Число судьбы 9 - значение числа в нумерологии | Астронова

Число судьбы 9

Сохранить статью:

Древнегреческий философ Пифагор утверждал, что мир построен на силе чисел. Ведь цифры окружают нас повсюду. И когда мы рождаемся в определённый день, месяц, год и время, то навсегда привязываемся к этой дате. Поэтому нет ничего странного в том, что люди стали задумываться, почему они пришли в этот мир именно тогда и для чего? Ответ на этот вопрос зашифрован в коде вашей даты рождения и в нумерологии называется Числом Судьбы или Числом жизненного пути. Вычислить его довольно просто — надо сложить числа в вашей дате рождения, чтобы в результате получилась цифра от 1 до 9. Так ли важно расшифровывать этот код?
Все мы мечтаем о гармоничной и наполненной смыслом жизни, а Число Судьбы указывает на жизненное предназначение человека. Более того, покровительствующее вам число обладает особой энергетикой и вибрациями, способными наделять личность определёнными талантами, которые можно использовать для достижения целей. Нумерологический расчёт и интерпретация Числа Судьбы позволяет разобраться в себе, узнать свои сильные и слабые стороны. Если вы ощущаете будто живете без цели, то Число Судьбы указывает на предназначенный вам жизненный путь.

Девятка в нумерологии

Нумерология изучает влияние чисел на жизнь человека, а Число Судьбы может рассказать о чертах характера и заложенном потенциале. Узнав свое уникальное число, можно понять, какие из качеств помогут вам добиться успеха в этой жизни. А кроме того, вы можете работать над своими недостатками, чтобы двигаться к совершенствованию личности.

Число 9 — самое большое из простых чисел и символизирует воображение, интуицию, сочувствие и великодушие.

Она олицетворяет собой выбор духа и оказывает однозначно положительное влияние на все сферы жизни человека. Оно одаривает людей обаянием, притягательностью, весёлым характером и силой духа. Эти люди рождены для успеха и ярких побед. И у них для этого есть все необходимые качества характера.

Число Судьбы 9: характер

Число Судьбы 9 в нумерологии – последнее в цифровой последовательности – символизирует совершенство и баланс в этом мире. Люди, рождённые под этим числом, очень гуманны, щедры и скромны по своей натуре. Они испытывают глубокую привязанность к людям, а их миссия – защищать и образовывать человечество. Число Судьбы 9 своими вибрациями заставляет человека направлять свою энергию на создание мира, гармонии и любви. Даже если на этом пути «Девятки» терпят неудачу, то у них всегда находятся силы подняться и продолжить.
Они имеют обострённое чувство справедливости, поэтому верят, что все люди равны в своём достоинстве и заслуживают одинакового обращения. Идея, которую «Девятки» стараются привить себе и другим заключается в том, что нужно принимать в своё сердце каждого человека без осуждения. Рождённые под Числом Судьбы 9, как правило, не предвзяты и не руководствуются условиями общества. Вместо этого, они следуют истине и не становятся частью стада. «Девятки» способны увидеть более широкую картину и стараются действовать в интересах всех нуждающихся. Они в некотором смысле идеалисты-реформаторы.

Положительные качества

Главными положительными чертами характера людей с Числом Судьбы 9 являются:

  • Коммуникабельность – «Девятки» прирождённые дипломаты, хорошо улавливают настроение человека, хорошие собеседники. Им нравится общаться с людьми и делиться своими мечтами. Они неисправимые оптимисты, способные вдохновлять и мотивировать окружающих.
  • Уверенность в себе – то, как «Девятки» говорят, жестикулируют и одеваются, выдаёт в них харизматичного и обаятельного лидера. Они всегда в центре внимания.
  • Откровенность и прямолинейность – о людях с Числом Судьбы 9 говорят – «камня за пазухой не держат». Отмалчивание и недосказанность – это точно не про них. «Девятки» независимы от мнения большинства и предпочитают высказаться и поговорить начистоту, даже если им придётся столкнуться с последствиями.
  • Элегантность, хороший вкус, чувство меры и безупречность в мелочах – “Девятки” умеют подать себя и безупречны в выборе одежды. Им нравится наряжаться и выглядеть на все сто.

