Значение числа 3 в нумерологии | Астронова

Значение числа 3 в нумерологии

Сохранить статью:

Вы когда-нибудь задумывались, почему ваш характер именно такой, какой есть? Каждый рано или поздно задаётся этим вопросом и старается найти ответ. Поэтому нет ничего удивительного в том, что нумерология остаётся столь популярной наукой. Ведь она может описать характер человека, определить его сильные и слабые стороны, помочь раскрыть потенциал и подсказать путь успешной реализации. Это инструмент сбора глубинных познаний о себе, помогающий разобраться, чего мы на самом деле хотим от жизни и как этого достичь.

В основе нумерологии лежит следующий принцип: числа могут влиять на сферу и род деятельности человека, отражать его профессию, наклонности, таланты, хобби и интересы.

С помощью простых формул и расчётов каждый человек может узнать личное нумерологическое число, которое несёт в себе свою энергию и силу. Значения чисел может трактовать и анализировать опытный нумеролог, который знаком с концепциями и качественными характеристиками каждого числа.
Цифра 3 в нумерологии считается числом солнечного сияния, удачи и радости. Ей также приписывают следующие качественные характеристики:

  • Тройка указывает на общительность и оригинальность. Если это число отражается в дате рождения, то фортуна вам благоволит.
  • А если тройка является вашим Числом Судьбы, то это говорит о том, что вы смотрите на мир с оптимизмом, любите быть в центре внимания и не боитесь трудностей.


Число 3 олицетворяет поток энергии. Поэтому в течение всей жизни нужно реализовывать заложенный в вас потенциал в творчестве и общении с миром. Поэтому не относитесь легкомысленно к творческой энергии, которая есть в вас. Важно не растрачивать её на сомнительные дела и неинтересное общение.

Число Судьбы 3

У каждого человека есть свои персональные коды, которые заложены в его имени и дате рождения. Именно дата рождения определяет характер и судьбу человека, а сумму чисел даты рождения называют Числом жизненного пути или Числом Судьбы. Оно определяет, что нас ждёт впереди. Чтобы его рассчитать — сложите все цифры даты рождения и сведите к однозначному числу. Исключением являются цифры 11, 22 и 33 — их упрощать не нужно, оставьте как есть.

Например, ваша дата рождения — 25.03.1991:

  • складываем цифры в дне рождения до однозначного значения: 2+5=7
  • аналогично сворачиваем месяц: 0+3=3
  • те же действия производим с годом: 1+9+9+1=20=2+0=2
  • складываем полученные цифры между собой: 7+3+2=12=1+2=3

Итак, ваше Число жизненного пути 3. В нумерологии цифра 3 символизирует удачу и радость. Это число энтузиазма, вдохновения, оптимизма и самовыражения, лёгкого отношения к жизни.

Мало кому удаётся устоять перед обаянием и харизмой Людей-Троек. Они от природы наделены красноречием и даром убеждения, и именно благодаря своей лёгкости привлекают к себе всеобщее внимание. «Тройки» очень популярны, им рады в любом обществе, у них много друзей и поклонников.

Люди, которым покровительствует тройка, обладают целеустремлённостью, жаждой знаний и чувством собственного достоинства. Во многих профессиях они добиваются успеха, потому что отличаются умом, амбициями и богатым воображением. Такие люди готовы на всё ради достижения цели, а их энергии хватит, чтобы везде успеть, всё попробовать, а потом ещё и вдоволь отдохнуть.

Люди, чьё Число жизненного пути равно трём, могут легко расположить к себе любого человека, поэтому редко бывают одиноки. Цель этих людей – творческое самовыражение, любить и быть любимыми, вдохновлять каждого, кто встречается на их пути. Их любовь глубока и им нужна эмоциональная привязанность и отдача. В личной жизни «Тройки» нежны, преданы дому и семье, однако не приемлют давления и ограничений свободы.

Положительные черты характера “Троек”

В нумерологии цифра 3 олицетворяет оптимизм, коммуникабельность и творческое самовыражение. Число судьбы 3 управляется планетой Юпитер, и он наделяет людей-Троек:

  • удачливостью;
  • добротой;
  • общительностью;
  • душевностью по отношению к другим людям.

