11 дом в астрологии: дом ангела-хранителя или дом испытаний ⋆ Астронова - астропроцессор для астрологов

11 дом в астрологии: дом ангела-хранителя или дом испытаний

Сохранить статью:

11 дом в астрологии считается одним из самых благоприятных, особенно если в его поле находятся планеты с хорошими аспектами. Управителем является Уран, покровителем – Водолей. В сфере влияния дома – отношения с друзьями и обществом, надежды, планы и цели. По гороскопу можно понять, умеет ли натив мечтать и строить планы, насколько ему требуется признание и общение, нуждается ли он в единомышленниках и товарищах.

Современная астрология трактует 11 дом как дом испытаний. По нему видно, что отдает человек окружению, какие добрые дела совершает. Если в натальной карте в этом доме располагается несколько планет, это означает, что у натива огромный потенциал и его необходимо реализовать. Если же этого не сделать, то жизнь не будет безоблачной и гладкой. С другой стороны, если в поле дома планет вообще нет, то и влияние его практически отсутствует. Как проявляется это в гороскопе человека, вы можете узнать, прочитав нашу статью.

Особенности 11 дома в астрологии

Каждый из двенадцати домов гороскопа описывает определенную сферу жизни. В традиционной астрологии дома делятся на три типа: угловые, последующие и падающие. 11 дом относится к последующим, которые считаются сферой хранения и сбережения ресурсов: находящиеся в них планеты приносят стабильность. Такие дома получили свое название из-за того, что следуют за угловыми и являются неким выводом влияния более значимых домов.

Особенности 11 дома в астрологии

11 дом в астрологии не оказывает сильное влияние на судьбу человека. В случае если он пустой и в него не попали планеты, то его влияние вряд ли станет заметно нативу.

Специалисты называют его домом ангела-хранителя. Планеты с хорошими аспектами в нем будут помогать индивиду и окажут помощь и поддержку в трудную минуту.

11 дом в астрологии отвечает за взаимодействие с сообществами, в том числе за их организацию. Знаки и планеты, которые находятся в этом доме, покажут характер дружеских отношений, а также то, что называют общими интересами. Опираясь на эту информацию можно понять, какая общественная деятельность подойдет человеку, и каким правилам он будет следовать.

11 дом в астрологии отвечает за планы, стремления и мечты натива. Если он находится в здоровом обществе, то происходит его интеллектуальный рост. Он учится конструктивно мыслить и выстраивать сложные логические цепочки. Такая личность развивается, становится открытой и не зацикливаться на себе. Те, у кого в натальной карте сильный 11 дом, ведут активную гуманистическую или общественную деятельность, оказывают всяческую помощь и поддержку нуждающимся.

Такие люди имеют очевидные лидерские способности. Они знают, как расположить к себе общество, лояльно относятся к окружающим и придерживаются гуманистических взглядов. Если 11 дом поражен, то человек становится переменчивым, нестабильным, а его действия направлены на разрушения, нежели на созидание.

11 дом в астрологии отвечает за желания, стремления. Он показывает, как у натива получается выстраивать отношения с друзьями, знакомыми и отражает то, как к нему относятся эти социальные группы. Данное поле в натальной карте не является личным, ведь оно больше отвечает за связь натива с другими людьми.

Благодаря информации о 11 доме, можно понять насколько его представитель социальный человек, как будет складываться характер дружеских отношений, какие интересы он будет разделять. Многое зависит от планеты, попавшей в данное поле. Например, если там обосновался Нептун, то велика вероятность что натив может увлечься оккультными науками, знаниями о тайнах Вселенной и природы. Когда Венера занимает 11 дом, то человека привлекают искусство и творчество.

Особенности 11 дома в астрологии

10 дом в астрологии – дом карьеры, а 11 дом отвечает за результат вашей деятельности. Так происходит потому, что транзитная планета войдет в 11 дом лишь после того, как пройдет 10, поэтому эти поля взаимосвязаны и имеют причинно-следственную связь. От этого проходящего космического тела зависит успех или провал вашей работы.

11 дом в астрологии управляет человеческими желаниями, настоящими целями и чувством причастности какому-то сообществу. Благоприятное воздействие оказывают Юпитер и Венера. Они способны увеличить шансы реализовать долгожданные желания. Специалистами была выявлена особая взаимосвязь: чем приятнее окружение натива, тем больше шансов добиться успеха и желаемых целей. Эти позитивные вибрации стимулируют наш организм и оказывают большое влияние на продвижение к заветной мечте.

Вопросы, на которые может дать ответ астрология 11-го Дома.

  • Много ли у вас друзей?
  • Испытываете ли вы стресс, вступая в новую компанию?
  • Находясь в большом обществе, чувствуете ли вы себя его частью?
  • Что общего у вас с другими людьми?

