3 дом в астрологии | Астронова

3 дом в астрологии

Сохранить статью:

За что отвечает 3 дом в астрологии

Символическими управителями 3 дома в астрологии являются планета Меркурий и знак зодиака Близнецы.

Из этого можно сделать вывод, что третий дом в астрологии отвечает за:

  1. Мышление, интеллект и начальное образование
  2. Транспорт, поездки и передвижения на близкое расстояние
  3. Братьев, сестёр и отношения с соседями
  4. Ближайшее окружение
  5. Торговлю
  6. Мелкое хулиганство и воровство
  7. Связь
  8. Новости, информацию, книги и сплетни
  9. Документы

Чтобы понимать, как вы усваиваете информацию, как сложатся отношения с близким кругом общения, стоит ли водить автомобиль необходимо проанализировать планеты, положение управителя и знак зодиака на куспиде 3 дома.

Планеты в 3 доме

Планеты в 3 доме – если они гармоничные дают человеку литературный талант, умение налаживать связи и удачу в поездках. Напряженные планеты в третьем доме приводят к сложностям в обучении, конфликтам с близкими людьми, проблемам с оформлением документов.

  1. Солнце – самоидентификация зависит от возможности общаться, учиться, умственных способностей и полезных связей. Такое положение даёт успех в писательской деятельности и блогерстве.
  2. Луна – сильная связь с братом или сестрой. Школьные друзья и соседи становятся как родные. Частые переезды и смена места жительства. Человеку с таким положением Луны комфортнее проводить время в поездках, в телефоне или с друзьями, но только не дома.
  3. Меркурий – отличное положение. Любознательность, ораторский талант, полезные связи, схватывает информацию налету. Вечный ученик. Идеально для писателей, журналистов, менеджеров по продажам и работе с клиентами.
  4. Венера – даёт школьные романы или знакомства в поездках. Люди тактичны и считаются мастерами переговоров. Такое расположение даёт возможность зарабатывать на сферах 3 дома, популярность в социальных сетях и тяге ко всему эстетичному.
  5. Марс – повышенная конфликтность и аварийность на транспорте, ДТП, регулярная поломка техники. Любит спорить, что приводит к напряженным отношениям с братьями и сёстрами, а также соседями. Обладает даром убеждения и навыками хорошего продажника.

3 дом в астрологии фото 5

  1. Юпитер – в разы увеличивает количество знакомых, курсов и перемещений. Способность к иностранным языкам. Оказывает покровительство и заботу родственникам. Успех в образовательных проектах и медиа.
  2. Сатурн – человек либо с математическим складом ума, либо тугодум (чтобы что-то выучить, нужно долго учить). В школе трудности с учёбой, одноклассниками и учителями. Сокращает количество контактов. Задержки с оформлением документов и препятствия в поездках. В отношениях с близкими не хватает теплоты и заботы.
  3. Уран – талант изобретателя. Может резко бросить обучение или разорвать связь с родными. Хорошо учиться онлайн. Натив может не следить за скоростью на дороге, что может приводить к ДТП. Любовь к необычному транспорту (например, электромобили).
  4. Нептун – рассеянность и трудности с концентрацией. Талант писателя и психолога. Нужные люди и контакты появляются неожиданно. Обманы со стороны братьев и сестёр, мошенничество и ошибки в документах, аварии на дороге с пьяными водителями.
  5. Плутон – влиятельное окружение и способность вести за собой аудиторию. Способности к исследованиям, аналитический и психологический интеллект. В минусе – кризисы в учёбе, конфликты с ближайшим окружением, повышенная аварийность на транспорте, поломки техники.

Куспид 3 дома в знаках зодиака

Куспид 3 дома в знаках зодиака – покажет нам, какими характеристиками будут окрашены те или иные события третьего дома.

  1. В овне – всё время приходится с кем-то соревноваться, спорить и отстаивать свою точку зрения.
  2. В Тельце – тема здоровья и денег прочно связана с обучением, автомобилем и братьями/сестрами. Избирательность в общении.
  3. В близнецах – постоянное обучение и поездки, желание перемен по сферам 3 дома.
  4. В Раке – важна душевность и забота, чтобы натив смог хорошо учиться и выстраивать коммуникацию с другими.
  5. Во Льве – человек хочет быть лидером и получать признание от близких. Машина, контакты, обучение выбираются таким образом, чтобы подчеркнуть собственное достоинство.
  6. В Деве – общение редкое или из чувства долга. Все ситуации этого дома должны приносить конкретную пользу.

