицательные качества характера:

  •  Жадность;
  •  Важность, надменность;
  • Стремление подавить людей;
  •  Бескомпромиссность;
  •  Признание только собственной правоты;
  •  Упрямство;
  •  Нетерпимость;
  •  Властность.

Мужчины с Числом Судьбы 8

Мужчин с Числом Судьбы 8 отличает независимый и самоуверенный характер, однако они нуждаются в стимуле для движения вперед, чтобы не чувствовать себя потерянными.

«Восьмерка» обладает сильным характером и настойчивостью. Достигнув успеха, мужчина ожидает награду в виде признания и восхищения со стороны окружающих.

Свой интерес он проявляет к интеллектуальным и чувственным женщинам. Ему важно, чтобы партнёрша умела подчиняться в личных отношениях. При этом сам зависим от похвалы и «психологических поглаживаний», нуждается в любви и признании.

Решение вступить в брак мужчина всегда тщательно обдумывает. Здесь нет места спонтанности, когда предложение делается под влиянием импульса. Взвешивая все «за» и «против», он обязательно обратит внимание на финансовую надежность будущей семьи, поскольку сам очень бережлив.

Женщине стоит быть готовой к тому, что партнер будет пропадать на работе – «Восьмерки» вечно заняты делами. Он будет признателен супруге за выполнение бытовых забот, комфорт и уют, созданные дома ее руками.

Противоречивость таких мужчин проявляет себя контрастным поведением: в один момент они добрые и любящие, в другой – жесткие и даже злобные.

Число судьбы 8 фото 5

Женщины с Числом Судьбы 8

Женщины обладают не менее сильным и властным характером, чем мужчины. Привыкая занимать лидирующие позиции в жизни, управлять трудовыми и социальными процессами, они тем не менее остро нуждаются в любви и понимании.

Ей нужен такой же волевой и сильный мужчина, рядом с которым она сможет капитулировать и проявить свою женскую сущность, чувства и сексуальность, которые обычно прячутся за маской холодной сдержанности.

Женщинам – «Восьмеркам» тяжело отпустить контроль над ситуацией, как бы сильно они этого не хотели. Поэтому очень часто они сами усложняют хорошие отношения, изводя своих избранников.

Совладать с непокорной «Восьмеркой» сможет интеллектуальный партнер с сильным характером, который не будет воспитывать свободолюбивую женщину, лезть к ней в душу, упрекать и заставлять сдерживать свои эмоции и чувства.

Отношения таких женщин, как правило, разворачиваются по двум сценариям — они или влюбляются и добиваются избранника, или просто позволяют себя любить, не испытывая ответных чувств.

Совместимость людей с Числом Судьбы 8

Мужчинам и женщинам с Числом Судьбы 8 подходят разные партнеры. Желающим видеть рядом с собой умеющую подчиняться в отношениях партнершу мужчинам подойдут женщины с Числом Судьбы 2, 4, 6, 7 и 8.

Женщины – «Восьмерки» в свою очередь нуждаются в сильном и не менее властном партнере, рядом с которым она сможет сбросить доспехи и проявить свою мягкость. Поэтому она сможет найти общий язык с такой же «Восьмеркой» и достаточно осознанной «Единицей».

Очень тяжело таким людям приходится в отношениях с отвергающими правила «Тройками» и свободолюбивыми «Пятерками». Не слишком радужна перспектива брака с «Девятками».

Число Судьбы 8 и карьера

«Восьмерки» обладают способностями для больших, масштабных проектов, их идеи и таланты лежат в области великих задач и дальних целей. Материальная «чуйка» позволяет находить оптимальные решения в сложных рабочих ситуациях. Бизнес и финансовые операции — вот поле для их деятельности.

Наиболее успешно они проявляют себя в таких сферах, как управление большими организациями, недвижимость, законодательство, бизнес, наука (в частности история, физика и археология), финансы и издательская работа.

Оцените статью
( 9 оценок, среднее 4.89 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.

  1. Анастасия

    По ходу меня в роддоме подменили. Число судьбы 8, а по жизни бесхребетная размазня с руками из ж, которая не то что организовать чо сможет, которую слушать дольше 15 секунд не будут.

    Ответить