Асцендент в Весах у мужчины: характеристика и внешность ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Асцендент в Весах у мужчины: характеристика и внешность

Сохранить статью:

Асцендент играет очень важную роль в гороскопе человека. Являясь восходящим знаком и появляясь в восточной точке горизонта в момент рождения человека, он, несомненно, накладывает отпечаток на личность и судьбу.

Асцендент в Весах у мужчины наделяет натива внешней привлекательностью. Он настолько неотразим, что устоять перед ним практически невозможно. К сожалению, использует он свои природные данные довольно легкомысленно. Поговорим далее об этом, а также об особенностях характера и совместимости таких мужчин.

Характеристика людей с асцендентом в Весах

Охарактеризовать знак зодиака Весы можно с трех разных позиций:

  • Управителя знака Венеры — планеты, которая отвечает за все прекрасное. Венера стремится привлечь внимание, она любит сама и ищет любви, очаровывает.
  • Стихии знака – Воздуха — которому свойственны легкость, изменчивость, скорость.
  • Кардинального креста, который отвечает за серьезные изменения в жизни, непредвиденные повороты, неожиданные события.

Характеристика людей с асцендентом в Весах

Асцендентом принято считать высшую точку первого дома в Весах. Именно он отвечает за внешнюю привлекательность натива, наделяет его коммуникабельностью и легкостью. Эти люди легко заводят знакомства благодаря своей общительности и приятному нраву. Они прирожденные дипломаты, стараются всеми силами избегать конфликтов и решать проблемы мирно. При пораженном асценденте натив стремится всячески угодить объекту привлекательности, зачастую даже во вред собственным интересам.

Натив с асцендентом в Весах — тонкая натура. Эти люди могут иметь принадлежность к низшим социальным слоям общества, но при этом обладать художественным вкусом, интересоваться культурой и наукой. Они имеют обостренное чувство справедливости и высокий интеллект. Они редко ориентируются на чужой опыт и принимают решения, основываясь на собственную интуицию.

Любят ставить цели и упорно их добиваются. Эти люди — хорошие психологи, разбираются в человеческой натуре, ценят не только внешнюю привлекательность, но и душевные проявления. Представителям этого знака свойственны красноречивость, чувство стиля, которое проявляется не только в выборе одежды, но и в манерах, в обустройстве жилища, подборе мебели необычной расцветки и т. д.

Натив имеет врожденную способность нравиться и часто использует это в своих целях. Эта особенность помогает представителю знака заводить влиятельных друзей и покровителей, решать проблемы личного характера. В то же время натив нередко жертвует личными интересами ради компромиссов, на которые часто соглашается. Однако он никогда не будет терпеть унижения и оскорбления, забудет про равновесие и баланс и во всей красе продемонстрирует ярость и гнев. Но подобное случается крайне редко. В большинстве случаев человек либо стирается не вмешиваться в конфликт, либо не показывает истинных чувств и эмоций.

Мужчины с асцендентом в Весах

Часто мужчин с асцендентом в Весах считают слабохарактерными из-за нежелания доказывать свою правоту физически. Эти мужчины избегают агрессивных методов при решении вопросов. Им проще отступить. Как правило, у всех мужчин с асцендентом в Весах прекрасное чувство вкуса и стиля, они наделены внешней красотой. Все это, конечно же, делает их привлекательными в глазах противоположного пола. Мужчина-Весы в любви, браке и дружбе выстраивает партнерские, равноправные отношения.

Несмотря на обостренное чувство справедливости, этот типаж мужчин редко проявляет себя. Они склонны к высокомерию, но проявляют себя в качестве надежных партнеров. Есть склонность выступать против людей с высоким социальным статусом, но это лишь стремление скрыть собственную неуверенность.

Мужчина с асцендентом в Весах обычно добивается своих целей, но лишь благодаря упорству и трудолюбию. Они интересуются политикой, но не связывают с ней собственную жизнь. Им не стоит связывать жизнь с преподавательской деятельностью. Здесь придется выполнять много убыточной работы, которая не принесет желаемой выгоды.

