Асцендент в Деве: внешность, характер и поведение ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

Асцендент в Деве: внешность, характер и поведение

Сохранить статью:

Из этого материала вы узнаете:

  • Понятие асцендента в астрологии
  • Особенности человека с асцендентом в Деве
  • Внешность человека с асцендентом в Деве
  • Характер личности с асцендентом в Деве
  • Профессии, подходящие людям с асцендентом в Деве
  • Асцендент в Деве у мужчин и женщин
  • Асцендент на границе знаков

Асцендент – это восходящий знак. Он расскажет о внешних данных, чертах характера и первом впечатлении, которое производит человек на других. Это один из основных аспектов в натальной карте, и к его показателям стоит прислушаться.

Асцендент в Деве наделяет натива дисциплинированностью и собранностью. Такие люди любят работать, они ответственны и требуют того же от других. Целеустремленные и деятельные, но в то же время придирчивые и склонные к манипулированию личности. В чем еще заключаются их особенности, читайте далее в статье.

Понятие асцендента в астрологии

Асцендент, или, как его еще называют, восходящий знак – не что иное, как знак зодиака, который является вершиной Первого дома в натальной карте, восходит на восточном горизонте в момент рождения человека. Его влияние на личность, сильнее оно будет или слабее, зависит от расположения.

Асцендент отвечает за поведение человека, то, как его воспринимают окружающие, влияет на внешность, в целом на то, как выглядит человек, какой имидж выбирает для себя, образ, который характеризует его при общении с внешним миром.

Внешний вид человека и асцендент

Асцендент и внешний вид человека имеют прямую зависимость. Восходящий знак является неким отражением проявления человека вовне, тем, как его воспринимают окружающие, как он себя подает, какой имидж выбирает. Но это еще не все: асцендент влияет даже на строение тела человека, черты лица и моторику.

Внешний вид человека и асцендент

Например, если восходящий знак во Льве, то человек обладает яркой внешностью, у него копна рыжих или светлых волос, а также он является настоящим магнитом для представителей противоположного пола.

Асцендент и характер человека

Естественно, восходящий знак зодиака оказывает влияние не только на внешность, но и на характер человека, определяет его уровень независимости, индивидуальности, а также проявления собственного «я». Но асдендент предопределяет и влияние общества на личность.

В зависимости от восходящего знака зодиака личность наделена определенным характером, внешностью, выбирает свои пути личностного роста и стремится к достижению определенных высот.

Особенности человека с асцендентом в Деве

Что значит асцендент в Деве? Ведущей планетой в асценденте в знаке Девы является Меркурий. Такие личности отличаются развитыми коммуникативными навыками, высоким уровнем интеллекта, их разум главенствует над эмоциями.

Натива можно сравнить с вечным двигателем, так как он не останавливается на достигнутом, всегда в поиске нового.

Всегда строит далеко идущие планы, все аспекты его жизни находятся под контролем. Если кто-то из вашего окружения всегда живет по четкому сценарию, планирует свой день, не меняет привычный распорядок, его питание сбалансировано и все БЖУ подсчитаны, а выходной день для него не повод пропустить ранний подъем и зарядку, значит в асценденте этого человека знак зодиака Дева.

Безусловно, он тоже, как все остальные люди, может уставать и лениться. Но такова его натура, что он не может показывать свою слабость и недисциплинированность окружающим, чтобы не произвести плохого впечатления.

Четкий распорядок дня, хорошие манеры, здоровый образ жизни, медитации – все это говорит о нативе, у которого Дева в асценденте.

Внешность человека с асцендентом в Деве

Асцендент в Деве можно назвать гарантом хорошего телосложения натива. Такие люди обычно обладают высоким ростом. Но в любом правиле есть исключения. К примеру, когда в натальной карте человека Юпитер главенствует, это плотные низкорослые асцендентные Девы. Подавляющее большинство рожденных с асцендентом в Деве – это стройные высокие люди. Но не забывайте, что натальная карта всегда читается и анализируется комплексно, без уклона только в асцендент.

