19 лунный день - характеристика лунных суток, описание | Астронова

19 лунный день

Сохранить статью:

Большой мир звёзд с его небесными и космическими телами влияет на человека. Астрологи утверждают, что каждая планета имеет свою энергию, которая определённым образом воздействует на нас, формирует нашу личность и наш характер. Мы сами можем заметить, что наше настроение и поведение неожиданно меняется – это и есть проявление энергии планет через нас. Кажется, что жизнь разворачивается на 180° без причины – это тоже результат воздействия энергии планет.

К «планетам» в понимании астрологов относятся и Солнце, и Луна. Луна в астрологии считается одной из самых важных и влиятельных «планет».

Поскольку она обращается вокруг Земли, то лунные фазы меняются. В зависимости от этого меняется её влияние на нас и природу в целом. Ещё в давние времена наши предки вели лунный календарь, чтобы приручить лунные энергии и сделать свою жизнь лучше. Эти знания сохранились до наших дней, но немного трансформировались со временем. Но задача лунного календаря и наблюдения за изменениями формы Луны всё та же – обернуть её силу себе во благо.
Лунный календарь – это компас, который поможет ориентироваться в рутине миллиона дел. Обучение как работать с энергией луны в разных её фазах — это увлекательный процесс согласования своих целей с космической силой, пронизывающей мир. И лучше всего начать с изучения основных характеристик лунных дней. Это позволит нам прогнозировать, что день грядущий нам готовит и каких сюрпризов ждать.

19 лунный день фото 2

Символы и свойства 19 лунного дня

Если вы боитесь пауков так, что от одной мысли о них покрываетесь холодным потом, то наступление 19 лунных суток вызовет у вас панику. Символом этого дня является паук, а дополнительным – сеть. Он подкрадывается к вам на своих лапках незаметно, а затем заплетает паутинку, чтобы полностью запутать вас в ней.
Чтобы вы не впали в ступор под влиянием чувства страха, давайте рассмотрим, что скрывается за символом этого лунного дня.

  • Паук, как символический образ, олицетворяет создателя собственного мира.
  • Паук также может выступать и творцом жизни.
  • Неоднозначность восприятия паука проявляется и в рассмотрении его в роли убийцы, которая делает насекомое символом гибели и разрушения. В этом своём качестве паук рассматривается как лунное существо или олицетворение самой Луны.
  • Паутина может символизировать порядок и равновесие сил, однако основное значение символа — связывать и удерживать.
  • Пауки вызывают либо интерес, либо неприязнь.


Но к паукам отношение изменить не помешает, ведь паук, плетущий свою сеть — это древний символ созидания, творчества и трудолюбия. Возможно, именно в 19 лунный день, когда царит паук и сеть, человеку предстоит решить трудную задачу, бросить вызов своим фобиям и победить. Если он решится на этот шаг и выстоит, то в награду получит не только положительные эмоции и энергию, но и нечто большее.

19 лунные сутки имеют огромную энергетику, если её направить по правильному пути, тогда она станет созидательной. Сегодня многое будет зависеть от нашего настроя. Не стоит впадать в крайности и некоторые вещи воспринимать буквально. Ведь даже в самой неприятной ситуации можно найти плюсы, главное, правильно отнестись к событиям.
Можно сказать, что этот день – проверка на прочность. Пройти её – означает сделать своё пребывание в этом мире комфортным. Сегодня мы должны перебороть свои страхи. Не волнуйтесь, у вас в помощниках будет сам Ангел тёмной долины Фэлам. Он дарует вдохновение и способствует благополучному развитию новых дел. Фэлам отвечает за такие качества, как кропотливость, общительность, решительность, смелость.

Влияние 19 лунного дня очень неблагоприятное и сильное. Вы явно будете не в духе и не в своей тарелке. В этот день повышается тревожность, а также чувство одиночества. Главное, не придавать большого значения тому, что ваше настроение портится.

19 лунный день фото 1

Рожденные в 19 лунный день

  • Родившиеся сегодня люди обладают хорошими умственными качествами. И как известно, интеллектуалы любят одиночество. Они не испытывают грусть или тоску. Наоборот, им так спокойнее и проще.
  • Родившиеся в 19 лунный день люди ни под кого не подстраиваются, а уделяют своё внимание только тому, что им действительно интересно.
  • Стремление контролировать как можно больше, а по возможности вообще всё – главная черта характера людей, рождённых в 19 лунные сутки. Они наделены аналитическим складом ума, поэтому могут распланировать всё до мелочей. Из них могут получиться отличные аналитики, организаторы, политики.

Обладая такими качествами, рождённым в 19 лунный день нужно пройти тяжёлый и тернистый жизненный путь, чтобы каждое начинание было блестящим и успешным. В этом им может помочь борьба с негативными эмоциями и гордыней. Если они не приручат своих демонов, есть большая вероятность того, что вместо успешного человека, из них получатся лжецы, льстецы, интриганы, неудачники. На протяжении всей жизни они должны развивать умение владеть собой, а также использовать свои таланты и способности не только для себя, но и на благо других.