Читайте также: Что несет нам эпоха Водолея

В описании мужчин с асцендентом в Весах присутствует качество дипломата. Он, несмотря на обещания, может вскоре забыть о них и даже не вспомнить в будущем своих слов. Ему важно произвести впечатление. Он жаждет влюбленного взгляда женщины, восхищения и похвалы, склонен преподносить свои достоинства с преувеличением, а недостатки старается скрыть всеми силами. Женщины порой даже не догадываются, что за этим милым, внешне привлекательным мужчиной скрывается часто лицемерный и даже жестокий тип. В женщинах он ценит дерзость, настойчивость и самоуверенность.

Мужчины с асцендентом в Весах

Во-первых, он учится у таких дам. Во-вторых, с ними не заскучаешь, но при этом они ему понятны. Конечно, такому мужчине нравятся и страстные, требовательные особы, но с ними он не может расслабиться. Часто он выбирает милых и мягких женщин, но только на кратковременный срок ради секса и ничего незначащей болтовни. Он избегает слишком требовательных и страстных женщин, хотя они его манят.

Этот мужчина слишком осторожен, чтобы связываться с напористой и энергичной женщиной. Благодаря асценденту в Весах у мужчины в натальной карте, он обладает рациональностью и внимательностью, поэтому предпочитает спокойствие и романтические отношения вместо борьбы за лидерство.

Достоинства

  • Доброта;
  • Общительность;
  • Развитые артистические данные;
  • Открытость и тяга к новизне;
  • Энергичность.

Недостатки

  • Безответственность;
  • Избегание конфликтов;
  • Легкомысленность;
  • Отсутствие целеустремленности;
  • Поверхностность;
  • Неисполнение обещаний.

Внешность мужчины с Асцендентом в Весах

Телосложение обычно худощавое или спортивное. Склонности к полноте не возникает или бывает очень редко. Иногда во внешности мужчины с асцендентом в Весах есть некая женственность, благодаря мягким чертам, утонченности. Такие мужчины любят ухаживать за собой, пользуются духами, косметикой, создают приятное впечатление для окружающих. Да, они могут быть «мягкотелыми», слабохарактерными и даже трусливыми, но в глазах окружающих кажутся очень милыми и обаятельными.

Эти мужчины не любят заниматься тяжелой работой, даже при сильной выносливости и физической силе.

Профессиональные наклонности

Идеально походят профессии, связанные с творчеством. Например:

  • дизайнер (интерьера или ландшафтный);
  • живописец;
  • модельер или стилист;
  • музыкант (диджей);
  • блогер;
  • видеомонтажер (опреатор);
  • фотограф.

Профессиональные наклонности

Список неокончательный, его можно продолжать очень долго.

При выборе профессии главное — не ограничивать Весы в рамки, а предоставить свободу действий. Весам сложно работать скованным ограничениями. Без давления Весы могут создать что-то уникальное и неповторимое.

Отношения мужчины с Асцендентом в Весах

В романтических отношениях мужчина с асцендентом в Весах часто даже не осознает, что флиртует. Он нередко преувеличивает в романтических отношениях, не осознавая этого.

Отношения мужчины с Асцендентом в Весах

Не нужно думать, будто мужчина-Весы создан лишь для кратковременных отношений. Рядом с сильной и успешной женщиной он способен провести всю жизнь.

Да, он любит флиртовать, но это не означает, что все это ради измен. Просто он с легкостью заводит дружбу с женщинами и иногда слишком много улыбается. При этом с момента знакомства до интима может пройти довольно много времени.

При этом женщины-Весы более решительны в отношениях, потому что четко знают чего хотят. Они очень рациональны и никогда не будут действовать только в угоду своим желаниям.

Читайте также: Толкование градусов Тельца в натальной карте

Женщина-Весы будет самой дружелюбной только с тем, кого захочет видеть рядом с собой на долгие годы.

Идеальная женщина для мужчины в знаке Весы — справедливая и понятная. Она должна стремиться к тому, чтобы отдать ему всю свою любовь. При этом он нравится многим благодаря внешней привлекательности.

