Число кармы 7 и его характеристика ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Число кармы 7 и его характеристика

Сохранить статью:

Одно из самых важных чисел в нумерологии – число кармы. Именно оно определяет все события в жизни. Счастливыми они будут или нет, зависит от того, каковы были поступки человека в прошлых воплощениях. Число кармы 7 дает своему обладателю проницательность на грани с ясновидением. Оно помогает идти тайными тропинками судьбы, которые недоступны большинству людей.

Человек с этим числом ищет новые знания, легко заводит интересные знакомства и часто сталкивается с необычными и даже мистическими явлениями. Это происходит, потому что «семеркам» нужно научиться подробно изучать волнующие их вопросы и обрести мудрость.

Зная число кармы, человек находит подсказки, с помощью которых он сможет понять смысл и цель своей жизни. На что должны обратить внимание обладатели «семерки», какие качества помогают им, а какие являются недостатками, читайте в нашей статье.

Как вычисляется число кармы

Карма – философское понятие, закон о причине и следствии. Оно известно нам из индийской философии и религии. Карма означает, что все действия человека и события взаимосвязаны, а за любой поступок, всякое деяние следует ответ, даже, можно сказать, расплата.

Как вычисляется число кармы

Закон кармы люди часто называют правилом бумеранга, имея в виду, что все возвращается: и добро, и зло, выпущенное нами в мир. Кармический закон работает независимо от того, знаем мы о нем, верим в него или нет.

Судьба каждого на этой планете предопределена в день и час рождения. Играет роль даже секунда появления на свет. Именно по ним определяется число кармы. Оно есть у каждого человека и вычисляется по дате рождения. Надо сложить все цифры: к примеру, если некто рожден 28.09.1977, то считаем так: 2+8+0+9+1+9+7+7=43. Теперь складываем до однозначного: 4+3=7. Число кармы этого человека будет 7.

Знание этого числа дарит много возможностей:

  • помогает определить свою силу и слабости;
  • позволит разобраться в причинах неприятностей, неудач;
  • даст возможность выяснить, почему судьба сложилась именно так;
  • заставляет разобраться, куда направлен наш путь;
  • помогает предвидеть события будущего;
  • подсказывает способы решения всевозможных проблем.

Астрология и кармическая нумерология связаны довольно тесно. Эзотерики уверены: по дню рождения легко определить такие особенности жизненного пути человека, которые приведут его душу к совершенству, мудрости.

Человек, изучающий собственную карму, способен на этой основе прийти к правильным выводам, а затем и улучшить жизнь! Также важно выяснить свой кармический долг и, выполняя его, очистить свое энергетическое поле. Именно так меняется наше будущее в более позитивную сторону. Работая с кармой, мы находим благополучие и здоровье.

Каждому простому числу даты рождения, полученному из суммы цифр, соответствует планета-покровитель. Ее влияние отражается на качествах характера, уникальных особенностях личности. Абсолютно плохих или хороших людей не встречается.

Влияние планеты может быть не только позитивным. Все зависит от прошлых воплощений души, в которые была сформирована хорошая или не очень карма.

Характеристика и предназначение людей с числом кармы 7

Цифре 7 покровительствует Сатурн, что добавляет в характер ее обладателя непредсказуемости и загадочности. В нумерологии число кармы 7 считается неординарным, даже магическим. Оно символизирует удачу и успех в любых делах, при условии что они выполнены от чистого сердца. Под воздействием семерки с трудностями высшего порядка сталкиваться не придется. Проблемы решаются будто сами собой. Главное – стремиться к положительным результатам.

Характеристика и предназначение людей с числом кармы 7

Отличительные черты людей, которые имеют число кармы 7 – волевой характер, целеустремленность и самодостаточность. Они никогда не остановятся на полпути.

Люди-«семерки» с ранних лет стремятся к развитию и познанию. Им нравится сначала в детстве и юности быть учениками, а потом – успешными учителями. Это их две природные роли. Бывает, что окружение не верит в них, но это ничего не значит. Они достигают огромных успехов, идя к цели по дорогам любой сложности. Непредсказуемость их никогда не пугает.

Семь – очень духовное число. Его составные части – три и четыре, где первое – знак необузданного творчества, а второе отвечает за овладение материальным. Объединяясь в одном характере, эти силы дают уникальную судьбу и удивительные духовные способности.

Люди с числом кармы 7 тончайшим образом чувствуют любой диссонанс с драматизмом реальности. Компромиссов они не признают, оценивая мир как извечную борьбу белого и черного. Из них вырастают как прагматичные философы, так и мечтательные мистики. Независимо от внешних проявлений личност,и приоритетной задачей «семерок» всегда было и будет обретение внутреннего покоя и полноты.

Каждый человек с числом судьбы 7 подсознательно стремится к религиозным и духовным вопросам. Карьеру свою они тоже попытаются связать с этим направлением: духовным служением или учением. Однако это не обязательный путь.

