Четвертый лунный день | Астронова

Четвертый лунный день

Сохранить статью:

4 лунный день: как перестроить свою жизнь, опираясь на лунный календарь?

Ещё в древние времена Луне уделялось большое внимание. В наши дни влияние Луны на земную жизнь всё ещё остаётся загадочным и спорным. Так зачем заглядывать в лунный календарь? Каждый лунный день обладает своей особой энергетикой. Если определить, какие лунные сутки правят сегодняшним днём, можно использовать этот прогноз в личных целях. Зная характеристику каждого лунного дня, вы можете избежать ошибок.

Попробуйте выстроить жизнь по Луне, учитывая природные циклы. Если гармонизировать влияние Луны, вы увидите, что её дружественная сила сама по себе улучшает качество жизни.
Лунные дни сильно отличаются от привычных календарных дней. Первый лунный день всегда начинается в новолуние. Сложность заключается в том, что восход Луны в разных точках планеты происходит в разное время. Это означает, что лунные дни зависят от местоположения: момент восхода луны зависит от места наблюдателя на Земле и задается долготой и широтой. Даже если два города расположены в одном часовом поясе, будет некая разница между их лунными днями.

От того, какой сегодня день по лунному календарю, полностью зависят здоровье, активность, настроение и, как это ни странно, удача.

Астрологи рекомендуют следить за лунными днями, что вы могли убедиться, что один из них “ваш день”.
Далее мы расскажем подробнее о свойствах 4-го лунного дня, его энергии и влиянии на любовь, финансы и здоровье.

Четвертый лунный день фото 1

Интерпретация 4-го лунного дня

Этот день — первый из неблагоприятных. Это пассивный период, в решительных поступках нет надобности. Это время нужно посвятить детальному анализу своих поступков и действий. Сегодня не следует начинать ничего нового и не стоит торопиться реализовывать новые идеи. Ваши планы всё равно не исполнятся.
4-е лунные сутки – время для того, чтобы лучше понять себя и разобраться с насущными вопросами. Возможно, вы будете чувствовать себя опустошённым.

В 4-й лунный день Добро и Зло вступают в схватку. Сейчас вам необходимо сделать выбор между тёмной и светлой стороной силы. Сегодня только взвешенные и непоспешные решения помогают преодолевать барьеры. Вы сможете двигаться в верном направлении и достичь значительного прогресса в разных сферах своей жизни, если будете тщательно взвешивать все за и против.
Символически 4-й лунный может означать библейское древо познания, несущее плоды добра и зла. Вкусив от дерева познания, вы поймёте, насколько избранный путь вам подходит, действительно ли выбранная цель стоит того, чтобы к ней стремиться.

  • Цвета дня – глубокие оттенки зелёного цвета.
  • Материал дня – дерево как материал обретает особую энергию.
  • Камни дня – амазонит, зелёный нефрит и сардоникс.
  • Органы дня – глотка и гортань.
  • Медитации – голос. Горловая чакра активна в этот день, поэтому рекомендуется пение церковных гимнов, молитв и мантр.

4-й лунный день лучше провести спокойно. Это хорошее время для уборки дома, работы в саду и огороде. Не разрешается только рубить деревья, обрезать ветки, рвать цветы и причинять вред живым существам.

Ритуалы на 4-е лунные сутки

Когда мы концентрируемся на повседневных делах и заботах, то забываем, куда шли, и со временем теряем накопленные семейные знания. Но суперразум, где хранятся все тайные знания, оставленные нашими предками, действительно существует!
4-й лунный день — время анализа своей души. Сегодня вы сможете найти ответы на все важные вопросы и получить тайные знания наших предков. Энергетика этого лунного дня будет всячески способствовать, чтобы наставить вас на верный путь.

Чтобы перенять силу и впитать мудрость предков, необходимо в 4-й лунный день провести соответствующие ритуалы:

  • Распевание различных звуков, песен, мантр, молитв.
  • Медитации. Сядьте в позу лотоса, расслабьтесь и закройте глаза. Представьте себе дерево и осмотрите каждую деталь. Затем мысленно подойдите и прислонитесь к нему. Прикоснитесь и почувствуйте кору под ладонями и могучие корни под ногами. Представьте, как сок корней поднимается по вашему телу, как будто вы ветвь дерева.
  • Рассматривание старых фотографий из семейных альбомов. Если вы никогда не составляли генеалогическое древо, сделайте это. Спросите старших родственников о том, кем были ваши прабабушки и чем они занимались. Есть ли у вашей семьи какие-нибудь легенды, интересные истории? Запишите их.

Важно следить не только за своими действиями, но и мыслями.

Не желайте в этот день зла ни себе, ни другим людям, иначе вам придется жестоко расплачиваться.

