Число судьбы 5 - значение числа в нумерологии | Астронова

Число судьбы 5

Сохранить статью:

Секреты нумерологии — Число Судьбы

В данной статье мы будем говорить о Числе жизненного пути 5. Разберёмся, что оно несёт в себе и на что указывает. Но для начала давайте глубже рассмотрим фундаментальные концепции, положенные в основу нумерологии.

Нумерология — это наука о числах, которая используется для интерпретации значений цифр в датах и букв в именах, их взаимосвязи с планетами, знаками и стихиями, а также непосредственного влияния этих чисел на жизненный путь человека.

Современная нумерология основана на древнегреческих учениях, которые были введены во времена Пифагора. Согласно теориям древнего нумеролога, буквы имеют числовые значения, основанные на положении каждой из них в алфавите. Теория Пифагора заключалась в том, что все числа от 1 до 9 содержат определённую энергию и вибрации.
По утверждению древнегреческого философа, в жизни человека есть шесть основных чисел:

  1. первые три числа (Числа Имени) рассчитываются путём нумерологического сложения имени человека;
  2. вторые три числа образуются путём сложения всех цифр даты рождения человека (число дня рождения, называемое Числом Судьбы, а в западной нумерологии — Числом Жизненного Пути).

Хотя число имени и сообщает некую информацию о характере личности, она, разумеется, неполная. Число жизненного пути считается наиболее важным в жизни каждого человека. Оно показывает, что заложено в вашей личности, какие таланты у вас есть и что вы действительно из себя представляете.
Пифагор полагал, что, узнав значение цифр Числа Судьбы, можно понять духовные вибрации человеческой души. А эти знания помогут открыть интересные грани личности и понять истинное жизненное предназначение.
Предположение древнегреческого философа, а также введённые им методы нумерологических расчётов дошли до наших дней и используются современными нумерологами по всему миру.

Число судьбы 5 фото 2

Как рассчитать Число Судьбы?

Число Судьбы рассчитывается путём сложения всех чисел полной даты рождения человека. Если конечное значение представляет собой двузначное число, оно сворачивается до однозначного числа.
В системе Пифагора есть три управляющих числа (11, 22, 33), которые не сворачиваются до однозначного значения.. Следовательно, если Число жизненного пути совпадает с одним из этих управляющих чисел, вы не объединяете их в одну цифру.
Например, человек родился 18 июля 1918 г. Для него расчёт будет выглядеть следующим образом: 1+8+7+1+9+1+8 = 35 = 3+5 = 7.
Всем числам присвоено особое значение, полученное в результате многолетних исследований, наблюдений и анализа основателем современной нумерологии Александром Александровым, взявшим за основу квадрат Пифагора.
В нумерологии у каждого числа есть своя энергия, которая наделяет людей базовым, врожденным набором качеств, способным в зависимости от ситуации и выбора человека отыгрываться как с положительной, так и с отрицательной стороны.
1 – смелость, лидерство, эгоистичность и агрессивность;
2 – партнёрство, дипломатичность, сотрудничество, нерешительность, робость, излишняя чувствительность и бестактность;
3 – артистизм, креативность, общительность, пессимизм, расточительность;
4 – практичность и трудолюбие, излишне серьёзное отношение к жизни, консервативность, негибкость;
5 – беззаботность, сексуальность, любознательность, беспечность, изменчивость, непостоянство и нервозность;
6 – заботливость, бескорыстность, ответственность, скептицизм, идеализм;
7 – духовность и мудрость, лень, высокомерие, аскетизм;
8 – организованность и рассудительность, предприимчивость, слишком большое желание признания и материализм;
9 – благотворительность, гуманизм, самоотверженность, капризность и импульсивность;
11 – интуиция, вдохновение, духовность, тяга к одиночеству и нервозность;
22 – практичность, духовность, наставничество, конфликтность;
33 – заботливость, преданность, сострадательность, мудрость, жертвенность, безусловная любовь, принятие, терпение.
Знание нумерологии и Числа Судьбы помогут вам больше узнать о себе, о своем потенциале, о том, какой жизненный путь выбрать, чтобы реализоваться по максимуму. Человеку, проживающему своё Число жизненного пути, всегда сопутствует успех и удача, он чувствует удовлетворение и радость от того, как живет и чем занимается.

Число судьбы 5 фото 3

Значение Числа Судьбы 5 в нумерологии

В нумерологии число 5 символизирует прогресс и развитие, а также поиск чего-то нового и стремление к разнообразию. Это довольно благоприятное Число Судьбы, означающее свободу, веселье и приключения. “Пятёрки” — это авантюристы, которые притягивают своей проницательностью и решительностью. Они привлекательны и производят хорошее впечатление на всех, кого встречают. Если вам покровительствует число 5, то ваша жизнь однозначно не будет размеренной. Это Число Судьбы принадлежит тем, кто любит перемены и не терпит застойного образа жизни. “Пятёрки” никогда не жертвуют своей свободой, потому что в их жилах течёт кровь исследователей и первооткрывателей. Они любят путешествия и приключения, а трудности, которые «подкидывает» судьба, принимают с радостью.
Именно с помощью жизненных вызовов, люди с Числом Судьбы 5 накапливают свой опыт, который используют для того, чтобы грамотно и успешно вести бизнес, обрести богатство, заслужить признание в деятельности, которой занимаются. Эти люди стремятся к славе и богатству, но всё же реализовать цель удаётся не всем. Пятёрка наделяет людей талантами и способностями, которые помогают им отличаться от окружающих и пробивать путь в светскую жизнь. Но жизненный путь “Пятёрок” будет гармоничным, если они научатся вносить изменения в свой образ жизни. При этом они должны принимать взвешенные решения, а не поддаваться бездумным импульсам, лишь бы не сидеть на месте. Перемены в жизни сбившиеся с пути “Пятёрки” должны воспринимать, как возможность заявить о себе, приблизиться к поставленной цели, используя заложенный в них потенциал.