Духовная энергия «семерок» в жизни может проявляться различными способами. Прекрасная интуиция, талант к анализу и самоанализу могут проявляться во множестве профессий.

Характеристика и предназначение людей с числом кармы 7

Например, хороший способ сделать карьеру для них – научная работа, умственный труд, всевозможные исследования. Такие люди подготовлены как обучать, так и обучаться, причем весьма успешно. Они будут ощущать себя на высоте там, где от них ждут результативности, мастерства.

От природы они добросовестны и стараются довести любую деятельность до идеала. Есть и не очень приятная для окружения черта – они очень неохотно признают авторитеты, с начальством способны оказаться в конфронтации. Возможны проблемы с продвижением по службе. Какой из сказанного можно сделать вывод? Наивысших успехов проще добиться, если работать на себя, применяя всю свою интуицию и расчетливость.

Какие сферы деятельности подойдут вам, если ваше число кармы 7? Прежде всего, те, где требуется аналитический ум. Это, например, следующие направления:

  • история, исследовательская работа;
  • любые науки (точные, гуманитарные, общественные, естественные);
  • изобретательство;
  • эзотерика, оккультизм, религия;
  • антикварное дело, искусствоведение;
  • криминалистика;
  • археология, библиотекарское дело.
Писатели, ученые, религиозные учителя, духовенство — все «семерки» работают в закрытой сфере изучения и анализа, которая прекрасно соответствует тем, кто находится на седьмом жизненном пути.

По окончании юности многие «семерки» переживают непростой интеллектуальный или личностный кризис. Результатом этого периода становится некий, можно сказать, творческий прорыв. Это легко отследить по биографиям великих.

Некоторые известные люди с числом судьбы 7:

  • Ференц Лист (22.10.1811).
  • Иван Айвазовский (29.07.1817).
  • Николай Некрасов (10.12.1821).
  • Федор Достоевский (11.11.1821).
  • Феликс Дзержинский (11.09.1877).
  • Бернард Шоу (26.07.1856).
  • Шри Ауробиндо (18.08.1872).
  • Сергей Киров (27.03.1886).
  • Любовь Орлова (11.02.1902).
  • Василий Шукшин (25.07.1929).

Число кармы 7 у мужчин и женщин

Мужчины

Они должны как можно раньше выбрать профессию или род занятий. В этом может помочь мать, с детства, с юности расспрашивая его о приоритетах, любимых занятиях. Делать так следует из-за склонности «семерок» уходить от реальности. Нельзя допустить увлечения алкоголем или наркотиками.

Число кармы 7 у мужчин и женщин

В качестве партнеров мужчины с числом кармы 7довольно сложны. При этом вполне способны создать иллюзию прекрасного семьянина, будучи совсем не такими. Еще они постоянно сравнивают свою супругу с другими. Флиртуя, находятся в своей стихии, напитываясь энергией.

Мужчина с числом кармы 7 чувствует себя счастливым, когда чем-то увлечен, заинтересован. В такие периоды и его окружение уверено: что за классный парень! Но как только вдохновляющая зацепка теряется, а другая все не находится, наступают непростые времена.

В целом мужчины с таким числом кармы очень активны и долго не вынесут сидячей работы в кабинете или отделе. Если вы «семерка», уходите сами с рутинной работы, не засиживайтесь, если потянуло «болотцем», иначе душевного мира вам не видать. Придет рано или поздно день, когда захочется сбежать, не оглядываясь.

В движении легче заниматься любимым делом. Так вы достигнете успеха сами и поможете другим. Из вас получатся прекрасные духовники, эзотерики. Вы умеете вдохновлять, когда сами на коне. У такого человека-праздника, как вы, потенциала достаточно.

По природе своей вы путешественник, умеющий преодолевать и разрушать препятствия, налаживать связи. Деньги будут к вам идти из-за границ.

Женщина

Это личность талантливая, способная, чувствительная. Не без странностей, но очень милая (по мнению окружения), правда, с повышенной тревожностью. Они просто вынуждены искать и находить себе защитника. Интуиция помогает женщинам с числом кармы 7 выбрать себе партнера, твердо стоящего на ногах, сильного и спокойного.

Число кармы 7 у мужчин и женщин

Дамы с «семеркой» в судьбе витают в облаках, в иных волшебных мирах, предаваясь абстрактным размышлениям и фантазиям. О чувствах и желаниях других они легко забывают: слишком богат собственный внутренний мир.

У них быть хорошо развиты паранормальные способности. Если они не проявляются, нужно хорошенько их поискать. Достаточно вспомнить, что происходило в детстве: у вас все это было, а теперь, скорее всего, находится в выключенном состоянии. Надо включить.

Негативные проявления числа кармы 7

Назовем и обратную сторону числа судьбы 7. Владение знаниями, свершение научных открытий, хранение тайн, мечтательность – все это хорошо, однако зачастую делает человека-«семерку» белой вороной. Они сталкиваются с непониманием большинства, насмешками, практически одиночеством.