Планеты в 11 доме натальной карты

Планеты в 11 доме натальной карты

  • Солнце

На особое дружелюбие человека указывает Солнце в его 11 доме. Он предпочитает быть в обществе и считает себя полноценной его частью. Нативы всегда имеют позитивный настрой, стремятся работать в официальных организациях, и ведут активную социальную жизнь. Для них на первом месте дружба, даже если у натива уже есть семья. Окружающие высоко ценят такого человека и помогают ему не только средствами, но и собственным влиянием.

  • Луна

Нахождение Луны в 11 доме натальной карты говорит о том, что у человека на первом месте не только дружба, но и самооценка. Круг его знакомств весьма широк, дружеские связи в основном вырождаются в обычное приятельство, причем в основном с представительницами слабого пола.

Очень велика потребность в коллективной деятельности. Такие люди терпеть не могут одиночества и нуждаются в постоянном окружении компании. Если Луна окажется пораженной, то натив постоянно испытывает эмоциональные всплески и истерики.

  • Меркурий

Гармоничное влияние Меркурия позволяет легко завязывать дружеские отношения. Они будут основываться в основном на интеллектуальном общении. Часто, люди с данным сочетанием планет, большие альтруисты. Они готовы общественные интересы ставить превыше своих. Друзья и знакомые имеют особое значение для натива, но не каждый из них может принести пользу, некоторых и вовсе стоит избегать.

У представителя данного сочетания планет есть склонность к сплетням, поэтому ему нужно приложить усилия, чтобы остерегаться этой некрасивой привычки.

  • Венера

Человек с Венерой в 11 доме пользуется популярностью среди своего окружения. Он очень харизматичный и является душой компании. Для построения отношений натив выбирает человека, с кем уже дружит продолжительное время. Люди с Венерой в 11 доме больше предпочитают делать, нежели говорить или думать. Они легко идут на жизненные перемены, не боятся переезжать, заводить и начинать отношения.

  • Марс

Люди с Марсом в 11-м доме проявляют себя наилучшим образом, могут осуществлять свои мечты и хорошо работать в команде. Им важно поддерживать свой статус в обществе и быть в центре внимания. Это интеллектуальный тип личности, который без проблем может вести за собой общественные движения.

Такие люди используют дружеские отношения для достижения собственных целей. Они очень конкурентоспособные и даже жестокие, ведь по своей природе их можно отнести к типу альфа-самцов. Нативы любят заниматься различными видами спорта, присоединяются к группам, которые связаны с оружием или военной деятельности.

  • Юпитер

Этот человек всегда себя окружает верными друзьями. Планета Юпитер способствует появлению приятелей даже из заграницы. Натив легко справляется с возникающими трудностями. Он ставит перед собой задачи и решает их с минимальным усилием. Человек, в чьей натальной карте 11 дом принимает Юпитер, может стать представителем организации, по оказанию помощи человечеству, например, Красный Крест.

  • Сатурн

Для человека, с Сатурном в 11 доме, большое значение имеет дружба. Он предъявляет очень высокие требования к своим соратникам, из-за чего с ним мало кто хочет работать. В качестве друзей натив выбирает серьезных и мудрых людей, наделенных порядочностью, ответственностью, стойкостью. Согласно астрологии, Сатурн в 11 доме позволяет нативу занять значимое место в различных организациях.

Планеты в 11 доме натальной карты

  • Уран

У такого человека много необычных друзей. Он стремится помогать человечеству необычными способами, активно интересуется естествознанием и эзотеризмом. Уран считается непредсказуемой планетой, поэтому натив легко отыскивает новых друзей и знакомых.

  • Нептун

Это очень необычный человек. Он дружит с чудаками и предпочитает ни к чему не обязывающие отношения. Часто разочаровывается в своем окружении, которое не оказывает поддержки в нужный момент. Это творческие натуры, которые могут проявить себя в музыкальных и художественных отраслях.

  • Плутон

Такой человек может стать успешным руководителем. Он активно участвует в различных движениях направленных на повышение уровня жизни. Среди его друзей много влиятельных людей, которые оказывают помощь и способствуют продвижению по карьерной лестнице. Темная планета вносит в жизнь натива некую секретность и побуждает вступить в секту или иные тайные организации.

Знаки зодиака в 11 доме

Знаки зодиака в 11 доме

  • Овен

Такие люди очень активны в дружеских отношениях. Они могут быстро позабыть о старых друзьях и влиться в новую компанию. Натив не будет терпеть товарища, который вызывает у него дискомфорт, а пойдет и найдет себе нового друга. Такой человек скрытен и не может открыться своему окружению.

