Число личности 3, его достоинства и недостатки ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Число личности 3, его достоинства и недостатки

Сохранить статью:

Число личности в нумерологии – это число индивидуальности, внешнего облика. Оно говорит о типе мышления человека, его манере самовыражаться, показывает, как его воспринимают другие люди. То есть, это что-то вроде визитной карточки, которая ничего не говорит о внутреннем «Я». Число личности 3 показывает, каким образом человек реализует свой внутренний потенциал.

Тройки отличаются оптимизмом, креативностью, жизнерадостностью. Это радостные и коммуникабельные люди, которые воспринимают все как игру, в том числе рабочие будни. Обычно хорошо выглядят, рядом с ними приятно находиться – заряд позитива будет обеспечен. Чем еще отличаются люди, у которых число личности 3, вы можете прочитать в нашей статье.

Нумерологическое толкование числа личности 3

Считается, что число 3 дарит радость. В нумерологии это знак экстравертов, больших оптимистов, целостных и жизнерадостных личностей, для которых не страшны никакие жизненные преграды.

Общие характеристики числа личности 3 – энергичность, воодушевление, оптимистичность. Согласно нумерологическому толкованию, люди с таким числом рождения наделены проницательностью и мудростью. Они не будут растрачивать свою жизненную энергию на переживания из-за мелких досадных промахов.

Нумерологическое толкование числа личности 3

Люди с тройкой в карме заражают оптимизмом всех вокруг, с ними приятно находиться рядом, они в любую минуту поддержат и поднимут настроение, подбодрят. Им нравится организовывать праздники и быть в центре внимания (а такое случается с ними постоянно).

В нумерологии число личности 3 – это знак удачи и раскрывающихся перед нативом возможностей. Под данным числом рождаются яркие, полные вдохновения творческие личности. окружающие тянутся к ним, летят, как мотыльки на огонь, но здесь нет риска обжечься.

Главная жизненная установка людей с числом рождения 3 – получать всё и сразу, причем немедленно. Это разносторонне развитые личности, с отличным чувством юмора и позитивным настроем даже в самых трудных жизненных ситуациях.

Они обожают шикарно одеваться, но бывает ещё тройка со знаком «минус», которая удешевляет образ её обладателя. Тогда девушка, например, носит слишком глубокие декольте, короткие юбки и т.п. А умение общаться превращается в болтливость и даже надоедливость. Такие люди в принципе боятся жизни и совершенно не умеют воспринимать критику.

Природа наделила рожденных под цифрой три развитой фантазией, способностью понимать психологию, поэтому из них получаются отличные писатели. Излюбленный жанр – фентези. Каждый персонаж или поворот сюжета у них тщательно продуман, и все это интереснейшим образом переплетено. Ещё им хорошо удается написание биографий. Здесь они с удовольствием делятся самыми разными моментами собственной жизни, готовы передавать опыт и дарить вдохновение тем, кто читает книгу.

Число личности 3 у женщин и мужчин

Женщины с числом личности 3

Большие активистки, шустрые, инициативные, всегда весёлые. Умеют понравиться мужчинам, демонстрируя свой гордый и независимый нрав. Большие интеллектуалки, чувственные натуры, всегда искренние в своих проявлениях. Они уверены в себе, порой с этим даже бывает перебор (то есть, девушка превращается в самовлюбленную эгоистку).

Женщины с числом личности 3

Секс женщины-тройки воспринимают как развлечение, некую игру, поэтому он ни в коем случае не должен быть монотонным. Тут главное – получать удовольствие. О прошлых отношениях не вспоминают, двигаются вперед без оглядки, навстречу к новым приключениям и романтическим встречам. Так что мужчины, имейте в виду, если с вами станет скучно – партнерша начнет изменять.

Мужчины с числом личности 3

Тройка наделяет своих обладателей общительностью и популярностью. Из-за своей тяги к приключениям и риску могут легкомысленно заводить сразу по несколько связей. В компаниях это легкие на подъём весельчаки, которых как раз из-за этого часто не воспринимают всерьёз.

Мужчины с числом личности 3

Внешность женщины для них на первом месте, поэтому нередко бывают потом разочарованы сделанным выбором. Такие мужчины свободолюбивы, рамки и запреты – не для них. Собственно, и спутницу ищут себе под стать – красивую, независимую, притягивающую взгляды.

