Асцендент в Скорпионе у мужчины: что за личность перед вами ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Асцендент в Скорпионе у мужчины: что за личность перед вами

Сохранить статью:

Асцендент в Скорпионе у мужчины наделяет его умением смотреть на мир сквозь лупу, чтобы найти истинный путь к успеху. Этот человек может стать великолепным психологом. Он словно настоящий детектив, который всерьез стремится понять алгоритм поступков людей вокруг и ищет ответы на все вопросы.

Если вы относитесь к нативу, у которого в вершине первого дома стоит Скорпион, то стоит хорошо изучить свои сильные и слабые стороны. Если же вы просто повстречали такого человека и хотите узнать его получше, то вам тоже пригодится наша статья. Сегодня раскроем все карты.

Значение асцендента в судьбе человека

Нашу личность и любые формы её проявления определяют в натальной карте три важнейшие фигуры: Солнце, Луна и Асцендент. Когда они сходятся в одном знаке, получается тот самый классический характер по гороскопу.

Надо понимать: это редко бывает. Известно, что у женщин Луна отвечает за основу личности и постоянные свойства, а Солнце формирует их проявления: тенденции развития, динамику, степень приспособляемости к окружающему миру. У мужчин светила меняются в своём влиянии.

Сегодня рассмотрим асцендент в Скорпионе у мужчины. Он показывает степень реализации возможностей, данных человеку от природы.

Значение асцендента в судьбе человека

Есть разница между солнечно-лунным гороскопом и асцендентом. Первое – как бы «генотип» личности, данный в день рождения набор черт характера (то же самое говорят о левой руке в хиромантии). А вот второе можно назвать астрологическим «фенотипом» – таким набором свойств, который мы собираем за всю жизнь вполне сознательно (так говорят хироманты о правой руке).

Здесь мы вспоминаем слова Птолемея о свободе воли и о том, что человек только наполовину зависит от звёзд, а в остальном – сам творец своей судьбы. Конечно, не все мы хотим и умеем «ковать своё счастье», иногда просто предпочитаем плыть по течению.

На Западе давно принято записывать полное время рождения человека, фиксируя минуты. Именно поэтому рассчитать асцендент там нетрудно. А на востоке и в России запоминают только час появления на свет. Да и то не все и не всегда: ошибка может достигать нескольких часов! И тогда приходится идти по такому пути: ректифицировать асцендент по событиям жизни. Ещё вариант – обходиться солнечно-лунным гороскопом. А ведь он слишком общий всегда, массовый. Так сказать, журнальный вариант.

Напротив асцендента всегда располагается нисходящий, или заходящий, градус – десцендент. Когда в миг рождения человека на Востоке восходит какой-то градус небесного круга, то на Западе в тот же миг какой-то градус заходит. Как раз он и зовётся десцендентом, или дессендантом. Он обозначается буквами DS и представляет собой острие седьмого дома.

Десцендент недаром открывает седьмой дом, место «брака и партнёра». Это точка познания окружающего, отношений с людьми. Асцендент, в свою очередь, соответствует человеческому «Я», его началу, это острие первого дома. Вместе линия асцендент-десцендент выстраивается в горизонталь.

Рассмотрим ближе особенности личности с асцендентом в Скорпионе.

Внешность и манера поведения мужчины с асцендентом в Скорпионе

Не надо спорить и начинать конфликт с этим мужчиной. Он подчиняется импульсам, довольно гневлив и жесток, подчас мстителен. Это буквально эмоциональные «пламень и лёд», усиленные Плутоном.

Злость, обида или гнев мужчины с асцендентом в Скорпионе, если вы его спровоцируете, прольются на вас огненным дождём. Он не из тех, кто способен контролировать сильные чувства, особенно негативные. Вдобавок к сказанному он скрытен и не готов делиться переживаниями. Умеет манипулировать другими, желая получить выгоду.

Внешность и манера поведения мужчины с асцендентом в Скорпионе

Как раз кармической задачей этого натива является искусное управление эмоциями и закаливание воли. Духовно развитый мужчина с асцендентом в Скорпионе, развивая в себе силу и мудрость, учится быть сильнее жажды уничтожения противника, обходиться без жертв. Решить эти труднейшие задачи ему помогает колоссальный потенциал энергии.

