Число кармы 9: задачи и цели жизненного пути ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Число кармы 9: задачи и цели жизненного пути

Сохранить статью:

Число кармы – самое важное из всех цифр в нумерологии. От него зависит, что будет происходить в жизни с человеком. Любые события на пути, как счастливые, так и бедственные – это следствие наших же поступков в прошлых воплощениях. Число кармы 9 говорит о том, что в прошлой жизни человек был эгоистом. Но сейчас он должен стать защитником слабых и быть на стороне справедливости, чтобы усвоить свои кармические уроки.

Людям с этим числом нелегко приходится в жизни. Они обладают множеством прекрасных качеств, которые не всегда оценены окружающими по достоинству. С раннего детства девятки конфликтуют со всеми подряд, но если они пойдут правильной дорогой, то любовь и признание им обеспечены. Какие же качества свойственны этим людям и какие кармические задачи стоят перед ними, вы узнаете из нашей статьи.

Как и зачем вычислять число кармы

По убеждению Пифагора, любой человек может определить свое число кармы по дате рождения. Знание этого числа дает возможность:

  • понять, что стало причиной текущих неудач и неприятностей;
  • определить сильные и слабые стороны своей личности;
  • выяснить, почему судьба складывается так, а не иначе;
  • найти способы решения проблем, возникающих в различных сферах жизни;
  • разобраться в направлении своего жизненного пути;
  • предугадать развитие событий в будущем.

Как и зачем вычислять число кармы

Изучение своей кармы и сделанные на основе этих знаний правильные выводы могут изменить жизнь к лучшему. По дате рождения можно узнать свой кармический долг и выполнить его, что приведет к очищению собственного энергетического поля и, как следствие, улучшит будущее.

Каким образом дата рождения человека связана с его предназначением и решением кармических задач? С помощью этих данных можно вычислить число кармы. Оно определяется путем сложения всех чисел, входящих в состав даты, до получения однозначного значения. К примеру, если человек родился 02.05.1985, то его число кармы будет 0+2+0+5+1+9+8+5=30=3+0=3

По мнению эзотериков, с помощью кармической нумерологии по дате рождения можно определить жизненный путь человека, на котором его душа обретет мудрость и совершенство. Не секрет, что эта наука очень тесно связана с астрологией. Каждому числу в соответствие поставлена определенная планета, уникальные качества которой всегда проявляются в характере человека, подвергающегося ее влиянию.

Влияние может быть разным – позитивным или негативным. Это зависит от прошлых воплощений, когда формировалась карма, добрая или злая. Стопроцентно плохих или хороших людей не бывает, в каждом присутствуют и те, и другие качества. Поэтому анализировать личность надо с учетом как плюсов, которые исходят от данного числа, так и минусов.

Значение числа кармы 9

9 – самое загадочное и необычное число в нумерологии. Оно несет в себе признаки других цифр. Поэтому люди с числом кармы 9 способны притягивать к себе как хорошие события, так и плохие.

Значение числа кармы 9

Планета девяток – Марс, олицетворяющий собой активность, упорство, энергию, силу. Люди, рожденные под влиянием этой планеты, призваны защищать слабых и отстаивать справедливость – это их кармический долг. Ухудшать карму нельзя, поэтому они должны быть очень сдержанными и не злоупотреблять своей силой.

Те, кому досталось число кармы 9, обретают через него духовность, упорство и смирение. Рожденные под влиянием Марса, эти люди обладают воинственным характером, который помогает им побеждать в спорах, выдерживать испытания публичными выступлениями или трудной духовной практикой, истязающей тело и душу.

С одной стороны, кармическое число делает этих людей замкнутыми, отрешенными от мирской суеты, склонными к святости духа, с другой – придает им смелость и стремление к соперничеству.

Жизнь людей с числом кармы 9 нельзя назвать легкой. Они с детства встречают на своем пути различные трудности, вступают в конфликт с родителями и близкими. Но позднее братья и сестры проникаются к ним нежными чувствами и почтением, высоко оценив их благородные порывы.

Трудности, сопровождающие людей с кармой Марса от рождения до смерти, это плата за самую могущественную и насыщенную карму по сравнению с другими числами. Если им удается проявить прирожденную духовность, терпимость и дружественность по отношению к окружающим, то в ответ они получат уважение и любовь.

