Число кармы 3: благословение или кара ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Число кармы 3: благословение или кара

Сохранить статью:

Число кармы 3 связано с покровительствующей ему планетой Юпитер. Благословение этого гиганта дарует человеку мужество и власть, которыми он щедро делится с окружающими. Однако тройка как число кармы обращает эти черты в темную сторону.

Наделенные им люди эмоционально нестабильны. Они могут тщеславно стремиться к всеобщему поклонению и одновременно с этим бежать, скрываясь от людских глаз. Эти пороки мешают в достижении цели. Но так ли опасно число кармы 3, и можно ли его гармонизировать? Узнайте прямо сейчас.

Юпитер как покровитель числа кармы 3 в ведической нумерологии

Под влияние Юпитера попадают люди, имеющие число кармы 3 (рожденные 3, 12, 21 или 30 числа месяца).

Юпитер – это небесное тело огромных размеров, которое излучает гораздо больше энергии, чем получает от Солнца. Индийская религия дала ей имя Гуру, в переводе с древнего языка санскрита означающее «тяжелый» и «тот, кто устраняет тьму». В последнем случае имеется в виду наставник или учитель.

Будучи очень могущественной планетой, Юпитер способствует росту и развитию всего, что находится в зоне его влияния. Его называют отцом, наставником всех богов, Дэва-Гуру, олицетворением справедливости и просветленности.

Юпитер

Индуизм описывает Юпитер как символ мужества и отваги, знания и энергии, речи и труда. На санскрите одно из названий планеты звучит как Вачаспати, что значит «Владыка Речи».

Знаки зодиака Рыбы и Стрелец находятся во власти могущественного Юпитера. Рак является точкой его возвышения, в знаке Козерога происходит падение планеты, а в Деве и Близнецах – изгнание. Юпитер управляет 9 и 12 домами.

В ведении планеты находятся аспекты образования, семейных отношений и рождение детей. Большое значение имеет положение Юпитера в натальной карте женщины, потому как является фактором, определяющим характер и поведение ее супруга, его статус и продолжительность их совместной жизни. Слабая планета говорит о нескором наступлении свадьбы, а соединение Юпитера с Солнцем, Сатурном, Раху или Кету, как и его оппозиционное положение к ним – о распаде брака тех, в чьем асценденте Дева или Близнецы. Выстроенные подобным образом планеты создают препятствие для заключения брака.

«Дети» Юпитера – это яркие, активные, коммуникабельные личности, ценящие труд и дисциплину. Им не чужды амбиции и честолюбие, при этом их жизнь довольна простая и мирная.

Трактование числа кармы 3

Люди с числом кармы 3 нередко переоценивают свои силы и возможности, в связи с чем возлагают на себя больше обязанностей, чем могут понести без ущерба для своего здоровья и самочувствия. Часто им приходится выполнять тяжелую работу, от которой они не могут отказаться, и это сопровождается стрессами, физическим перенапряжением, сильной усталостью. Поэтому тройку нельзя назвать счастливым числом кармы.

В семейных отношениях таких людей возможны разногласия из-за большого интереса носителя тройки к лицам противоположного пола. Но конфликты случаются редко.

Трактование числа кармы 3

  • Эгоистичность. Это служит ощутимым барьером на пути их роста и развития.
  • Хвастливость. Не способствует налаживанию контактов с окружающими людьми.
  • Гордыня. Это негативная черта мешает человеку разглядеть открывающиеся перед ним возможности.
  • Эксцентричность. Часто выражается в несении непомерных и неоправданных расходов.

Читайте также: Финансовый гороскоп 2022 для всех знаков зодиака

И все же удача сопутствует людям с числом кармы 3. Они всегда знают, как можно поправить свое финансовое положение, легко переносят свои мечты в реальность. А еще обладают всеми качествами, присущими лидерам, поэтому добиваются значительных успехов на руководящих постах, особенно если их деятельность связана с политикой или правительственной работой.

Стремительный карьерный рост подвластных Юпитеру людей происходит благодаря их потрясающей работоспособности и настойчивости в выполнении задач, а еще умению составлять последовательный план действий и четко следовать ему. Они ответственные и обязательные личности и всегда доводят начатое дело до его логического завершения.

Эти люди – ценители комфорта и красоты. На это они не жалеют ни средств, ни сил. А еще в круг их интересов входят музыка и пение.

И вообще творческая сторона их личности развита очень хорошо. Они обладают красочным воображением, генерируют новые идеи и с легкостью их воплощают в жизнь. Однако подобное самовыражение может принести успех уже в более зрелом возрасте.

Женщины с числом кармы 3 – довольно решительные натуры, любящие и ценящие, прежде всего, себя. Обладая незаурядным умом и здравым смыслом, они вполне оправданно чувствуют свою уверенность и превосходство, используя свой интеллект по максимуму.

Мужчины с числом кармы 3 веселы и беззаботны, склонны к авантюрам. Вот им не помешает быть чуть более рассудительными и последовательными. А женская красота никогда не останется ими незамеченной.

Советы по проработке числа кармы 3

Анализ и проработка своего эго

Излишняя самоуверенность людей с числом кармы 3 тесно граничит с эгоизмом. Это неплохо, но только в разумных границах. Обладать решимостью и напором можно и нужно, но иногда требуется сходить с высоты своего пьедестала, а «тройкам» это удается плохо.