3 дом в астрологии фото 7

  1. В Весах – поездки и контакты складываются легко, взаимодействие деликатное и официальное.
  2. В Скорпионе – напряжение и опасности связаны с 3 домом. Большие объемы информации или поездок.
  3. В Стрельце – статусное окружение, человек сам может быть в роли учителя для близких. Дорогая машина и престижное образование.
  4. В Козероге – общение из чувства долга или по необходимости. Все дела по дому продуманы заранее и имеют чёткий план.
  5. В Водолее – много приятелей и широкий круг знакомств, дружба и учёба через интернет. Свобода жизненно необходима в путешествиях и близких отношениях.
  6. В Рыбах – все события окутаны ореолом тайн и мистики, чуткостью и отзывчивостью. Учусь когда есть вдохновение, а не когда нужно.

3 дом в астрологии фото 8

Управитель 3 дома

Управитель 3 дома – его положение расскажет о том, где человеку придётся постоянно учиться, используя качества планеты-управителя.

  • В 1 доме – всю жизнь такому человеку придётся изучать своё тело, здоровье, самого себя и развивать свои таланты. Такое положение говорит о таланте писателя или оратора, хорошо вести социальные сети. Любит поговорить о себе. Может учиться самостоятельно, без посторонней помощи.
  • Во 2 доме – чем больше ты учишься, тем больше зарабатываешь денег. Человека интересуют темы здоровья и финансовой грамотности. Хорошее положение для заработка в торговле и информационном бизнесе. В минусе человек тратит деньги на курсы и обучение, после которых полученные знания совсем не применяет в работе.
  • В 3 доме – вечный студент, приходится непрерывно учиться (чему именно покажет планета-управитель). Но к обучению может относиться несерьёзно и поверхностно. Много возможностей для налаживания связей и контактов. Может работать журналистом или писателем.
  • В 4 доме – часто приходится решать вопросы семьи и недвижимости. Хорошо подойдёт домашнее обучение. При напряжённом положении даёт желание к постоянным переездам. Дом это место для встреч и общения. В профессиональном плане подойдёт профессия агента по недвижимости.
  • В 5 доме – усваивает информацию через игру и развлечения, при условии, что она нравится человеку. В окружении много творческих и интересных людей. Нравится выступать на публике или вести блог. При напряжённом положении могут быть конфликты с детьми.
  • В 6 доме – много поездок или командировок по работе. Постоянно приходится повышать свою квалификацию. Много разговоров о здоровье, домашних животных и карьере. Близкое окружение заботится о вашем здоровье или наоборот вы об их здоровье.
  • В 7 доме – много связей и контактов, часто приходится выступать на публике. С таким положением можно познакомиться с партнёром в поездке, на учёбе или это может быть ваш одноклассник. Важно найти такого человека, который будет вас слушать и который сможет поддержать дискуссию. Партнёр по браку может быть младше вас.
  • В 8 доме – даёт много контактов для расширения бизнеса и удачу в нём. Интерес к психологии, эзотерике, инвестициям, теме смерти. Могут быть трудности в усвоении знаний и напряжённое общение с близкими людьми, вплоть до разрыва отношений с ними.
  • В 9 доме – приходится много путешествовать, чаще всего заграницу или с целью получения образования. Талант к иностранным языкам, истории, философии, религии. Со временем человек сам становится учителем и авторитетом в своей сфере. Мировая популярность.
  • В 10 доме – образование напрямую способствует успеху и реализации в карьере, поэтому приходится много учиться. Родственники могут способствовать устройству на работу. В окружении много людей высокого социального статуса и положения. Работа связана с торговлей, командировками или преподаванием.
  • В 11 доме – много друзей и единомышленников. Важно быть в коллективе и обмениваться информацией. Приходится изучать что-то необычное. Много общения через интернет. Успех в социальных сетях или благодаря своим инновационным проектам.
  • В 12 доме – вокруг много тайн, интриг и вранья. В жизни придётся изучать, всё, что связано с медициной, эзотерикой, творчеством. Обучение лучше дистанционное и индивидуальное. В негативе даёт проблемы со здоровьем, ДТП или угон автомобиля, потерю документов и врагов среди близких.


В этой статье мы подробно рассмотрели, за что отвечает 3 дом в астрологии. Используйте комплексный анализ и помните все ситуации, которые описывает третий дом в астрологии. Обязательно применяйте эти правила в своей жизни! А, чтобы построить свою натальную карту, рекомендую воспользоваться удобным астропроцессором от Астронова.

3 дом в астрологии фото 12

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.