Асцендент в Скорпионе дарит носителю интересные особенности внешности и поведения:

  • тёмные, глубоко посаженные глаза с расширенными зрачками;
  • в верхней части головы или на лице небольшой шрам;
  • белые зубы под красиво очерченными, насыщенно-красными губами;
  • властные манеры и надменно-высокомерный, гипнотизирующий взгляд;
  • в «настройках» личности – два типа выражения лица: либо мрачно-пессимистичное (такое вы могли заметить на портретах А. Блока, Н. Паганини), либо задорно-насмешливое (примеры: лица Джона Кеннеди, Леонардо ДиКаприо);
  • бесшумное передвижение в пространстве и склонность к уединению;
  • играющая на лице издевательская улыбочка, волосы взъерошены, не поддаются укладке;
  • манящая сексуальная притягательность, зачастую пропадающая после общения с нативом, когда остается тяжелый осадок;
  • язвительность, сарказм в шутках, любовь к ненормативной лексике;
Пусть перечисленное вас не пугает: эти мужчины становятся надёжными и верными друзьями для тех, кто выдерживает их сложный характер, проходит проверку на прочность. Они благодарны и помнят оказанное им добро.

Асцендент в Скорпионе у мужчины и женщины

Она – сексуальный магнит для мужчин. И совсем неважно, кем является на данный момент: соседской девчонкой или опытной женщиной-вамп – интим точно имеет для неё ключевое значение. Это проявляется в манере подавать себя как умелую соблазнительницу, активную и целеустремлённую. А внутри такой личности идёт постоянная борьба между желанием достичь вершин славы и обыкновенной ленью без амбиций.

Долго оставаться ленивой ей помешает непомерное честолюбие и личные цели. Она весьма наблюдательна и неплохо считывает психологический подтекст поведения окружающих, нащупывая слабости с целью шантажа и манипуляции. Ей комфортнее оставаться серым кардиналом, не на виду.

Асцендент в Скорпионе у мужчины и женщины

Её потенциальные приятели – на самом деле соперники, которым нужно быть начеку: за её симпатией и помощью могут стоять тайные намерения. Успокоить страсти и стать надежным тылом способны восходящие Телец или Козерог. Знаменитые женщины с Асцендентом в Скорпионе – Грейс Келли, Клаудиа Шиффер, Настасья Кински, Николь Кидман.

Асцендент в Скорпионе у мужчины делает его жестоким, не терпящим ситуации подчинения, прямолинейным. И хотя в глубинах его души таятся неуверенность и стеснительность, он с юных лет пытается занять руководящий пост, делая для этого всё. Должностью он потом будет тяготиться, пытаться основную массу работы переложить на подчиненных. В друзья он интуитивно выбирает самых умных и преданных, так как чувствует таких людей очень неплохо. Желающих быть ему другом предостаточно.

Властный характер, мрачноватое мировоззрение, богатство и загадочность обладателя асцендента в Скорпионе не могут не привлекать женщин, хотя романтики в свиданиях они не получают. Зато им хватает чувственности и темперамента. А самого натива интересуют самоуверенные, холодноватые и недоступные дамы с асцендентом в Овне или Весах. Таких надо долго добиваться, предвкушая победу и распаляя воображение.

Восходящий Скорпион редко бывает заботливым мужем. Скорее не удастся миновать насмешек, издевательств, подавления второй половины. В его сети зачастую попадают женщины с низкой самооценкой, восходящие Рыбы или Дева. Знаменитые представители – А. Блок, С. Жигунов, Джордж Клуни, Харрисон Форд, Стивен Сигал.

Асцендент в Скорпионе в паре с другими знаками зодиака

Перечислим здесь все 12 комбинаций знаков Солнца в сочетании с восходящим знаком Скорпиона. Ознакомьтесь с характеристиками, которые Асцендент Скорпиона привносит в вашу личность в сочетании с вашим Солнцем.

  • Солнце в Овне асцендент в Скорпионе

Ваши изобретательность и сила просто бесконечны, а энергия и жажда жизни способны быть примером для всех. Вам хочется подражать. Перед лицом жизненных трудностей вы никогда не сдаетесь. Только энтузиазм и упорство! С вашим характером очень легко стать богатым.

  • Солнце в Тельце асцендент в Скорпионе

Противоречия и страсти вас разрывают на части, а характер можно назвать взрывным. Окружающие могут посчитать вас беспринципным, ведь вы, видя цель, не считаетесь с препятствиями. Ничто и никто вас не остановит. Любить глубоко вы умеете, однако огромную часть вашего чувства занимает разрушающая ревность. Унижений вы не потерпите и готовы мстить за них любому притеснителю.

