Асцендент в Козероге у женщин и мужчин | Астронова

Асцендент в Козероге

Сохранить статью:

На что влияет асцендент в Козероге

С чего начинается анализ натальной карты? Конечно же, с анализа первого дома или асцендента. И первое на что астролог обращает внимание это, в каком знаке начинается личный гороскоп. Сегодня мы подробно рассмотрим положение восходящего знака в Козероге.

  1. Первое на что влияет асцендент в Козероге это обстоятельства рождения человека. Очень часто при таком положении ребёнок рождается немного переношенным или точно в срок. Иногда роды сопровождаются трудностями, нередки случаи обвития пуповиной и асфиксии. Как правило, к появлению ребёнка долго готовятся, тщательно выбирают врача и роддом.
  2. Второе это, конечно же, наша внешность – тело, походка, моторика и социальная маска.

Внешность асцендентных Козерогов

В зависимости от положения Сатурна в натальной карте и планет в первом доме, отличительными особенностями во внешности асцендентных Козерогов будут:

  • Небольшие глаза, взгляд уверенный и холодный
  • Волосы тёмные, прямые и гладкие
  • Рост, как правило, средний или чуть выше среднего
  • Крупный нос и широкая переносица
  • Часто худые, горбятся и сутулятся
  • Широкие и густые брови
  • В молодости могут выглядеть старше своих лет, а в пожилом возрасте наоборот – моложе
  • Выражен подбородок и скулы
  • Бледная кожа
  • Одежда – дорогая, статусная, практичная, тёмных оттенков, классических фасонов

Особенности поведения

Если говорить о социальной маске, то восходящих Козерогов немного побаиваются, но считают их профессионалами своего дела. Как правило, в обществе людей ведут себя сдержанно, держат дистанцию и не готовы открываться при первой встрече. Могут общаться только с теми людьми, которые, по их мнению, могут быть полезны в какой-либо сфере жизни. Люди с асцендентом в Козероге заботятся о своем имидже – они не только хотят быть успешными, но и являются такими на самом деле. Они не принимают необдуманных решений и не склонны к авантюрам.

Очень часто отказываются от помощи и никогда не просят её сами.
Такие дети кажутся старше и мудрее своих лет, ответственными и организованными. Ребёнок – Козерог тихий и уравновешенный, если нет других противоречивых указаний. Часто замкнут и не делится своими переживаниями с родителями или друзьями.
Человеку с асцендентом в Козероге проще всего реализовать себя в карьере на руководящих должностях в таких сферах как государственная служба, строительство, недвижимость, ювелирный и любой другой бизнес.

Асцендент в Козероге у женщины

Снежная Королева – именно такое впечатление производит женщина с восходящим Козерогом. С самого детства она лидер среди сверстников и одна из лучших учениц в школе или институте. Но, как правило, она очень закрытая и имеет небольшой круг действительно верных друзей, которым может доверять. Один из минусов – это комплекс отличницы и как следствие страх совершить ошибку.

Главная цель в жизни для такой женщины это карьера и статус в обществе, а вот семья и дети не являются для неё приоритетом.

Конечно это же значит, что она плохая жена и мама. Когда она добьётся определенных карьерных вершин, с легкостью сможет совмещать дом и работу. Но полностью оставить карьеру и сосредоточиться только на муже и детях не сможет.
На работе стремится к руководящим должностям и ей это легко удаётся. При выборе сферы для реализации главными критериями являются деньги и статус. Такая женщина обладает огромной силой воли, целеустремленностью, терпением и амбициозностью.
К отношениям с противоположным полом подходит серьёзно и расчётливо. Предпочитает серьёзные отношения и не согласится на свободные отношения. Ей нужен обеспеченный и сильный мужчина, чтобы в отношениях с ним она могла быть слабой. Единственный минус женщины с асцендентом в Козероге это то, что она стремится быть главной в отношениях.
Самыми яркими женщинами с асцентентом в Козероге являются: Софи Лорен, Моника Беллуччи, Меган Фокс, Тейлор Свифт и Елизавета II.

Асцендент в Козероге фото 2

Асцендент в Козероге у мужчины

Волевой, амбициозный, педантичный, рассудительный и невозмутимый, создаёт впечатление большого начальника, которого все боятся – всё это о мужчине, у которого восходящий знак находится в Козероге. Часто выглядит старше своих лет. Повышенное чувство долга перед близкими людьми и в работе. Надёжный и преданный друг. Скрытный и молчаливый с самого детства, ответственный и серьёзный, он привык больше делать, нежели говорить. Ему легче даются точные науки – математика и физика.
Предпочитает классический стиль в одежде, который будет подчеркивать его статус и профессионализм.

Каждый его шаг просчитан и для достижения своих целей он готов работать сутки напролёт.

Консервативный реалист до мозга костей, мужчине с асцендентом в Козероге чужды мечтательность и витание в облаках.
Почти всегда эти мужчины успешные управленцы или бизнесмены. Могут подняться, как говорят «из грязи в князи». Фанатично стремится к материальным благам и успеху. Всегда считается одним из лучших работников.
К отношениям с противоположным полом подходит также серьезно, как и ко всем сферам своей жизни. Зачастую он и без отношений может жить комфортно. Как правило, долго выбирает себе спутницу, но если уж выбрал, то будет верен ей полностью. Ему не нужны легкие и ни к чему не обязывающие отношения. Такие браки, как правило, очень крепкие. Но ссоры и обиды такой мужчина будет полнить всегда. В отношениях он должен быть главным и точка. Как минимум нужна женщина, которая обеспечит ему тыл и заботу о доме и детях. А как максимум такая же амбициозная карьеристка, как и он сам.
Единственное чего может не хватать это умения отдыхать, быть лёгким на подъём, проявлять свои чувства. Также такому мужчине тяжело ослабить контроль не только своей жизни, но и его окружающих. Эти минусы могут стать препятствием в гармоничной личной жизни.
Самыми популярными мужчинами с асцендентом в Козероге являются: Ричард Гир, Колин Фаррелл, Элайджа Вуд, Чак Норрис и Николай II.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.