Достоинства и недостатки личности с числом 3

Основная характеристика людей с числом личности 3 – это неисчерпаемая энергетика. Они не знают, что такое усталость или плохое настроение. Даже с тяжелыми утратами справляются легче других. Не лишены амбиций, знают, чего хотят и умеют этого добиваться. Легко принимают перемены, для них поменять профессию или, например, страну проживания – не проблема даже в зрелом возрасте.

Люди с тройкой в карме полны любви, готовы дарить её окружающим и с радостью принимают подобные проявления в ответ.

Если говорить о недостатках таких личностей – то это чрезмерное свободолюбие и некоторый деспотизм в характере. Будучи прекрасным, заботливым семьянином, такой человек между романтическим вечером с любимой и вылазкой на природу с друзьями выберет второе. Как он при этом рассуждает? Никак. Действует под порывом настроения. Захотелось на рыбалку – значит, надо ехать.

А диктатором он становится, если кто-то выступает против него. Ибо его позиции и взгляды – единственно верные (по его же убеждению), поэтому противостоять им нельзя.

И уж точно не следует вступать с таким человеком в конфликт. Иногда он может воспринимать ситуацию адекватно и готов к компромиссам, но способен и на дикую, сметающую все на своем пути, ярость.

Обладатели числа личности 3 бывают крайне жестоки, причем долго помнят обиды и даже после конфликта стараются снова и снова «зацепить» оппонента, чтобы заново разжигать вражду. Так что с такими людьми лучше не вступать в противостояние.

Их основная черта характера – уверенность в собственном совершенстве. И это, конечно же, небезосновательно. Ведь они веселы, легки на подъём, открыты для общения. К тому же, такие люди талантливы в самых разных областях и никогда не упускают возможности это продемонстрировать. И что ещё характерно, «тройки» не ищут от этого никакой выгоды, просто получают удовольствие от осознания своей исключительности.

Тем не менее, именно тут и могут возникать проблемы. Человек, пресытившись восторгами, хочет чего-то более материального и притом уверен, что имеет право получать всё требуемое (ведь он уникален, и окружающие это признали). А если такой сценарий не выполняется – испытывает искреннее удивление.

За удивлением следует разочарование от несбывшихся ожиданий, что неизменно сказывается и на внешности человека, и на его поведенческих особенностях. «Тройка» буквально за несколько лет теряет свою неповторимую яркость, начинает надоедать окружающим своим нытьём, а затем и вовсе озлобляется на весь мир и становится отшельником-мизантропом.

Сфера деятельности человека с числом личности 3

Все тройки, вне зависимости от черт характера – личности творческие. Из них получаются талантливые писатели, режиссеры, актеры, ведущие радио и телевидения, организаторы мероприятий и т.п. Всё, что связано с искусством и креативностью – для них.

Сфера деятельности человека с числом личности 3

Различные особенности характера становятся либо помощниками, либо препятствиями в построении карьеры. Люди с числом личности 3 запросто адаптируются к новому коллективу, но их неуёмная веселость зачастую мешает понимать суровые законы жизни: в бизнесе нужно биться за успех, и чрезмерная беспечность ту может лишь навредить.

Тройки, излучающие фальшивое дружелюбие к окружающим в итоге от них же и пострадают. Рядом обязательно найдется кто-то еще более лицемерный и беспринципный, сметающий всех на пути к успеху, и своих товарищей-троек – в том числе.

Тот, кто не сможет реализоваться в творчестве, найдет себя в профессиях, исключающих монотонность действий, то есть, там, где нужно ездить в командировки, много общаться с другими людьми и т.п. Для сравнения, единицам, к примеру, важно занять руководящий пост, а двойкам всегда нужны помощники. Тройкам всё это ни к чему, для них главное – продемонстрировать свою фантазию, чувство юмора, умение красиво рассказывать.

Финансовое положение числа личности 3

Люди с числом личности 3 могут жить вполне скромно, считая, что самое необходимое у них есть, и это уже хорошо. А могут расширить потребности и уже считать свой доход недостаточным. Что тут посоветовать? Дайте адекватную оценку своим запросам, возможно, какие-то из потребностей не такие уж важные и их можно временно или даже навсегда исключить из своей жизни совершенно безболезненно.