Помимо вышеперечисленных качеств, основными особенностями характера людей с Числом Судьбы 9 являются ответственность и заботливость. Несмотря на небольшой эгоцентризм, они действительно заботятся о других и всегда готовы протянуть руку помощи.

Негативные проявления

Число 9 находится под управлением планеты Марс и означает агрессивность, сопротивление, отвагу, натиск и быстроту. Отсюда и вытекают самые очевидные отрицательные черты “Девяток”:

  • Сильная эмоциональность, которая приводит к тому, что этим людям трудно осознать изменения, которые можно перевести в конструктивное русло. Поэтому они рискуют столкнуться со многими трудностями.
  • Враждебность – иногда “Девятки” могут быть жестокими по отношению к другим. Агрессия и стремление к успеху могут заставить других чувствовать себя никчёмными. Из-за того, что “Девятки” откровенно высказывают своё мнение, они могут навредить этим.
  • Самокритичность – “Девятки” не терпят, когда им пытаются бросать вызов, поскольку эти упрямцы не любят проигрывать. Эта черта характера проявляется разными способами. Люди с Числом Судьбы 9 постоянно недовольны собой в плане внешности, реализации и достижений профессиональных целей. На этом фоне даже развиваются комплексы, которые только усугубляют проблемы. “Девятки” могут испытывать трудности в работе в коллективе, поскольку эти упрямцы не любят проигрывать и быть кому-то обязанными.
  • Высокомерие – иногда “Девятки” проявляют излишне высокое мнение о самом себе. Они считают, что знают лучше всех и не готовы идти на компромисс с другими. В таких случаях они излишне критичны к окружающим.


Пускай люди с Числом Судьбы 9 могут выглядеть грубовато, важно помнить, что внутренне же они нежны и сострадательны.
Число судьбы 9 фото 2

Совместимость “Девяток” с другими людьми

«Девятка» оказывает на личную жизнь однозначно положительное влияние. Люди с Числом Судьбы 9 не выносят одиночества, поэтому стремятся заводить друзей и романтических партнёров. Они имеют достаточно широкий и разнообразный круг общения. Взаимодействие с другими людьми играет очень важную роль в их жизни. Но это нельзя назвать стремлением к зависимому положению. “Девяткам” просто нужен кто-то, на кого можно излить свою любовь и нежность. В любых отношениях – деловых, дружеских, семейных или любовных, “Девятки” относятся к окружающим с добротой и состраданием. Когда у близкого им человека возникла проблема, они первыми придут на помощь. Поэтому “Девятки” обладают отличной совместимостью с представителями других цифр. Они очень преданы, поэтому они обычно становятся очень хорошими друзьями и партнёрами. В своих избранниках больше всего ценят высокую духовность.
Поэтому они идеально совместимы с:

  • “Двойками” и “Шестёрками”, которые умеют любить так же ярко и настойчиво.
  • “Тройками” – хоть в нумерологии оба числа считаются эгоцентричными, они притягивают друг друга своим мощным эмоциональным зарядом, чувством юмора, креативом и артистизмом.


Неподходящими для людей с Числом Судьбы 9 являются:

  • “Единицы” – тоже свободолюбивы и слишком любят лидерство. Но если в делах любовных “Девятки” и “Единицы” несовместимы, то в дружбе и бизнесе они способны очаровать друг друга.
  • Пятёрки” – согласно нумерологии, числа 9 и 5 имеют очень мало общего. “Пятёрки” авантюрные, динамичные и свободолюбивые, поэтому “Девяткам” кажутся безответственными. Люди с Числом Судьбы 9 ответственные идеалисты, а “Пятёрки” считают их поверхностными.
  • “Восьмёрки” – числа 9 и 8 находятся на совершенно противоположных концах нумерологического спектра. “Восьмёрки” сконцентрированы на материальных благах, а для “Девяток” они очень мало значат. В таких отношениях будет много конфликтов, которые в конце концов ослабляют связь между партнёрами.

В блоге “Астронова” вы найдете для себя интересные статьи о нумерологии и много полезных материалов в области эзотерики и не только. Надеемся, что наши материалы помогут вам понять то, что кажется неясным и необъяснимым, а также научиться предвидеть собственное будущее.

Оцените статью
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )

Облако тегов по теме статьи

Сохранить статью:
Редакция Астроновы
Астронова - астропроцессор для астрологов
`
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой обработки первональных данных.