Мужчина-Весы умеет находить нужные слова в адрес той, которая ему нравится. При любой возможности он продемонстрирует свой интеллект и обаяние.

Но женщинам нужно соблюдать осторожность. Он может обаять, влюбить и исчезнуть через некоторое время без предупреждения.

У мужчины с асцендентом в Весах присутствует характеристика любимчиков, особенно в женском коллективе. Он может покорить одним словом и влюбить при первом знакомстве. При этом он и сам падок на лесть.

В двух словах такого мужчину можно охарактеризовать как справедливого дипломата. Да, часто он обещает то, чего не может исполнить. Но женщина рядом с ним будет любить его просто за то, как он на нее смотрит и что шепчет на ушко.

Отношения мужчины с Асцендентом в Весах

Он склонен к тому, чтобы продемонстрировать лучшие качества и скрыть недостатки. При этом яркая внешность и умение говорить позволяют создавать хорошее впечатление. Девушки часто видят в нем идеального партнера и не замечают черты лицемера.

Смелые и напористые дамы очень нравятся мужчине с асцендентом в Весах. Да и они проявляют к нему внимание, так как многому могут от него научиться. С ним не заскучаешь. Он раскрывается не сразу, а постепенно, проявляя свои лучшие стороны.

Конечно, ему нравятся и энергичные женщины, напористые. Однако с такими дамами следует быть осторожнее, ведь за привлекательной улыбкой часто прячется нечто иное.

Но, скорее всего, с такими женщинами он проведет несколько ночей, а потом предпочтет разойтись. Он не любит накала страстей, предпочитая более понятные варианты развития событий.

Не исключено, что страстная женщина увлечет его, но в сильное чувство это вряд ли перерастет. Он стремится к гармоничным и романтичным отношениям и не будет бороться за главную роль.

Эти мужчины предпочитают развивать партнерство, как в любви, так и в делах. Но рисковать в отношениях с женщинами ему нравится больше, чем в бизнесе.

При этом он никогда не будет одинок. Более того, у него может быть несколько романов сразу, так как выбрать одну женщину он не в силах.

Поэтому часто рядом с ним может остаться надолго такая женщина, которая придаст ему решительности или просто сможет приручить.

Для мужчины с асцендентом в Весах важно, чтобы женщина ухаживала за собой, подчеркивала свою красоту, хорошо и ярко одевалась. В женщинах он ценит искренность, тонкий ум, чувство стиля, смелость и активность. Это должна быть сильная и энергичная личность.

Подходящие партнеры

Мужчина-Весы склонен к созданию позднего брака. Иногда он предпочитает вести холостяцкую жизнь. Для них не редкость создание брачного союза из-за наступившей беременности.

Но при этом, если восходящие Весы встретили любимого человека в юности и провели в этих отношениях больше 3 лет, можно говорить, что эти отношения надолго или даже навсегда. Если речь идет о Восходящих Весах, такое почти не встречается.

Подходящие партнеры

У мужчины с асцендентом в Весах наблюдается совместимость с представителями огненных и воздушных знаков:

  • Водолей;
  • Весы;
  • Близнецы;
  • Овны;
  • Львы
  • Стрельцы.

Темперамент этих знаков зодиака аналогичен с восходящими Весами. Они смогут выстроить гармоничные отношения, в которых будет царить любовь, творчество и свобода.

Среди знаменитостей есть представители Асцендента в Весах. Среди них Кейт Уинслет, Джаред Лето, Билл Клинтон, Джоа Фицджеральд, Кеннеди, Дженнифер Энистон, Гарри Стайлс, Джастин Тимберлейк, Евгений Петросян, Николь Кидман, Эмма Уотсон и др.

В качестве вывода можно отметить, что люди с асцендентом в Весах обладают острым умом, развитыми артистическими данными, предприимчивостью. Они стремятся добиться славы или хотя бы стать финансово независимыми. Им важно жить в окружении красоты и эстетики, быть свободными и ни в чем не нуждаться.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.