Совместимость кардинальных знаков с другими крестами

Эти люди имеют собственное устойчивое мнение, они не нуждаются в подсказках и советах, не приемлют вмешательства посторонних в свои дела. Им трудно принять и осознать тот факт, что кто-то может знать больше и делать что-то лучше, нежели они. Будучи профессионалами своего дела, «тройки» не терпят чужой критики в свой адрес, считая, что так хорошо как они, справиться с поставленными задачами никто не сможет. Им по нраву самим учить и наставлять, нежели обращаться за консультацией к специалистам.

Подобное качество сильно мешает «тройкам» обретать новые знания и совершенствовать свои навыки, хотя на самом деле стремление к саморазвитию в них имеется. Таким людям претит сама мысль о том, что придется оказаться в статусе ученика, а не учителя, это ранит их самолюбие. И, тем не менее, справляться с этим все же придется. Люди с числом кармы 3 должны уметь принимать во внимание мнение и интересы других людей.

Воспитание терпения

Чем больше «тройки» уделяют внимание своему развитию, получению новых знаний, разработке новых возможностей, тем лучше им удается натренировать себя быть более терпеливыми. Энергия, которую они сейчас тратят на реализацию своих целей, непременно обеспечит успех в будущем. Нужно лишь немного подождать, и тогда фортуна повернется нужной стороной. А вместе с ней придут финансовое благополучие, стабильность и успех. Те, кто понял это простое правило, обеспечивают себе интересную насыщенную жизнь и воплощают многие мечты.

Соблюдение законов

На покровительство и защиту Юпитера могут рассчитывать только те его подопечные, кто идет по дороге жизни, не причиняя вреда окружающим людям и не разрушая среду своего существования. Планета не приемлет беспорядка, противозаконных и бесчеловечных поступков. В случае нарушения «тройкой» этих принципов, его ждет немедленная карма с указанием правильного пути.

Но беда как раз в том, что люди, имеющие число кармы 3, в силу своей излишней самоуверенности обычно не допускают, что выбрали неверный путь, а потому знаки, подаваемые свыше, могут разглядеть не сразу и не всегда.

Духовное развитие

Среди «троек» есть те, кто предпочитает возложить ответственность за все происходящее в их жизни только на себя, отвергая возможность существования высших сил и законов Вселенной. Этих людей можно назвать нигилистами. Очевидно, что в бога «тройки» тоже не верят.

Духовное развитие

В качестве наказания Вселенная наносит им удар по самым слабым местам – детям и партнеру. Хотя и без этого «тройки» испытывают страдания, постепенно лишая свою жизнь красок и чудес, потому что не имеют никакой веры. Как правило, особо остро они ощущают подобное во второй половине своей жизни, когда энергия молодости постепенно начинает угасать, теряется смысл новых достижений, все меньше остается вещей, несущих радость и удовольствие.

Передача знаний

Способность людей с числом кармы 3 впитывать в себя новые знания поистине удивительная. На протяжении всей своей жизни они стремятся познавать, изучать, экспериментировать, созидать. Это то, без чего трудно представить их существование. И это неудивительно, ведь в качестве покровителя для них выступает Юпитер – учитель и наставник всех богов.

«Тройки» умеют делиться своими знаниями. Им удается доступно и ясно излагать материал, заинтересовывать слушателей рассказом, подогревать их интерес к раскрываемой теме. Очевидно, что они добиваются успехов на преподавательском поприще – это дар, заложенный в них во благо всего человечества.

Проработка числа кармы 3 позволит его носителю наполнить свою жизнь смыслом, радостью и гармонией. И неважно, в какой сфере своего бытия будет реализовываться человек, его в любом случае ждет высшая награда.

Что произойдет, если урок останется непроработанным? Так как наиболее уязвимым местом для подвластного Юпитеру человека является семья, то именно здесь могут возникнуть проблемы, которые будут иметь негативное влияние на всю дальнейшую жизнь индивида. Очень важно уметь справляться со своими обидами на родных и близких людей, воспринимать неурядицы как ценный жизненный опыт, быть благодарным за все, что дано судьбой.

Читайте также: Как определить знак Зодиака по дате и внешности

Необходимо осознание того, что душевные переживания человека находят свое отражение в окружающем его мире, а он будет тем светлее и радужнее, чем счастливее сам человек.

Помимо этого, незавершенная проработка числа кармы 3 может повлечь за собой возникновение несчастных случаев, бедствий, финансовых проблем, физических и психических расстройств. У мужчин возможны трудности на работе, недомогания, связанные с мужской половой функцией, что влечет проблемы в отношениях с женщинами. А представительницы прекрасного пола могут столкнуться со сложностями при зачатии ребенка либо с гинекологическими заболеваниями.

Для того чтобы стать достойным носителем числа кармы 3, в первую очередь следует научиться прощению и пониманию. Отпуская обиды и действуя искренне, вы становитесь светлее и терпимее, в первую очередь, к себе. Не ставьте цели заслужить уважение и любовь близких людей. За доброту и бескорыстие совершенных поступков Вселенная вознаградит вас сполна!

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.