13 лунный день по лунному календарю | Статьи по астрономии

13 лунный день

Сохранить статью:

Воздействие Луны на человека не столь очевидно, но нельзя сбрасывать со счетов знания астрологии, собранные нашими далёкими предками. Древним знаниям о лунных ритмах найдётся своё полезное применение, поэтому стоит иногда заглядывать в лунный календарь. Луна может указать вам верный путь, если научиться следовать её советам. А чтобы проще было ориентироваться, запомните характеристику лунных дней.

Это важно, потому что по влиянию на окружающую природу и человека лунные дни условно подразделяют на:

  • благоприятные;
  • неблагоприятные;
  • нейтральные.

И самое интересное, что в лунном календаре есть и противоречивые сутки, которые нельзя поместить в одну из этих групп. 13 лунный день как раз такой. Он таит в себе неоднозначность. Сейчас именно то время, когда надо начать работать над собой, чтобы выйти из замкнутого круга.

В 13 лунный день идёт коррекция судьбы через искупление и преодоление эгоизма. Вам необходимо по-новому взглянуть на себя и окружающий мир, чтобы получить верные ответы.

День рождения в 13 лунный день – влияние на жизнь человека

Люди этого дня наделены особым даром. Они отличаются от других пытливым умом, тягой к знаниям и творческим потенциалом. Могут делать несколько дел одновременно, обладают разносторонними способностями. Их влечет неизведанное, тайное и мистическое.

Зачастую рождённые в этот лунный день становятся поэтами, музыкантами, художниками, изобретателями и новаторами. Источником вдохновения и новых идей для них является красота окружающего мира. В 13 лунный день рождаются беспокойные, очень чувствительные люди. Они легки на подъём, общительны, восприимчивы к информации. Для таких людей также очень важно движение, они не могут долго оставаться на одном месте. Вечные странствия – их призвание. Они уделяют значительное внимание саморазвитию и совершенствованию.

У людей этого лунного дня особая карма. Судьба их постоянно испытывает. Если они не извлекают уроки, обрекают себя на хождение по замкнутому кругу.
Люди этого дня чувствуют себя хозяевами собственной жизни. Они легко отпускают прошлое и живут по принципу: когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая.

Здоровье

13 лунный день стоит посвятить себе, своему здоровью и красоте. Поскольку сегодня идут процессы омоложения организма, отправляйтесь к косметологу и массажисту, воспользуетесь косметическими средствами. Чтобы как можно дольше сохранить молодость, бодрость и хорошее самочувствие, в этот период нужно отказаться от вредных продуктов. 13 лунные сутки – время кулинарных поисков и открытий!

Поэтому пересмотрите свой рацион, и вместо привычных продуктов выбирайте:

  • морепродукты;
  • фрукты;
  • овощи;
  • соки;
  • каши из цельных круп и так далее.

Хорошая новость для сластён! В 13 лунный день всё прекрасно усваивается. Так что съеденный кусочек торта не повредит фигуре. Но всё же не увлекайтесь.
13 лунные сутки – отличное время, чтобы отдохнуть от шумного города, провести время на природе. И также сегодня полезны водные процедуры. Поэтому совмещайте: отправьтесь к озеру на пикник. Если же нет возможности отправиться за город, обязательно прогуляйтесь на свежем воздухе.

13 лунный день фото 2

Работа и финансы

13 лунный день наполнен созидательным трудом. Он подходит для решения финансовых вопросов и приобретений. Благоприятны также деловые встречи, деловые командировки, особенно если они носят созидательный характер и имеют благородные цели.

Сегодня дела на работе пойдут в гору. Возможно, вам наконец удастся подняться по карьерной лестнице или получить заманчивое предложение. 13 лунный день – наилучшее время для того, чтобы вносить коррективы в свою работу и бизнес. Возможно, вы обретёте новых партнёров, сможете наладить взаимопонимание с начальством и коллегами. Неплохой день для деловых контактов. Благоприятен для принятия на работу новых сотрудников.