В этот день, что отдадите, то и вернется. Если в ночь, предшествующую этому дню, привидятся нитки, путаются волосы, то следует отказаться от задуманного.

Четвертый лунный день фото 3

Тем, кто родился в 4-е лунные сутки

Говорят, люди, родившиеся в этот лунный день, окутаны ореолом таинственности. Со стороны они могут выглядеть замкнутыми, но если разгадать эту тайну, человек окажется интересным и приятным в общении. Неоспоримый факт: зачатый в этот день ребенок будет любим всей семьей. Если ребёнок родился в этот день, то возможно в вашу семью вернётся кто-нибудь из предков.
Человек, родившийся в 4-е лунные сутки, слишком меланхоличен и апатичен. Он часто уходит в себя и придаётся грустным воспоминаниям.

Но эти люди крайне любознательны и постоянно желают пополнить свой круг знаний. Часто их тянет раскрывать тайны и распутывать интриги. Поэтому из таких людей получаются отличные археологи, историки и библиотекари.
У людей 4-го лунного дня достаточно сильная привязанность к своей семье, к истокам и к земле. Для них очень важно не потерять связь с родителями и предками.
Обладают сложным характером: упрямы, верны и спокойны. Но несмотря на это, многие окружающие стараются быть ближе к таким людям. Как мы уже говорили, это загадочные люди, поэтому так привлекают к себе внимание, даже если они этого не желают.

Здоровье и 4 лунный день

Этот день стоит посвятить отдыху и спокойному решению накопившихся задач. Не нужно стремиться к большему. Иногда полезно побыть наедине с собой. Главное, не копаться в себе, а просто отдохнуть от всего происходящего.

Поскольку 4 лунные сутки отвечают за глотки и гортани, могут возникнуть следующие симптомы:

  • боль в шейной и затылочной области;
  • воспаление гортани;
  • боль в районе кадыка.


Не рекомендуется производить с ними операции. Вообще, отменить для этих органов любое напряжение.
Не рекомендуется употреблять алкоголь. Лучше в этот день налегать на настои и отвары на травах.
Умеренные физические нагрузки будут полезны. В этот день положено прибраться в доме и обязательно сходить в баню. Покупаться можно, но, не используя парилку и веник.

Любовь и 4 лунный день

Связывать себя узами брака в этот день не стоит. Гармония точно не будет вашим спутником. Дело в том, что оба партнёра не смогут идти на компромиссы. Более того, в такой семье кто-то один будет стараться, а другой плыть по течению. Семейное счастье всегда будет на грани краха, а трудности и размолвки высосут все соки. Семейная пара, не успев накопить силы, будет тратить их на бесполезную борьбу. Поэтому лучше брак или помолвку перенести на другой день.

День, неблагоприятный для каких-либо выстраивания отношений. В этот лунный день влюблённым лучше лишний раз взвесить все за и против своего союза. Никакая романтика здесь не поможет. Сегодня только здравость суждения и холодный расчёт ума должны руководить сознанием пары.
4-й лунный день не подходит для бурных страстей. От секса также стоит воздерживаться. Вместо этого, лучше сделать расслабляющий массаж спины, просто касаться друг друга, прижиматься к любимому/-ой поближе и тем самым выразить свою нежную привязанность.

Четвертый лунный день фото 4

Работа и творчество в 4 лунный день

Этот день не предназначен для широкомасштабной работы. Велика вероятность того, что человек не сможет ничем заняться. Тогда можно вспомнить о домашних обязанностях. Стоит помыть окна, избавиться от мусора и разобрать вещи.
Не рекомендуется начинать новые дела, а лучше продолжить начатые. Этот лунный день отлично подходит для работы над ошибками. Также следует воздержаться от принятия важных решений.

В этот день противопоказана групповая работа.
Сегодня энергия Луны положительно влияет на выполнение рутинных бытовых дел: легко прясть, работать с нитью, заниматься цветником. Возможно, что сегодня вы наконец найдёте вещь, с которой давно распрощались.
Этот день плох для путешествий, но вы можете отправиться в лес, на пешую и велосипедную прогулку в парк.
Что касается творчества, то ручная резьба по дереву – отличный выбор. У вас были мысли научиться резать по дереву? В 4-й день стоит начать.

Сны и сновидения в 4-ые лунные сутки

Вещие сны в этот день – дело обычное. Старайтесь их не забыть, ведь они являются подсказками, руководством к действию.

Но у снов на 4-е лунные сутки очень много нюансов:

  • сбываются только яркие и красочные сновидения;
  • если в этих снах были ваши родители или родственники, значит, вам следует завершить незаконченное дело;
  • если вам приснились спутанные волосы или нити, это означает, что ваша жизнь в хаосе.

Если в этот день наблюдаются нарушения сна – это предостерегающий знак того, что в будущем вас поджидает опасность и вам следует быть осторожным.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.