Трудно быть непохожим на всех. Естественно, все это может привести как мужчин, так и женщин с числом кармы 7 к огромному разочарованию в собственном образе жизни. Однако падать духом – никогда не выход. Именно такой путь предстоит по судьбе, и сдаваться нельзя. Просто рассчитывать надо на себя одного.

Негативные проявления числа кармы 7

Даже если душа ищет поддержки и сочувствия, следует понимать: этого не дано. Следовать внешнему стандарту – не ваша дорога. Ни в коем случае нельзя бросать задуманное или начатое. А опору ищите в самих себе. Так и должно быть. Занимайтесь своими целями: открывайте новое, углубляйтесь в исследования, изучайте тайное, скрытое, необычное. Закончится эта стратегия хорошо: наступит жизненная стабильность, найдутся единомышленники и верные друзья.

Число кармы 7 связано с потусторонними энергиями. Под его воздействием люди могут обрести эзотерические способности, что, как известно, предполагает взаимодействие с потусторонними силами. То есть человек всегда остается открыт отрицательному воздействию, надо это иметь в виду.

Также можно назвать черты характера людей с числом судьбы 7, которые мешают им общаться с другими и приобретать друзей:

  • они слишком уверены в том, что не могут ошибаться, поэтому точку зрения, отличную от собственной, просто не способны принимать;
  • у них туннельное восприятие: такие люди с трудом выстраивают причинно-следственные связи;
  • склонны идеализировать людей и обстоятельства;
  • имеют предельно прямой характер, что граничит с бестактностью, любят поспорить;
  • природная саркастичность мешает наладить отношения с окружающими.

Достоинства людей с числом кармы 7

«Семерке» трудно отыскать единомышленников и друзей, но этим обязательно надо заниматься. Они найдутся! Надо больше общаться с мыслящими людьми. Делитесь с ними знаниями, даже когда кажется, что вас никто не понимает. Этого не надо бояться. Из множества человек всегда найдется один, кого привлекут ваши размышления или интересы, причем совершенно искренне.

Вот из таких людей и надо формировать постепенно свое окружение, а потом беречь его. Еще совет: устраивайтесь на работу, связанную со своим увлечением. Если это невозможно, не бросайте хобби ни за что.

Достоинства людей с числом кармы 7

Люди, чья судьба сложилась под воздействием числа кармы 7, не могут не стремиться к гармонии и равновесию. Они равнодушны к материальному, всегда готовы помочь страждущим. Их жизнь проходит в балансировке между любовью к новому и консервативностью, жаждой открытий и некоторой осторожностью.

Достоинства людей под воздействием числа судьбы 7:

  • Верность. Такие люди не предают сами и потерпят измен от окружающих и близких.
  • Уверенность в себе очень высокого уровня.
  • Склонность к самоанализу. Адекватное отношение к критике и умение исправиться, когда необходимо.
  • Аналитический характер в сочетании с хорошо развитой фантазией. Им нипочем любые трудные задачи.
  • Умение прислушаться к себе, осознать свои желания и мечты, с тем чтобы воплотить их в жизнь.
  • Способность раскрыть свой талант и показать себя с лучшей стороны.
  • Прекрасная интуиция.

Положительные качества людей с числом кармы 7 станут для остальных еще заметнее, если не погружаться в свой мир, а быть активными, делиться знаниями со всеми.

Уроки числа кармы 7

Кармическая задача «семерок» очень важна, так как связана с прошлыми жизнями. Это сложная и сильная комбинация. Предстоит полная трансформация сознания, потому что нельзя оступиться или ошибиться.

Уроки числа кармы 7

Права на ошибку им не дано, никакие промахи недопустимы. Цель – возродиться, подобно фениксу, после любых невзгод. Йога и осознание своей связи с Вселенной позволяют изменить карму, развить сознание, избавиться от ложного эго.

У человека с числом кармы 7 все для этого есть: психологическая сила, духовность, интуиция. Однако многие этого не знают, не развиваются в этом направлении, не пользуются даром. Следует внимательнее относиться к необычным, даже иногда мистическим событиям в своей жизни. Внезапные знаки судьбы о многом могут сказать «семерке».

Итоговые советы: не ждите стабильности, нельзя к ней привязываться. Важно быть готовым ко всему, достойно принимая и проживая разнообразные сложные ситуации. Конечно, порой они кажутся безвыходными, но страхи надо учиться преодолевать. Вы обязательно справитесь и извлечете урок.

Откройтесь переменам и новым обстоятельствам. Откажитесь от всяких бесперспективных идей, амбиций. Все силы приложите к тому, чтобы созидать. Разрушение – не ваш путь.

Обязательно развивайте интуицию, доверяйте внутреннему голосу и сердцу. Главная задача – жить настоящим, потому что прошлое мешает получать новый опыт, необходимый для прогресса. Ищите причины для счастья, даже самые незначительные, старайтесь не упускать моменты радости или умиротворения!

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.