Если же возобладает воинственный характер, то их поведение становится агрессивным, возникают регулярные конфликты с родными и коллегами, да и на работе они тратят слишком много сил. Поведение девяток должно занимать золотую середину: быть смелым – но не подлым, святым в поступках – но не замкнутым, побеждать – но не подавлять.

Отрицательные свойства числа кармы 9 в нумерологии проявляются у тех, кто пошел против принципов или захотел легкой наживы. Они могут потерять все, что заработали таким способом.

Этим людям свойственны негативные черты характера:

  • хвастовство;
  • эгоистичность;
  • агрессивность;
  • импульсивность.

Подобным поведением люди-девятки пытаются скрыть свой страх и неуверенность в себе. Поэтому им так важно чувствовать себя нужными, слышать хвалебные отзывы. Проблемы они создают себе сами, но решить их порой бывает очень сложно.

Некоторые известные люди с числом кармы 9:

  • Нострадамус 24.12.1503.
  • Жан-Батист Мольер 15.01.1622э
  • Иоганн Себастьян Бах 31.03.1685.
  • Александр Васильевич Суворов 24.11.1729.
  • Николай Михайлович Карамзин 12.12.1766.
  • Денис Давыдов 27.07.1784.
  • Джон Рокфеллер 8.07.1839.
  • Ги де Мопассан 5.08.1850.
  • Антон Павлович Чехов 29.01.1860.
  • Максим Горький 28.03.1868.
  • Александр Федорович Керенский 4.05.1881.
  • Сергей Есенин 3.10.1895.
  • Гарри Каспаров 13.04.1963.

Число кармы 9 у мужчин и женщин

Мужчины

Число кармы 9 у мужчин

Мужчины, обладающие числом кармы 9, по большей части добрые, открытые и умные. Благодаря влиянию Марса они достаточно темпераментные, ведут активную, наполненную динамикой жизнь, но могут и заняться духовными практиками, игнорируя карьеру.

Деньги для мужчин-девяток – это средство удовлетворения основных жизненных потребностей, не более того. Поэтому они не очень страдают из-за их отсутствия и не стремятся к активному накоплению. Да и общение с женщинами им легко дается. Девятки привлекают своей коммуникабельностью, влюбчивостью, выбирая партнерш с высокими моральными качествами.

Женщины

Женщины с числом кармы 9 не стремятся к выгодному замужеству и не собираются посвящать свою жизнь ведению домашнего хозяйства. Своим избранникам они предъявляют высокие требования, поэтому часто остаются в одиночестве.

Число кармы 9 у женщин

Но если девятке удается встретить мужчину своей мечты, то она приложит все усилия для того, чтобы удержать его рядом с собой как можно дольше. Если избранник ведет свой бизнес, то у девятки получится и заботливой супругой быть, и деловым партнером.

Недостаток у таких женщин – любовь к скандалам и ревность. Но с возрастом они становятся мудрее и лучше контролируют свои эмоции.

Благоприятные возможности числа кармы 9

Те, кто родился под покровительством числа кармы 9, отличаются трудолюбием, обладают творческими способностями и склонны к мечтательности. Каждого из них можно считать сильной, стойкой и выносливой личностью.

Благоприятные возможности числа кармы 9

Они обладают богатой фантазией и хорошо развитой интуицией, что помогает им выходить из самых сложных ситуаций. Люди-девятки – отличные собеседники. Они не только умеют слушать, но и используют в разговоре интересные высказывания и точные комментарии.

Им гарантирован успех во многих начинаниях, если они будут проявлять благородство души, следовать жизненным принципам и не замышлять ничего плохого.

Люди, рожденные под покровительством Марса, обладают очень разносторонними творческими способностями и могут реализовать себя во многих сферах деятельности и увлечений. А широкий круг общения позволяет им решать задачу всей жизни – проявлять свое милосердие.

Жизненные уроки числа кармы 9

Заряд энергии, которым обладают люди с кармическим числом 9, очень мощный. Поэтому им необходимо научиться управлять этим потоком, правильно расходовать его силы – во имя добра и справедливости во всем мире. Энергия понадобится в работе, учебе, для защиты слабых.

