Число судьбы 7 - значение числа в нумерологии | Астронова

Число судьбы 7

Сохранить статью:

Нумерология – это эзотерическая концепция, согласно которой каждое число имеет свое значение и может влиять на жизнь человека. Число судьбы 7 имеет особое значение. Оно олицетворяет сильную взаимосвязь духовного и материального начала. Под его влиянием развивается сильная самостоятельная личность, склонная к высокому уровню умственного развития и самоанализу.

Число судьбы 7 в жизни человека

Число 7 связано с духовностью в любом ее проявлении, также «семерка» усиливает Число имени и души человека. Люди под ее покровительством стремятся к новым знаниям и открытиям, постоянно совершенствуются и расширяют духовный опыт.

Общее значение числа 7

Эта цифра находится под покровительством планеты Сатурн, что придает ей загадочность и непредсказуемость. Такое число принято считать неординарным и магическим. Оно символизирует удачу и успех в любых делах, которые выполняются от чистого сердца. Если человек находится под воздействием «семерки» и стремится к положительным результатам, ему не придется столкнуться с трудностями. Даже если проблемы и будут появляться на пути к цели, они разрешатся сами собой.

Волевой характер – отличительная черта людей, которые находятся под покровительством числа 7. Такие личности являются самодостаточными и целеустремленными.

Они достигают огромных успехов, даже если окружающие не верят в них. Такие люди не останавливаются на половине пути. Они добиваются цели, даже если дорога к ней сложная и непредсказуемая. “Семёрки” – это люди, которые всю жизнь стремятся к развитию и познанию мира. Ученичество и учительство – две роли, которые они проживают на протяжении всей жизни.

Число судьбы 7 фото 2

Достоинства людей под воздействием числа судьбы 7

Люди под воздействием «семерки» имеют множество положительных качеств.

  • Верность. Такие люди никогда не предают друзей и спутников жизни, сами не терпят предательства.
  • Склонность к самоанализу. Люди умеют адекватно воспринимать критику и быстро учатся исправлять свои ошибки.
  • Уверенность в себе. Личности с числом судьбы 7 точно знают куда идут и что нужно делать для достижения своей цели.
  • Развитая фантазия и аналитическое мышление. Это качество позволяет находить решения самых трудных задач.
  • Интуиция дает возможность предугадывать исход любого дела.
  • Умение раскрывать собственные таланты. Такие люди умеют слушать позывы своей души и реагировать на них. Они четко осознают свои желания и воплощают их в жизнь.

Люди под воздействием «семерки» стремятся к гармонии и душевному равновесию, они равнодушны к материальным ценностям и всегда готовы прийти на помощь. Они всегда балансируют между консервативностью и стремлением к новому, не боятся быть первооткрывателями, но при этом взвешивают все «за» и «против».
Положительные качества людей с числом 7 проявляются еще более ярко, если они не уходят в свой внутренний мир, действуют активно, делятся полученными знаниями с окружающими.

Недостатки людей под воздействием числа судьбы 7

Число 7 связано с потусторонней энергией. В связи с этим люди под воздействием «семерки» имеют склонность к приобретению эзотерических способностей. Взаимодействие с потусторонними силами может делать личность открытой перед отрицательным воздействием.
К другим негативным качествам людей с числом 7 относятся:

  • чрезмерная прямота, невозможность промолчать в споре;
  • склонность к излишней идеализации обстоятельств и окружающих людей;
  • «тунельное» восприятие, неспособность в некоторых ситуациях понимать причинно-следственные связи;
  • склонность к сарказму, затрудняющему налаживание социальных контактов;
  • чрезмерная уверенность в собственной правоте, невозможность принять точку зрения оппонента.


В большинстве случаев доброта и бескорыстность сглаживают негативный осадок от неприятного поведения людей с числом 7. Отрицательные кармические вибрации сводятся к минимуму из-за того, что количество положительных качеств значительно превышает количество отрицательных. Стоит отметить, что “Семёрки” периодически нуждаются в уединении. Склонность к аскетизму обусловлена необходимостью переосмысления нового опыта, знаний, самого восприятия жизни.

Число судьбы 7 фото 1

Влияние «семерки» на любовь и отношения

Людям под покровительством числа 7 в любви придется столкнуться с множеством трудностей. Такие личности очень застенчивы и не открывают свой внутренний мир человеку, которого мало знают. В большинстве случаев они любят слушать, а не говорить. Из-за этого многие так и не узнают о их положительных чертах характера. Люди под воздействием «семерки» стремятся найти надежного спутника жизни, который будет полностью отвечать всем требованиям. Одноразовые встречи их не интересуют.
Если «семеркам» в жизни приходится столкнуться с предательством, они еще больше замыкаются в себе. Некоторые личности так и не находят спутника жизни и оставшиеся дни проводят в одиночестве.
Идеальный партнер – это интеллектуально развитый человек, который также знает свою жизненную цель и уверенно идет к ней. К выбору спутника жизни люди под воздействием числа судьбы 7 относятся с большой ответственностью. Они тщательно выбирают партнера и на это может уходить много лет. В отношениях они достаточно критичны и плохо идут на компромиссы. Попытки вызвать ревность, обман, любовные игры на стороне – все это ведет к разрыву. «Семерки» без проблем расходятся с партнерами. Они предпочитают одиночество, если любовные отношения не складываются.