Но, вероятнее, ничего важного не произойдёт. Чего не стоит делать в этот день – это планировать множество дел. Если вы задумали какое-то новое важное дело, отложите его реализацию на более благоприятное время – оно не за горами. В то же время не бросайте ранее начатые дела.
Сегодня очень важно анализировать и взвешивать каждое решение. Только рациональные и трезвые решения дадут в этот день хорошие результаты.

Домашние дела

Есть дни, в которые все домашние даются тяжело, и наоборот, бывает время, когда всё получается как бы само собой. 13 лунные сутки обладают мощнейшей энергетикой. Они приходятся почти на самый конец второй фазы луны, которая вступает в пик своей активности.
13 лунные сутки не самое лучшее время для занятия домашними делами. Сегодня нельзя выполнять тяжёлую работу – лучше отдохнуть. Но если сильно хочется, можно сделать лёгкую влажную уборку. Не делайте ничего грандиозного дома. Ремонт и смену мебели лучше отложить на другой день. Крупные бытовые дела тоже не стоит делать. Не рекомендуется проводить генеральную мойку и чистку жилища. Лучше убрать все завалы со шкафов и избавиться от ненужных вещей, что там находятся.

Этот день благоприятен для садовых и огородных работ:

  • сбор надземных частей растений и семян;
  • прищипка, прививка, укоренение черенков;
  • посев, посадка, пересадка;
  • любые работы по культивации почвы;
  • полив и удобрение.

13 лунный день хорош для любой работы в саду и огороде, кроме обрезки растений, которая всё ещё может привести к сильным повреждениям из-за сосредоточения всей силы и энергии растения в верхних частях.

13 лунный день фото 3

Отношения и брак

13 лунный день – время пересмотра отношений, возвращения старых проблем и связей. Не удивляйтесь, если сегодня, вдруг ни с того ни с сего, на горизонте появится ваш бывший муж или возлюбленный. Этот день не связан с романтикой и любовными переживаниями. Стоит воздержаться от новых контактов и знакомств. Безнадёжно влюблённым лучше не признаваться в чувствах своей половинке. Скорее всего, в ответ вы получите отказ. 13 лунный день также не подходит для свиданий, так как настроение не благоприятствует романтической обстановке.

Что касается пар, которые планируют связать себя узами брака, можете отправлять в ЗАГС. Вас ждёт счастливая семейная жизнь! Брак, заключённый в этот день будет стабильным и гармоничным.

Общие рекомендации и предупреждения

Представьте, что ваша жизнь, это запутанный клубок из нитей. Представили? Возникала ли у вас мысль распутать его? Если да, то в 13 лунный день можете этим заняться. Время пришло! Сегодня и в самом деле самое время переосмыслить свою жизнь. Поэтому не стоит принимать важных решений, а посвятить это время анализу прошлого. Может быть, получится раз и навсегда разобраться в истоках прошлых проблем. Нужно отдавать себе отчёт в своих поступках и действиях, чтобы начать новую жизнь сразу после этого дня.

Сегодня будьте среди людей — благоприятен коллективный труд и творчество. Но не принимайтесь за новые проекты. Если у вас есть незаконченные дела, лучше займитесь ими. Поездки также не планируйте, даже если вы отправляетесь на отдых. Путешествие вас больше вымотает, чем наполнит энергией. Оставайтесь дома, можете позвать друзей или родственников в гости, чтобы обсудить планы на будущее. Сегодня активно обновляются жизненные силы. Вы почувствуете бодрость и новые силы. Хорошая пора для сексуальной близости, но зачатие ребёнка крайне нежелательно.

Толкование снов на 13-й лунный день

Сны этого лунного дня редко бывают приятными и лёгкими. Но тем не менее, они часто указывают нам то, на что следует обратить особое внимание. Сны, которые вы увидите в течение 13 лунных суток, как правило, почти все исполняются. А также они подсказывают ваши дальнейшие деяния. Поэтому обращайте внимание на образы, ощущения после сна, на сам смысл. Во снах вы можете увидеть отголоски и образы из прошлого, которые послужили причиной для нынешнего положения вещей. Кроме того, если вам приснится прошлое, это будет означать, что вы не можете полностью с ним расстаться. Это будет для вас подсказкой, что надо найти в себе силы наконец начать двигаться вперёд. Прошлое из жизни снится к переезду в другой город и проблемам на работе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.