Здоровье в 19-й лунный день: характеристика и влияние на самочувствие

В этот лунный день организм довольно силен, поэтому это удачное время, чтобы подумать о своём душевном равновесии. Следует сохранять спокойствие во всех ситуациях, держать эмоции под контролем. Лучше всего в этом помогут медитации и духовные практики.
Под влияние 19 лунных суток подпадает аппендикс и сигмовидная кишка. Поэтому хорошо будет почистить желудок, кишечник и прямую кишку. Чистка кишечника считается чуть ли не обязательным «пропуском» в жизнь без болезней и лишних килограммов. Но не пускайтесь во все тяжкие. Начните, пожалуй, с отказа от тяжёлой и калорийной пищи. Сегодня налегайте на каши: геркулесовую, гречневую и овсяную. От голода сегодня вас также спасут вкуснейшие фрукты синего цвета. Да и ягоды с овощами тоже.
Чтобы легко перенести этот день, надо экономить силы. Рекомендуется провести день спокойно и отложить серьёзные дела. Если вы профессиональный спортсмен, то в этот день не стоит увеличивать нагрузку. А тем, кто просто поддерживает свою форму, рекомендуется пропустить поход в спортзал. Никаких долгих изнурительных тренировок, но можно медитировать.

Любовь и отношения в 19 лунный день

19 лунный день относится к сложным дням месяца. Энергетика суток не настраивает на романтический лад. Поэтому не планируйте свидание. Особенно с тем человеком, от которого ждёте взаимности. Заветного ответа вы точно не получите. Влюбленным парочкам тоже не светит восхитительный ужин в хорошем ресторане при свечах под тонкую, льющуюся музыку. Скорее всего, в разгар свидания разразится серьёзная ссора. Ни в коем случае нельзя выяснять сегодня отношения. Если уж пара решила провести время вместе, то лучше им обсуждать погоду, а не личную жизнь.

Сегодня же день одиночек, как-никак. Поэтому никаких новых знакомств, интимных отношений и, тем более, свадеб.
Не спешите в ЗАГС. «Узаконивание» отношений в этот день не станет залогом вашей счастливой семейной жизни в будущем. Разведетесь так быстро, что даже понять ничего не успеете. Среди астрологов существует мнение, что созданный сегодня союз состоит только лишь из негативных сторон обоих партнёров в паре.
Этот день также считается неудачным и для развода. Всё, что вас не устраивало в предыдущем браке, перейдёт в новые отношения.

На 19 лунные сутки секс не противопоказан, но будет лучше, если вам всё же удастся от него воздержаться. Да-да, это очередная подстава. Но погодите, ведь другие ласки под запрет не попадают. Сегодня больше времени уделите прелюдии, эротическому массажу и откровенным разговорам.

19 лунный день фото 4

Работа и творчество в 19 лунный день

19 лунный день лучше провести спокойно, без суеты и лишнего напряжения. А на рабочем месте это вряд ли удастся сделать. Что касается безработных, то сегодня не стоит искать работу. А о смене места работы тоже забудьте.
Но если этот день выпал на рабочий, то первая его половина будет вполне благоприятной. Следует в это время решать вопросы карьеры и прибавки к зарплате. Так что направляйтесь в кабинет начальника. Не тяните с этим до обеда, а то ваша активность и напористость в конечном счёте обернётся против вас самого. Если вы все же добились прибавки к зарплате, то держите эту новость при себе. Сегодня хвастаться деньгами нельзя. Лучше потратьте свою энергию на уборку рабочего стола и избавьтесь от ненужных вещей. В отношении коллег соблюдайте нейтралитет и обсуждайте текущие дела. Кстати, сегодня руководителям стоит разработать стратегию улучшения производства и обратить внимание сотрудников.

19 лунный день: домашние дела

Каждой хозяйке знакомо чувство, что сколько ни убирай, всё остаётся грязным. В этой ситуации стоит заглянуть в лунный календарь. Что же, сегодня 19 лунные сутки, а это значит, что не следует отказываться от работы по дому, но следует соблюдать осторожность. Например, не пытайтесь вымыть всё до кристально чистого блеска, а лучше разберите старые вещи. 19 лунный день исключительно хорош для размусоривания. Долой всё старое, лишнее, ненужное!

19 лунные сутки являются благоприятным временем для разнообразных работ на земельном участке. Обрезайте растения и удаляйте сорняки на огороде, поливайте грядке и опрыскивайте кроны от вредителей. И также не забывайте про комнатные растения. 19 лунный день – вполне подходящее время для того, чтобы полить комнатные цветы, опрыскать их водой или же обработать составом от вредителей. Удалите засохшие или больные листья и бутоны, разрыхлите грунт. А вот от посадок и пересадок сегодня лучше отказаться.

Сны в 19 лунный день

Сегодня можно не бояться серенького волчка, ведь паутину ваших сновидений будет плести паучок. Можете хоть у стенки лечь или под одеялом с головой спрятаться, но вам от него не убежать.
Во время сна паучок будет исследовать ваше подсознание и плести паутину сновидений. Сны сегодня раскрывают ваши самые «тёмные», самые глубокие стороны. Но бояться этого не стоит. Да, сновидения вызовут отрицательные эмоции, но выдохните и постарайтесь не воспринимать приснившиеся образы слишком буквально. Не пытайтесь расшифровать увиденное самостоятельно. Вы можете обратиться по этому вопросу к специалисту. Если же вы не хотите мучиться над разгадкой сна, но вас одолевают странные мысли и страхи, в душе поселилось беспокойство, то прочитайте после сна какую-либо молитву.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.