Как правило, асцендентные Девы гармоничны. Они не меняют свой натуральный цвет волос на экстраординарный, не носят вызывающие прически. Их образ в большинстве своем слажен и пропорционален настолько, что порой это может приводить к потере индивидуальности. У асцендентных Дев правильные пропорции тела и черты лица, их кожа светлая и не склонна к покраснениям.

Но даже несмотря на то, что многие из них испытывают проблемы с сухостью кожи, большинство все же очень долго сохраняют молодость. Они не склонны к набору лишнего веса, обладают стройной фигурой, но при этом не мускулисты.

Асцендентные Девы обладают овальной формой лица. Их черты можно назвать точеными. Скулы выделены, кончик носа заострен, направлен вниз. Вряд ли вы встретите человека с асцендентом в Деве, кто был бы обладателем пухлых губ и крупного широкого носа. Волосы обычно русые или каштановые.

Брюнеты и блондины встречаются крайне редко. Но не забываем о том, что кроме асцендента стоит обязательно обращать внимание и на планету, которая считается управителем. Из причесок у женщин обычно преобладают стрижки либо длинные волосы, собранные в пучок или косу.

внешность дев

В одежде они отдают предпочтение классике. Их больше привлекают такие тона, как коричневый, бежевый, зеленый и другие сдержанные оттенки. Они всегда опрятны, порой даже консервативны. Предпочтение отдается больше пальто, рубашкам, юбкам или классическим костюмам. Аксессуары тоже присутствуют в образах: браслеты, шарфики, брошки и др. Для людей с асцендентом в Деве, если сравнивать их с другими знаками зодиака, более предпочтительна аккуратность и чистота, чем тренды. Их гардероб продуман до мелочей.

Характер личности с асцендентом в Деве

Девы, как правило, обладают отличными коммуникативными качествами и развитым интеллектом. Это объяснимо тем, что Меркурий, который является правящей планетой, считается носителем интеллекта и навыка общения.

Девы – переживающие натуры, при этом они очень доброжелательны и стараются всегда оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Тем самым они получают удовлетворение.

Организованный подход к жизни – одна из главных особенностей, которая отличает их от представителей других асцендентов. В трудные минуты они способны помочь не только себе, но и другим, так как грамотно оценивают все стороны происходящего. Кроме того, они терпеливы и обладают не только логическим, но и критическим мышлением, а это очень помогает в преодолении трудностей.

Асценденты в Деве очень честны в высказывании своей точки зрения. Даже если рядом находится какое-либо заинтересованное лицо, это никак не повлияет на честность сказанного. Эта черта характера и делает асцендентных Дев привлекательными кандидатами на любой пост в профессиональном плане.

Читайте также: Финансовый гороскоп 2022 для всех знаков зодиака

Люди с восходящим знаком зодиака Девой очень трудолюбивы. К тому же, они умеют грамотно управлять своей командой, подсказывая и направляя при необходимости своих подчиненных. Все, за что они берутся, будет выполнено вовремя.

Порой асценденты в Деве проявляют чрезмерную требовательность, граничащую с жесткостью при выслушивании чужих идей и предложений. Некоторые идеи современного мира ими, мягко говоря, не принимаются.

Асценденты в Деве, как правило, спокойные и уравновешенные люди, но некоторые могут принимать их чрезмерное спокойствие за излишнее равнодушие и расчет.

Представители асцендента в Деве очень умны и образованны, порой их знания охватывают совершенно разные области. Также они часто очень критичны и резки.

Профессии, подходящие людям с асцендентом в Деве

Планета Меркурий дает возможность представителям данного асцендента быть лидерами во множестве интеллектуальных областей: торговля, планирование, полезный и целесообразный труд. Эти люди крайне сообразительны, легко и быстро подмечают детали.

Так как Меркурий связан с учебой, то среди асцендентных Дев с этой планетой в восходящем знаке очень много профессоров, учителей и преподавателей специальных предметов.

Профессии, подходящие людям с асцендентом в Деве

Также эти люди проявляют неподдельный интерес к наукам, при этом естественные занимают первое место: биология, химия, физика, математика и т.д. Люди этого знака любят обдумывать, анализировать, раскладывать, исследовать, подводить итоги.