Они не имеют права применять свою силу для нападения или причинения вреда живым существам. А если все-таки им пришлось рассердиться, то должны быстро найти способ преобразования энергии гнева в энергию любви и освободить ум от агрессии. Отличный способ спустить излишки активности – заняться спортом.

Люди Марса должны быть физически сильными, тренироваться и развивать свою выносливость, укрепляя и тело, и дух. Для них это не просто здоровый образ жизни, а необходимые условия для роста, развития и достижения успеха.

Людям с числом кармы 9 важны лидерские и организаторские способности, им следует развивать чувство долга и силу воли, уметь ставить для себя цели и успешно их достигать. Цели должны быть исключительно высокими, а пути их достижения – свободными от проявления агрессии и насилия. Смысл жизни кармической девятки – движение вперед, полное решительности, бесстрашия и мужества.

Управление сексуальной энергией тоже стоит в перечне необходимых задач, так как эта сфера жизни требует серьезного к себе отношения. Важно уметь контролировать эмоции, справляться с гневом, не проявлять насилия и чувствовать себя счастливым человеком.

Жизненные уроки числа кармы 9

Девятки – это защитники всего живого. Если защита не требуется или невозможна, то они оказывают помощь окружающим повышенной заботой и вниманием. Такая беспокойная жизнь полна эмоций, как возвышенных, так и низменных. Поэтому еще одна задача людей-девяток – постараться взять свои чувства и эмоции под полный контроль. Духовные практики приведут их к пониманию высшей мудрости, сделают садху, одухотворенными личностями.

Чтобы осуществить свою миссию защитника, люди числа кармы 9 много путешествуют. Для них это способ получить высшее блаженство, поскольку привязка к обыденному, материальному лишает их возможности осуществлять свою возвышенную миссию. Они, как истинные воины, выступают в поход, оставив имущество и взяв с собой только самое необходимое: кружку, фляжку и смену чистого белья.

Природная храбрость заставляет девяток проявлять оригинальность и становиться лидерами во многих сферах жизни. Они двигаются только вперед, назад дороги для них нет.

Негативные качества этих людей – сомнительность, депрессивность, умение создавать надуманные проблемы – переводят борьбу за выполнение миссии своей жизни в сражение с ветряными мельницами.

Девятки свободолюбивы и не терпят никакого ограничения. Благодаря организованности и целеустремленности способны прекрасно работать в одиночку. Хорошая организация – отличный способ добиваться большего. Поэтому девятки так активны в спорте и в работе. Главное, чтобы квалификация не подвела.

По своей природе они не домоседы, их часто можно увидеть во главе каких-либо социальных движений. Обычно эти люди не очень эмоциональны.

В романтических отношениях часто выступают в роли жертвы. Но это не дает им права забывать о своей высокой миссии, иначе годы жизни могут уйти на решение какой-нибудь бытовой проблемы.

Роль людей Марса – распространение любви по всему миру, а не только к своему избраннику или избраннице. Они привлекательны для окружающих и могут донести до них известную им истину. Их жизнь насыщенна событиями, в ней может произойти даже то, что не получилось в прошлых воплощениях.

Людям с числом кармы 9 надо уметь раскрепощать свое сознание, чтобы избавиться от косности мышления, делающей их скучными.

Жизненные уроки числа кармы 9

Будьте лидерами во всем – изучайте новое и авангардное. Всегда идти вперед, не оглядываясь на пройденное – характерная черта Марса.

Но если вас начинают ограничивать или подавлять, не впадайте в упрямство. Это одна из проблем настоящей девятки.

Тем, кто не занимается духовными практиками, сложно удержаться от агрессии в любом проявлении. Это может быть политика или работа, в которой используются не совсем допустимые формы ведения сражений и переговоров.

Не привязывайтесь очень сильно к материальной собственности.

Вы не домашний человек, но в любых условиях будете чувствовать себя спокойно и комфортно, если у вас будет возможность проявить доброжелательность и милосердие. Не забывайте о своем основном предназначении – защищать.

Постоянно работайте над решением главной задачи – стараться быть великодушным, развивать в себе братское чувство взаимопомощи. Тогда вы всегда будете испытывать глубокое удовлетворение от того, что находитесь на своем месте.

Не забывайте, что кармическая задача – это тот путь, которому должен следовать каждый человек. Он приведет его к успеху, сделает счастливым и наполнит жизнь гармонией.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.