Оптимизм, творчество, юмор, романтика, бодрость – основные значения Числа жизненного пути 3. И подопечным этого числа от этого никуда не деться.

Если вам покровительствует число 3, значит, вы инициативный, активный и жизнерадостный человек. Для многих вы пример для подражания, так как вдохновляете и побуждаете идти вперёд, развиваться и добиваться своих целей. Вас также любят и ценят за вашу доброту к окружающим и готовность помочь. Вы гостеприимный хозяин и легко заводите новых друзей.

В вас заложен значительный творческий потенциал, который представляет вам богатый выбор творческих возможностей. Например, вы легко можете реализовать себя в профессиях музыканта, телеведущего и актёра. “Тройки” наделены талантами, острым умом и ра́звитой интуицией. Они веселы, находчивы и открыты ко всему новому. У них есть стремление творить и выражать себя в искусстве.
Таких людей называют «душа компании». Им предначертано быть популярными, любимыми и богатыми. Ведь, тройка — центр мира и ей по плечу абсолютно всё. Однако любовь и деньги приходят в жизнь «Троек», если они окружают себя красотой, искусством и вдохновением.

Отрицательные черты характера “Троек”

Люди с Числом Судьбы 3 имеют и отрицательные качества характера:

  • легкомыслие;
  • нежелание задумываться о будущем;
  • рассеянность;
  • необязательность по отношению к деньгам;
  • слабая организованность и дисциплина.

Хоть «Тройки» обладают разносторонними талантами, они не могут сосредоточиться на одном деле. Они приступают к работе с больши́м энтузиазмом, но быстро теряют интерес, потому что им не терпится заняться чем-то новым. Такие люди чрезвычайно активны и всегда спешат. Эта привычка может создать проблемы в их работе, так как они хотят как можно скорее получить результат. К тому же подобное рассеивание энергии на множество увлечений и дел одновременно приводит к тому, что достичь мастерства в какой-то одной сфере им довольно сложно. Чтобы добиться действительно внушительного успеха, необходимо выбрать одно направление и следовать ему до конца.

Расточительность – ещё одна отрицательная черта характера «Троек». Они могут легко заработать деньги, но быстро их потратить. Они будут покупать ненужные вещи только для того, чтобы похвастаться перед другими. У них сла́бо развито умение откладывать деньги, поэтому «Тройки» рискуют остаться ни с чем.

Таким людям трудно заострять внимание на одном каком-то деле, поэтому они страдают от постоянной самокритики. Люди с Числом Судьбы 3 часто корят себя за безответственное отношение к обязанностям, хотя выкладываются по полной. Они хватаются сразу за несколько дел, полностью поглощены работой, отказываются от потребностей и забывает о собственных нуждах. А это в свою очередь приводит к тому, что «Тройкам» становится скучно и они теряют свою креативность. У них снижается концентрация внимания, они быстро утомляются, становятся чёрствыми и подозрительными к окружающим. Поэтому они часто могут не доводить работу до конца, тем самым уничтожая собственные достижения и результаты.

Иногда люди с Числом жизненного пути 3 бывают чрезвычайно раздражительными, а их импульсивность и непостоянство часто приводят к усталости и стрессам.

Значение числа 3 фото 1

Число Судьбы 3: какие профессии вам подходят больше всего

Люди с Числом жизненного пути 3 по нумерологии предприимчивы, энергичны и трудолюбивы. Они способны добиваться карьерного успеха во многих сферах. “Тройки” очень активные, целеустремленные и всегда с оптимизмом смотрят в будущее. Такие люди не могут сидеть и ничего не делать, поэтому всегда находят себе работу, пусть и не всегда полезную и приносящую им пользу.
Люди, рожденные под данной цифрой, отличаются от всех остальных. Перед ними открываются возможности, которые недоступны никому другому. Люди, которых эта цифра наделила своей силой, становятся медиумами, ясновидцами, пророками. Они словно обладают сакральной информацией, понимают тайны этого мира и всегда идут на шаг впереди остальных.
“Тройки” обладают интеллектом и креативным умом. Природа наделила их великой способностью к быстрому и легкому обучению, умением видеть структуру предмета. Поэтому они с легкостью осваивают новые профессии. Однако не могут долго терпеть монотонную работу с жёстким графиком и правилами. На таком месте они долго не задержатся.