Кроме вышеперечисленных, они проявляют интерес к химии пищевых продуктов, бактериологическому анализу, лабораторным исследованиям. Многие из представителей знака зодиака Девы трудятся в прессе, являются литературными или театральными критиками. Преобладают среди Дев корректоры, книгопечатники, наборщики текстов.

Многие из Дев работают бухгалтерами, секретарями, регистраторами, налоговыми инспекторами, в финансовых ведомствах, издательствах и библиотеках.

Девы не склонны к излишним проверкам, исправлениям, им не хватает мужества и отваги в этих занятиях. Зато они обладают сверхточностью и обожают поучать. Они не могут увидеть картину целиком, сразу раскладывая происходящее на детали. Именно поэтому они идеальные бухгалтеры и ревизоры.

Асцендент в Деве у мужчин и женщин

Асцендент в Деве у женщины

Если натальная карта представительницы прекрасного пола показывает асцендент в Деве, то она настоящее воплощение идеального представления о женщине. С детства она застенчива и прилежна. Обладает тихим нравом, заботится об окружающих и проявляет неподдельный интерес ко всему вокруг. Имеет низкую самооценку, поэтому старается добиться родительской любви.

Характеристика Козерога

Большинство девушек с асцендентом в Деве от природы наделены красотой, а порой даже модельной внешностью: тонкие черты лица, губы бантиком, ярко выраженные скулы и хрупкость фигуры. Даже при таких характеристиках они не считают себя достаточно привлекательными.

Если при рождении девочки асцендент находился в знаке Девы, то на протяжении всей жизни она старается доказывать окружающим, что способна на многое.

Асцендент в Деве у мужчины

Карьеристами и трудоголиками можно назвать тех мужчин, у кого асцендент в знаке зодиака Дева. С детства они посещают множество секций, при этом вполне справляются с насыщенной школьной программой.

Уже в юности мужчина-Дева начинает рано работать, задумывается о собственном бизнесе. К тридцатилетнему возрасту он уже достиг многого, но при этом у него нет романтических отношений. Ему сложно выстраивать любовные или дружеские связи из-за недоверия к людям.

Влияние асцендента на личность человека

У него высокий рост, он худощав, но при этом жилист, следит за своей внешностью, регулярно посещает спортзал, без вредных привычек, имеет ярко выраженный подбородок – таков мужчина с асцендентом в Деве.

Асцендент на границе знаков

Асцендент на границе знаков зодиака Девы и Льва

Эмоции начинают преобладать. Интеллект и расчетливость разума во всем заметно ослабляются, что происходит на фоне эмоциональности. Это вызывает некую противоречивость, так как такие люди воспринимаются окружающими внутренне беспокойными и недовольными собой.

Это два противоположных знака и не способны одинаково отстоять себя, поэтому в некоторых жизненных сферах идут на компромисс. Материальным и финансовым интересам уделяется большее значение.

При выборе профессии оценка делается с точки зрения доходности, а уже потом – с точки зрения обеспеченной старости.

Асцендент на границе знаков Девы и Весов

Такие люди являются отличными калькуляторами и наблюдателями, предупредительны и всегда знают, чего хотят. Стремятся к уважению и поддержанию репутации. Всегда помнят подрыв собственного авторитета и данный им отпор.

Гороскоп покупок

Карьера нелегкая и имеет зависимость от отношений и связей. Привязываются к любимым людям, которых всегда стараются защищать. Из-за чрезмерной чувствительности и самолюбия многое зависит от хорошего партнера.

Им подойдут профессии, связанные с общественностью, политикой и т.д. Признание всегда достается через напряжение и большие усилия. В искусстве достаточно сложно добиться успеха, даже несмотря на проявляемый интерес ко всему, что с ним связано.

Брак и интимные связи всегда длительны и обдуманы. При этом стоит обращать внимание на планеты в знаке Весов, так как по аспектам можно делать выводы о прочности брачного союза.

Читайте также: Как определить знак Зодиака по дате и внешности

Они легко уязвимы и не понимают шуток. Склонны культивировать отношения с руководством, так как от протекции зависит дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.

Асцендент не дает полной картины об успешности, являясь лишь одним из критериев. Человек будет трудолюбивым и ответственным, когда асцендент в Деве. Внешность его привлекательна, хотя он придерживается сдержанного стиля в одежде.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.