  • Солнце в Близнецах асцендент в Скорпионе

Вы активный человек с немалыми амбициями. Характер очень цепкий, немного смягчённый повышенной чувствительностью. Он помогает никогда не сдаваться. Обычно у вас есть несколько источников дохода, что создаёт хорошее финансовое положение. Совет: будьте осторожнее, когда заводите романы, не наживайте любовных проблем.

  • Солнце в Раке асцендент в Скорпионе

При таком сочетании рождается довольно загадочная личность с динамичным и бесконечно творческим характером. Ваше воображение и интуиция помогут с выбором «правильной» профессии. Успех сопутствует вам, потому что вы верны собственным идеям и принципам. Если работать за границей, есть высокие шансы разбогатеть.

  • Солнце во Льве асцендент в Скорпионе

Вас трудно обескуражить благодаря впечатляющим внутренним силам. Человек вы замечательный, стремящийся преодолеть любые невзгоды. Часто бываете увлечены проявлением властности и сарказма, из-за чего теряете блестящую репутацию. Можете обидеть окружающих. В личной жизни вы большой собственник.

  • Солнце в Деве асцендент в Скорпионе

Вы очень дисциплинированны, нерешительны и осторожны. Не любите нарушать установленные правила, вас считают очень надёжным человеком. Чтобы стать вашим другом, нужно соответствовать неким идеалам, а иначе вы начнёте критиковать и высмеивать человека, который не смог соответствовать вашим параметрам. Прежде всего, вы тоже ищите в людях надёжность, устойчивость. Вы преуспеете в том роде деятельности, где важно оставаться предсказуемым, постоянным.

Асцендент в Скорпионе в паре с другими знаками зодиака

  • Солнце в Весах асцендент в Скорпионе

В душе у вас идёт постоянная борьба противоположностей, а вы пытаетесь этот конфликт загасить, уравновесить. Трудно быть в состоянии вечной войны с самими собой. Пример: вы способны глубоко влюбиться, но желаете скрыть своё счастье от посторонних глаз, держаться вдали от любопытных свидетелей вашей личной жизни. Если кто-то когда-то принес вам боль и разочарование, вы этого не забудете.

  • Солнце в Скорпионе асцендент в Скорпионе

Вас или любят, или от души ненавидят. Наряду с восхищением вы вызываете много зависти у окружения, так как абсолютно очаровательны, даже пленительны. Полный успех у противоположного пола при сопутствии враждебных взглядов соперниц или соперников. Вас ждёт успешная карьера в оккультизме, психологии – это связано с вашим интересом ко всем тайнам жизни сразу.

  • Солнце в Стрельце асцендент в Скорпионе

Вы привлекательно сексуальны и загадочны для окружающих. Вам нравится находиться в пламенных отношениях, однако при этом независимость и свободу терять вы не готовы. К деньгам относитесь с уважением, готовы много работать и обеспечивать своё экономическое процветание.

  • Солнце в Козероге асцендент в Скорпионе

Амбициозная личность, до конца непостижимая для близких и знакомых. Вы серьёзны, надежны, и многим хотелось бы добиться вашей благосклонности. Вам нравится встречаться с людьми, получая от них помощь и пользу для достижения целей. Особенно это касается близких родственников, которые готовы способствовать вашему успеху.

  • Солнце в Водолее асцендент в Скорпионе

Такая комбинация делает вас человеком, любящим всё усложнять, путаться в собственных целях и желаниях, всегда очень туманных и поэтому труднодостижимых. Свои убеждения вы защищаете от чужого влияния достаточно резко, так как очень независимы. Если обуздать свою вечную нервозность удастся – добьётесь высоких результатов.

  • Солнце в Рыбах асцендент в Скорпионе

Вы привлекаете глубоким, полным любопытства взглядом. Сами при этом остаётесь таинственны, как большинство интровертов. Не всегда ваше красноречивое молчание понятно для других, но спорить и что-то доказывать – это не про вас. Вы любите искусство в разных его проявлениях и очень чувствительны. Постарайтесь победить ревность в личной жизни, иначе будет много ссор и болезненных разрывов.

Итак, для человека, рожденного с асцендентом в Скорпионе, наиболее важным будет научиться уступать и прислушиваться к партнерам. При выборе пары обязательно учитывайте наличие общего в характерах и эмоциях, финансовое же благополучие не так важно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.