Им подойдет профессия, где возможен полет фантазии, эксперименты, простор для творчества и креативных идей с гибким графиком и отсутствием дедлайнов. Они могут стать отличными бизнесменами, писателями, дизайнерами, модельерами, художниками, актерами, певцами, поэтами, режиссерами, фотографами, сценаристами, музыкантами, рекламщиками, организаторами мероприятий, ведущими, журналистами, корреспондентами.

Для “Троек” творчество — не роскошь, а жизненная необходимость. Они чрезвычайно независимы и им не нравится, когда кто-то вмешивается в их дела. Они не рождены для работы под чьим-либо присмотром. Они будут работать ради собственных страстей и на своих условиях. Поэтому люди с Числом Судьбы 3 отдают предпочтение творчеству, отдыху, а не рутинной работе. Именно творчество открывает для них самые перспективные возможности в реализации.
Огромное количество поэтов, писателей, художников, музыкантов и актёров имеют Число жизненного пути 3.

Женщины с Числом Судьбы 3

Остроумная и уверенная в себе Женщина-”Тройка” всегда будет в центре внимания. Мужчин она покоряет своей независимостью и чувственностью. Женщины с таким Числом Судьбы обладают хорошим чувством юмора. Они всегда полны позитива и надежд на светлое будущее. Благодаря высоким навыкам общения, такие женщины становятся магнитом для окружающих. К тому же они отличные слушатели. Люди тянутся к ним, понимая, что им интересно то, о чём они говорят. Женщины-Тройки имеют блестящий ум, быстро обучаются. Это качество позволяет решать любые проблемы на ходу. Такая женщина с лёгкостью справляется с бизнесом, умеет анализировать и рассчитывать свои шаги.

Несмотря на свой импульсивный характер, “Тройки” довольно рассудительны, поэтому их нельзя назвать инфантильными. Скорее свободолюбивыми и самоуверенными до самовлюбленности. Они на уровне интуиции знают, чего хотят, и, как правило, получают это. Долго остаются молодыми.
Что касается романтических отношений, то Женщина-”Тройка” полна страсти и готова отдаться любви без остатка. Она очень ценит, когда её любят и готова отвечать своему избраннику тем же. Однако стоит помнить, что она не терпит упоминаний и разговоров о прошлых отношениях. Ей стоит научиться прислушиваться к мнению своего избранника, учитывать его желания и вкусы.

Мужчины с Числом Судьбы 3

Мужчина-”Тройка” – великий авантюрист и обольститель. Именно о таком говорят — дамский угодник. И он хорошо знает, как покорять сердца и не упустит возможности получить очередную победу на любом фронте. Доходит до того, что у таких мужчин может быть по несколько связей одновременно.
Они заводилы и душа любой компании. Очаровывают своим умом, юмором и харизмой. Такие мужчины легки на подъём, из-за чего могут не восприниматься окружающими всерьёз.

Мужчины-”Тройки” любят свободу, не терпят правил и ограничений. Категорически не приемлют одиночества. Наличие любовниц они объясняют нехваткой женского тепла.

Идеальная избранница для такого мужчины – столь же популярная, красивая, независимая и общительная женщина. Из-за огромной потребности в любви он может стать прекрасным супругом, готовым восхищаться своей половинкой до тех пор, пока она окружает его заботой и любовью, в которых он сильно нуждается. Стоит только супруге немного охладеть, мужчина-”тройка” ищет ласковые женские объятия на стороне.