Число судьбы 5 фото 4

Характер людей с Числом Судьбы 5

Фраза “свободны, как птицы” как нельзя лучше характеризует людей с Числом Судьбы 5. Они любят перемены и предпочитают вести самостоятельную жизнь. Обуздать этих ребят задача не из простых. Им нравится жить свободно, но для них важно использовать свою независимость в правильном направлении. Люди с Числом Судьбы 5 любят заниматься разного рода задачами. Из-за этого они постоянно меняют направление своей деятельности и место работы. Они начинают любую работу с энтузиазмом, но не могут выполнять её с той же самоотдачей в течение длительного периода времени.
Трудно как-то однозначно описать “Пятёрок” из-за их непостоянства. Они часто меняют свои интересы, хобби, постоянно работают над личностными изменениями. Однако они чрезвычайно щедры и склонны к альтруизму. Люди с Числом Судьбы 5 отдают всё своим близким, прилагают особые усилия, чтобы сделать других счастливыми. Они любят своих друзей и легко привлекают всех своим вежливым характером.

Число судьбы 5 фото 5

Отрицательные черты характера Пятерок

Есть определённые недостатки у людей с Числом Судьбы 5. Из-за стремления к переменам, в важных вопросах не стоит полагаться на “Пятёрок”. У них есть привычка оставлять работу незавершённой. С одной стороны, люди с Числом Судьбы 5 охотно берутся за новую работу, но с другой – быстро теряют к ней интерес. Они могут неохотно продолжать свои проекты, потому что не могут сосредоточиться на одном. У них такая огромная внутренняя энергия, что она постоянно побуждает их к действию и движению. Им проще инициировать множество проектов, а не концентрироваться на продуктивной работе, которая могла бы принести им пользу в долгосрочной перспективе.
Кроме того, “Пятёрки” очень нервные и чувствительные, нетерпеливые и очень легко раздражаются. Поэтому ужиться с ними не так-то просто. Из-за этого люди-«пятёрки» заводят семью неохотно, после брака не стремятся к рождению детей.
Люди с Числом Судьбы 5 склонны к зависимостям и плохой компании. Они окружают себя людьми из элитного общества, не замечая при этом, что притягивают к себе врагов. Из-за жажды перемен, смены друзей, коллег и партнёров, они не замечают, как становятся “лёгкой добычей” для мошенников и тех, кто хочет просто-напросто использовать их.

Положительные черты характера Пятерок

Люди с Числом Судьбы 5 обладают множеством талантов. Это разносторонние личности, достаточно решительные и активные. Они не любят бездействовать ни в работе, ни в личной жизни. Свобода — их самое большое требование, и в большинстве случаев они сами себе боссы, даже если работают на других.
“Пятёрки” не любят рутинную работу и всегда находятся в поиске новых идей и новшеств. Они зарабатывают деньги, реализуя свои новые идеи и изобретения. “Пятёрки” любят и умеют зарабатывать, однако им необходимо иногда баловать себя. Они могут добиться большого успеха на фондовом рынке и в других методах зарабатывания денег, где требуется аналитический ум и быстрые решения.
Число судьбы 5 управляется планетой Меркурий, поэтому такие люди очень коммуникабельны. Они прекрасно владеют языком и, как правило, являются хорошими ораторами. Люди с Числом Судьбы 5 хорошо знают, как общаться и как заставить других работать на них. Из них получаются отличные продажники. “Пятёрки” обаятельны, притягательны, уверены в себе и оптимистичны. Они обладают прекрасными способностями организовывать и вдохновлять людей.

Число судьбы 5 фото 6

Совместимость по нумерологии с другими людьми

Фактически люди с Числом Судьбы 5 хорошо ладят со всеми. У них много друзей в разных сферах жизни. Они могут легко и быстро заводить знакомства. Но по поводу совместимости пятёрок нумерологи говорят следующее: отличную пару им составляют люди с Числом Судьбы 1. Это касается и профессиональных, и личных отношений. В бизнесе “Пятёрки” и “Единицы” могут объединить свои усилия и стать отличными партнёрами, если “Единица” берёт на себя инициативу воплощать проект, придуманный “Пятёркой”. А в романтических отношениях этих двоих ждёт масса удовольствия. Это пара, которая постоянно путешествует по миру, не желает оседать на одном месте. И как правило “Единица” и “Пятёрка” непременно пойдут под венец, но их семейная жизнь не будет скучной и обыденной.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.