Финансовое положение числа личности 3

Дополнительным источником финансирования иногда становится хобби, занятие, так сказать, «для души». Придумайте для себя что-то подобное. Люди, занимающиеся коллекционированием, могут выставлять на продажу какие-то интересные предметы (для других коллекционеров). Или вы, например, изготавливаете своими руками красивые сувениры – тогда договоритесь с цветочным магазином о том, чтобы продавать их вместе с букетами, почему нет?

Любовь и дружба числа личности 3

Изначально людям, родившимся под числом 3, совершенно нетрудно расположить к себе окружающих, заполучить их внимание и даже восторги. Но дальше всё бывает не так уж гладко. Друзья из троек получаются не очень отзывчивые, даже с проявлениями деспотизма.

А в любви они совершенно безынициативны, не считают нужным стараться ради партнера, перекладывают на него ответственность за решение спорных вопросов. Более того, человек как будто не замечает проблемы там, где она действительно есть и с ней нужно что-то делать. Отсюда – масса конфликтов.

Ещё один опасный момент – постоянное ожидание внимания к собственной персоне. Рожденному под цифрой три мало присутствия рядом своей второй половинки, ему жизненно необходимо бывать на людях, ходить на тусовки, проводить время в дружеских компаниях. Второму партнеру может показаться, что интерес к нему утерян, но тут лишь раскрывается многогранность натуры «тройки». Человек с числом личности 3 – не домосед, однако настоящая любовь и семья ему нужны и важны.

Совместимость личности с числом 3 с другими кармическими цифрами

Вот как взаимодействуют тройки с другими кармическими числами:

  1. Единица. Удачный деловой союз, потому что оба партнера хорошо чувствуют популярные направления бизнеса, понимают, что нужно людям, способны на генерацию интересных идей. Но ни для любви, ни для близкой дружбы они друг другу не подходят. Каждый будет стремиться к лидерству, не желая уступать.
  2. Двойка. В любви им будет хорошо при достаточном терпении обоих, либо если кто-то согласится уступить другому главенствующую роль. Для делового сотрудничества это абсолютно неподходящий союз, лучше даже не начинать.
  3. Тройка. Двое людей с числом личности 3 найдут взаимопонимание и духовную близость, но общаться, скорее всего, будут довольно поверхностно. Тут каждый ждет проявления инициативы от партнера, не принимая на себя роль ведущего.
  4. Четверка. Личные отношения вряд ли сложатся удачно. Четверки отличаются глубиной мировосприятия, поэтому оптимизм троек действует на них раздражающе.
  5. Пятерка. Отличное сочетание, как для делового союза, так и для любовного. В бизнесе, рожденный под цифрой пять, возьмет на себя роль генератора идей, а партнер «четверка» со своей творческой жилкой сможет представить всё миру в наиболее выгодном свете. Что касается личностных взаимоотношений, то оба хоть и чрезмерно торопливы, однако вполне способны сосуществовать в полной гармонии друг с другом.
  6. Шестерка. Перспективная пара. Они готовы делиться эмоциям, какой бы жизненной сферы это ни касалось. Единственной причиной для конфликтов может стать излишняя импульсивность обоих, и тут нужно придется запастись терпением.
  7. Семерка. Удачное сочетание, в котором у одного партнера хватит на двоих энергии, а у другого – спокойствия и мудрости, чтобы понимать те или иные жизненные ситуации. Для человека с числом личности 3 это отличная возможность расширить своё мировоззрение, приобрести новые знания. В таком союзе оба как бы учат и дополняют друг друга.
  8. Восьмерка. Идеальная пара для бизнеса, но только не для любви. Тут начнутся сплошные разногласия и конфликты, которые в конечном итоге все равно приведут к разрыву, причем тяжелому.
  9. Девятка. Отличное сочетание по всем показателям. Родившиеся под цифрой 9 склонны все усложнять, им не хватает в жизни легкости и ещё поддержки со стороны. А тройки обделены вниманием, им рядом нужен кто-то заботливый и добрый. Поэтому оба искренне тянутся друг к другу, относятся с пониманием и уважением, готовы делиться нежностью и теплотой.

В нумерологии число личности 3 говорит о наличии большого внутреннего потенциала, который человек старается реализовать в самых разных сферах жизни. И тут важно, чтобы эта самореализация происходила разумно, последовательно, тогда результаты порадуют как самого человека, так и его окружение.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.