Значение числа 3 фото 3

Совместимость числа 3 с другими числами

Люди с Числом Судьбы 3 несут в себе положительный заряд энергии. Однако совместимость “Троек” будет идеальной с немногими другими числами. Наиболее гармоничными партнерами для них могут стать люди с Числами жизненного пути 1, 5 и 7.
Люди под покровительством цифры 3 очень креативны, непостоянны, независимы и обладают необычайным творческим потенциалом. Эти черты также присущи числу 5. “Пятерки” способны удовлетворить потребности “Троек” в хаосе и непредсказуемости. Число 5 – авантюрное и смелое, поэтому будут идеальными партнерами для “Троек”, поскольку вместе будут пропадать в постоянных путешествиях.

Поскольку “Тройки” очень творческие, люди с Числом Судьбы 7 также им подходят. Несмотря на то что “Семерки” интроверты, их окружает аура мистики и неизведанного. Поэтому партнеры в отношениях часто обмениваются своим видением мира, заряжаются друг от друга энергией. “Семерки” помогают “Тройкам” по новому взглянуть на вещи, а также открывать в себе новые грани.
Наконец, число 3 также будет совместимо с числом 1. Хотя “Единицы” иногда могут быть немного критичным по отношению к “Тройкам”, эти двое все равно хорошо ладят. Если “единица” – мужчина, а “тройка” – женщина – это идеальная пара. “Тройкам” следует выбирать “единиц” для любых взаимоотношений.

С партнером, который также имеет Число Судьбы 3, будет связывать крепкая дружба. В этом союзе люди будут понимать и поддерживать друг друга, но вот вести и направлять здесь будет некому. Обе “Тройки” усердно работают и стараются преуспеть в этой жизни. Поэтому “Тройки” хороши друг для друга в качестве друзей или деловых партнеров.
Что касается совместимости Числа Судьбы 3 с другими, то тут любой союз может быть успешным, однако любви и романтике здесь нет места.

Например, с представителями числа 2, “Тройки” часто водят крепкую дружбу. “Тройки” очень хорошо понимают чувствительных “Двоек”, и могут помочь им при любых обстоятельствах. “Тройки” – учителя “Двоек”, они помогают их росту и приносят успех в жизни. Их сотрудничество взаимовыгодно, и “Тройки” могут выбирать “Двоек” для дружбы или делового партнерства.
Пожалуй, самые напряженные отношения у Числа 3 с Числом 4. “Четверки” действуют на экспрессивных “Троек” подавляюще. Поэтому они не могут быть даже хорошими деловыми партнерами, поскольку “Четверки” питаются от “Троек” энергией, оставляя их ни с чем. К тому же рационализм, педантизм, консерватизм, практичность и стабильность “Четверок” будут восприниматься “Тройками” как ограничение свободы самовыражения. Им будет тесно в этом взаимодействии.

Люди с Числом Судьбы 3 и с Числом 6 – это прямые противоположности, хотя оба считаются творческими. Тем не менее у “Троек” энергия более экспрессивна и направлена во вне, а у “Шестерок” – имеет заданное направление и подчинено контролю. Представители данных энергий могут быть отличными друзьями и партнерами. В компании “Шестерок” “Тройки” могут открыть неизведанные части своей души и наслаждаться жизнью. “Шестерки”, будучи весьма медлительными, благотворно влияют на торопящихся “Троек”. Для дружеских отношений числа 3 и 6 взаимовыгодны.

“Восьмерки” могут показаться “Тройкам” также, как и “Четвёрки”, слишком консервативными и сосредоточенными на материальных аспектах мира. Поэтому союз как в деловой, так и личной сфере затруднителен.
Так как число 9 управляется Марсом, другом Юпитера, то числа 3 и 9 настроены друг к другу позитивно. По своей природе “Девятки” имеют экстраординарные организаторские способности и являются усердными работниками. Оба числа составляют хорошую команду и, чтобы добиться успеха в жизни, много работают. “Тройки” привносят в союз творчество, а “Девятки” дают ему структуру.

Нумерология дает ответы на множество вопросов: почему с вами произошло то или иное событие, что лежит в основе любого действия и каково ваше предназначение в жизни. Это великолепная возможность взглянуть на себя по-другому и быть подготовленным к тому, чтобы начать менять себя и мир вокруг себя. Если вы хотите глубже погрузиться в эти знания, то подпишитесь на полезную рассылку от “Астронова”.

Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.