Влияние «семерки» на карьеру

Число 7 позволяет добиться огромных успехов в работе. Связано это с тем, что люди под воздействием «семерки» легко адаптируются к любым условиям труда, легко обучаются и ответственно подходят в выполнению любых заданий. Они успешно решают те задачи, с которыми другие справиться не могут. При этом они никогда не рассчитывают на чью-либо помощь, предпочитают работать в одиночку.
«Семерки» отлично проявляются в любой сфере жизнедеятельности. Среди таких людей может быть успешный экономист или талантливый прораб. Много «семерок» среди учителей, ученых, художников, писателей, философов. Немало таких людей и в паранормальной сфере. Если люди под покровительством числа 7 успешно развивают свои эзотерические способности, они могут стать успешными целителями или экстрасенсами.
«Семерки» очень плохо переносят трудовую деятельность в коллективе. Гораздо быстрее реализоваться они могут, если откроют собственный бизнес или будут работать по индивидуальным заказам. Это позволит им прекрасно реализоваться с материальной точки зрения. Чаще всего «семерки» имеют хороший достаток, но и большого богатства им ожидать не стоит. Они не зациклены на деньгах, поэтому не стремятся к их стремительному приумножению.

Число судьбы 7 фото 4

Особенности характера людей с числом 7

Творческие люди с хорошо развитой фантазией часто бывают непредсказуемыми. На первый взгляд они могут показаться замкнутыми в себе и отрешенными от внешнего мира. Но это обманчивое восприятие. «Семерки» имеют богатый внутренний мир и готовы делиться им далеко не со всеми. Свои настоящие эмоции они могут показать лишь близким людям. Стать частью их окружения сложно. Но тем, кому удается стать другом «семерки», можно рассчитывать на помощь и поддержку в любой ситуации. Люди под покровительством числа 7 – надежные друзья и романтические партнеры.

Мужчины «семерки»

Мужчины под покровительством «семерки» увлекаются духовностью и философией, они умеют находить глубокий смысл даже в простых повседневных вещах. Они могут проявлять интерес к психологии и оккультизму. Среди мужчин «семерок» редко удается встретить торговых агентов, менеджеров среднего звена или простых строителей. Их профессией может стать только настоящее исследовательское призвание. Такие мужчины часто проявляют свой потенциал в искусстве, кино, науке. Некоторые представители сильного пола реализуют себя в социальных сферах жизнедеятельности. Это могут быть успешные преподаватели, врачи, журналисты.
В любви “Семерки” многим кажутся расчетливыми и умудренными опытом, однако в близких отношениях могут быть очень нежными и заботливыми. Сексуальный интерес просыпается через интеллектуальный интерес. Мужчинам критично важно иметь возможность для уединения. Идеально, если будет отдельная комната.

Женщины «семерки»

Представительницы прекрасного пола под покровительством числа 7 отличаются развитыми интеллектуальными способностями, коммуникабельностью и трудолюбием. Так же, как и мужчины, они отдают предпочтение творческой профессии. Среди них часто можно встретить успешных журналисток, поваров, дизайнеров интерьера и одежды. Нередко они реализуют себя и в политической сфере. Таких женщин можно встретить там, где по большей мере преобладают мужчины.
Девушки «семерки» легче находят общий язык с окружающими, нежели мужчины. Они менее застенчивы и реже будут отстаивать свою точку зрения, чем представители сильного пола с таким же числом судьбы. Женщины легко налаживают социальные контакты, но близко к себе подпускают далеко не всех. Они предпочитают компанию близких родственников и в исключительных случаях сближаются с людьми со стороны.
В отношениях у «семерок» девушек также бывают трудности. Они могут вести себя, как «холодные недотроги» и не проявлять эмоций к своему спутнику. На этом фоне часто случаются недопонимания. Но если мужчина принимает «семерку» такой, какая она есть, может сложиться крепкий союз, в котором будет царить любовь и гармония.
Для женщин – “Семерок” важны статусность партнера, престиж и общественное положение. Она ищет в мужчине опору при сохранении личной независимости.

Советы людям под покровительством числа судьбы 7

«Семерки» во многом отличаются от окружающих, поэтому им бывают трудно найти настоящих друзей и спутников жизни. Чтобы реализоваться в жизни нужно непрерывно работать над собой, совершенствовать сильные стороны и сводить к минимуму проявления недостатков. Людям с числом судьбы 7 нужно бороться с застенчивостью и сконцентрироваться на развитии творческого потенциала. Это позволит добиться успехов в профессии и открыться в глазах окружающих.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.