  • Телец

11 дом в созвездии Тельца говорит о том, что натив не простой друг. Для своего общения он предпочитает выбирать обеспеченных и психологически стойких людей. От своих товарищей он всячески пытается извлечь выгоду. Это не обязательно финансовое благополучие. Представитель данного созвездия считает, что такое окружение поможет ему достичь социального и карьерного успеха. Натив всегда придет на помощь и окажет дружескую поддержку своему приятелю.

  • Близнецы

Тем, у кого 11 дом в Близнецах, очень легко заводить друзей. Натив обладает особым магнетизмом, благодаря которому окружающие сами тянутся к нему. Из-за того, что круг общения достаточно велик, представитель данного созвездия не может выбрать, с кем ему общаться ближе. Такой человек очень честный и начинает дружбу из-за искренней заинтересованности, а не корыстных побуждений.

  • Рак

Человек, у которого 11 дом расположился в знаке Рак, относится к своим друзьям, как к своей семье. Это очень близкие ему люди, которыми он дорожит. Натив проявляет к ним сострадание, сочувствие, понимание, а также оказывают необходимую моральную поддержку. Такой человек имеет хорошую интуицию, благодаря которой прекрасно чувствует людей. Он понимает, кому стоит доверять, а кому нет.

  • Лев

11 дом в астрологии наделяет натива лидерскими качествами, а когда дом попадает в созвездие Льва, то у его владельца возникает дополнительный источник уверенности и силы. Такой человек мечтает о публичном признании, стремится управлять и контролировать деятельность коллектива. У натива большой круг общения, который состоит не только из близких друзей, но и случайных знакомых. Представитель данного сочетания планет всегда даст дельный совет и поможет разрешить сложную ситуацию.

  • Дева

Люди с 11 домом в Деве очень избирательно относятся к выбору друзей. Они не подпускают к себе тех, кто не соответствует их внутренним предпочтениям. Им очень важно быть нужными и оказывать помощь нуждающимся. С возрастом нативы начинают разбираться в людях и понимают, кому от них нужно действительно общение, а кто желает реализовать себя при помощи него.

  • Весы

Человеку, чей 11 дом пребывает в Весах, хочется найти компанию, в которой было бы по-домашнему уютно. Если друзья не соответствуют критериям натива, то тот не станет с этим мириться, а отправится на поиски новых друзей. Несмотря на то, что у такого человека большой круг общения, натив старается уделить каждому равное количество времени.

  • Скорпион

Такие люди ценят предприимчивых друзей, способных в нужный момент помочь и подставить свое плечо. Нативу важна честность, поэтому он очень скрупулезно относятся к выбору своего окружения. Если удается встретить родную душу, то такая дружба может продлиться всю жизнь.

  • Стрелец

Круг друзей такого человека достаточно разносторонен, чаще всего это люди из разных социальных слоев. Нативу нравится с ними вести беседы и видеть различные точки зрения. У представителя данного знака есть несколько человек, которых он может назвать настоящим другом.

Знаки зодиака в 11 доме

  • Козерог

Такой человек крайне осторожен. Он мало кому доверяет, поэтому выбирает надежных, честолюбивых и прагматичных друзей. Из-за своей недоверчивости, представители данного знака не чувствуют себя комфортно в больших компаниях. Они очень придирчиво относятся к потенциальному другу, а такое поведение может привести к тому, что никто не захочет с ними общаться.

  • Водолей

Такие люди не привязываются к своему окружению, и если настанет необходимость сменить круг общения, то без сожаления сделают это. Они способны выдавать неординарные идеи, непонятные для большинства людей. У представителя данного знака есть цель не быть похожим на остальных, ему нравится выделяться. Такой человек неординарен и стремится окружить себя такими же людьми.

  • Рыбы

Человек, чей 11 дом находится в знаке Рыб, имеет очень доброе сердце и всегда готов помочь близкому человеку. Натив ставит друзей на первое место и старается быть им максимально полезным. Ему очень важно обмениваться положительными эмоциями, чувствами и дружеским общением. Это подпитывает его даже в самые трудные времена.

11 дом в астрологии отвечает за взаимодействие натива с людьми и создание дружеских отношений. Натальная карта раскрывает тайны человеческих суждений о принадлежности к обществу, желании быть принятым, признанным. Анализ гороскопа помогает понять, насколько человек мечтателен и умеет строить планы. Только добрые товарищеские отношения раскроют его потенциал, и помогу реализовать себя.

Благодаря информации, полученной об 11 доме натива, можно понять, как себя будет вести человек в обществе и сможет ли он себя реализовать. Не стоит слепо верить прогнозу, ведь в большинстве случаев все зависит от самого человека, возможно, ваша жизнь сложится совершенно иначе.

Оцените статью
( Пока оценок нет )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.